Современные стальные двери, что это?

Таких может и нет зато будут проблемы с конденсатом :rofl:
В общем у двери должена быть хороший теплоизоляция и желательно пару контуров уплотнителя

Кстати может как раз в двери должны иметься вентиляционные отверстия для отвода избытков влаги, как например это реализовано в пластиковых окнах?
А то конденсат это прям беда какая то

Нет смысла, они не настолько герметичны
Кроме этого поверьте, вы скорее будете решать другую проблему
А именно пытаться устранить сквозняки котороые проходят через щели не задутые, или плохо задутые пеной а также через ответную планку и пр.

@Мирон:

Нет смысла, они не настолько герметичны
Кроме этого поверьте, вы скорее будете решать другую проблему
А именно пытаться устранить сквозняки котороые проходят через щели не задутые, или плохо задутые пеной а также через ответную планку и пр.

А это уже зависит от уровня квалификации и ответсвтенности и добросовестности, мастреа по установке

Именно по этой причине рекомендую обращаться только к Мастеру Михаилу

Добрый всем вечер. Хочу высказать свое субъективное мнения по поводу некоторых производителей стальных дверей. Так как не люблю говорить плохое. Буд говорить только о тех производителях которые по моему мнению заслуживают внимания и доверия к их продукции. Например входные металлические двери Гранит https://gostdep.com/doors/granit/ отличающиеся хорошим качеством и выскокой степенью защищенности.
Но эталоном на мой взгляд, современной стальной двери являюется входные металлические двери ГОСТдеп, в частности стальная дверь Бит-11 https://gostdep.com/doors/gostdep/bit-11/

А мне больше понравилась входная дверь ГОСТдеп Бит-12 https://gostdep.com/doors/gostdep/bit-12/

Ха конечно, а кому они не понравятся. Чего стоит одна защита от силового метода взлома. И сплошной противовзломый лабиринт, и утопленное полотно, и петли барк и комбинированные заки з экранной защитой. Да всего так и не перечислишь.
Забыл самое главное- толщина листового проката из которого изготовленные двери составляет 2 и более мм.

Ну вы знаете этим может похвастаться не только дверь ГОСТдеп. Например можно заказать стальную дверь Гранит Премиум, где также будет толщина листового проката не менее 2 мм.  Да и по цене + - то же будет. Вот тут можно почитать: https://gostdep.com/doors/granit/premium/
И выглядят на мой взгляд довольно шикарно

Но стальные двери Гранит не умеют утопленного полотна в глубь дверного блока, как это реализованно например в стальных дверях ГОСТдеп Бит-11 и Бит-12

А это хорошая защита от силового метода взлома в том числе отжима.

Да какой толк с указанных вами ГОСТдеповских дверях, если не грабят и не ломают двери ворье?
А это "утопленные полотно вглубь" ну кому это надо вообще. Кто будет с ломом бегать по лестничным клеткам,
что бы корежить двери ломами? Надо просто дождатся хозяина квартиры, и зайти в квартиру вместе с ним!
Это так теперь делается. Очень эффективная система "взлома"!

Это уже не эффективная система взлома а ограбление с угрозой жизни
Совсем другая статья, не всякий вор на такое пойдет
И риск есть что хозяин отчаянный попадеться
Большая часть злоумышленников как раз не брезгует бегать с ломами по подъездам
Ведь по статистике, взлом силовым методом отжима один из самых распространенных.
А по поводу того что некоторые люди проявляют беспечность и не смотрят что происходит вокруг них когда открывают дверь домой. так это что ни на есть беспечность.

Я видел как вскрывают МЧС-овцы огромными ломами такие двери
С таким рычагом, даже броне дверь не устоит
Так что если вор придет с таким же Ломам я думаю ни какая защита не поможет

@Качек:

Я видел как вскрывают МЧС-овцы огромными ломами такие двери
С таким рычагом, даже броне дверь не устоит
Так что если вор придет с таким же Ломам я думаю ни какая защита не поможет

Да это при том условии что будет куда этот лом вставить
Например конструкция входной двери ГОСТдеп Бит-11, да и Бит-12 тоже, не позволяет этого сделать.
Ведь в них полотно утоплено вглубь дверной коробки. Кроме того там очень хорошая толщина металла и ребра жесткости как раз в тех местах, в которые приступнику нужно было бы заводить рычажный инструмент.
https://gostdep.com/doors/gostdep/
Вот можете почитать кому интересно

Да хорошим ломом вскроешь любую дверь. Другой вопрос сколько придеться с ней повозиться и на сколько габаритным и тяжелым должне быть инструмент.
Собственно так и присваивается класс взломостойкости, исходя из того каким иструментом, на сколько тяжелым и габартиным, на сколько шумным и требущим питания или нет и в течении которого времени удается вскрыть входную дверь.

Но как не крути, лучше еще не предумали
Стальная дверь выполненая гнуто сворным методом, это - не дорого, прочно, надежно, красиво, комфортно.

Это вы хороших дубовых дверей не видели видимо 😉

Какие бы они хорошие не были, эти дубовые двери, лучше чем входные двери выполненые гнуто сварным методом не будет.Это касается и удобтсва эксплуатации и безопасности, и эстетичного внешнего вида и долговечности.
В общем как не крути одни плюсы.
Особенно если речь идет о входных дверях компании ГОСТдеп:
https://gostdep.com/doors/gostdep/
Или официально представляемых, этой же компанией дверей Гранит:
https://gostdep.com/doors/granit/

Технологии не стоят на месте. Все для того что бы сделать нашу жизнь комфортней. И я целиком и полностью согласен с утверждением, что современные входные двери выполненные гнуто-сварным методом, это на текущий момент, пик эволюции стальных дверей.
О деревянных входных дверях не буду говорить, это вечный спор. Я лично убежден что лучше чем входные двреи из стали ничего еще не придумали 😉

А из стальных дверей выполнненых гнуто сварным методом, лучшими на мой взгляд являются входные двери ГОСТдеп, Бит-11 и Бит-12.
Ведь разработкой и проектированием этих металлических дверей занимался сам Мастер Михаил.
Ознакомится и убедится в моих словах можно посетив официальный сайто компании ГОСТдеп, которую к слову сказать основал Мастер Михаил, можно по ссылке: https://gostdep.com/doors/gostdep/

Вот когда замки на таких дверях станут элеткроными, тогда я соглашусь с тем что стальные входные двери довели до совершенства
А пока мы топчемся на месте

Доброго времени суток.
Скажите, а какая марка стали применяется на входных дверях выполненных гнуто сварным методом?

На сколько мне известно на входные двери применяют сталь марки 08ПС

@Троян:

На сколько мне известно на входные двери применяют сталь марки 08ПС

Точно! Именно этот артикул стального проката читал у всех производителей дверей входных!  Скорее всего, это самая не дорогая сталь, но имеющая характеристики вязкости приемлемые для гибочного станка. На гибке листового металла все неприятности от выбранной марки стального проката: при плохой вязкости металла, гиб может дать трещину.
Сами понимаете, что это за двери получаются. когда они все в трещинах! :shok:

@Телогрейка:

Технологии не стоят на месте. Все для того что бы сделать нашу жизнь комфортней. И я целиком и полностью согласен с утверждением, что современные входные двери выполненные гнуто-сварным методом, это на текущий момент, пик эволюции стальных дверей.
О деревянных входных дверях не буду говорить, это вечный спор. Я лично убежден что лучше чем входные двреи из стали ничего еще не придумали 😉

Как раз в этом отношении и нужно быть крайне внимательными…
На улицу стальные двери должны быть крайне продуманные, и технологии , массовые, только только начали внедряться.
Мы достаточно долго думали над тем, какой должна быть внешняя входная дверь.
И сейчас уже готовы предложить такую.

Ну на самом деле входные металлические двери выполненные гнуто-сварным методом уже не один десяток лет на рынке России.
Не совсем понятно, что нового и уникального вы можете предложить?
Можно поподробнее узнать?

Меня интересует вопрос, а на взломостойких дверях металл такой же?
Ну по толщине и конструктивно, я понимаю что они имеют принципиальное отличие, а вот марка металла та же или более прочная?

Да на всех входных дверях применяют марку стали 08ОП.
Отличие будет в толщине метала, конструкции и фурнитуре
Особую важность в таких дверях имеют замки.

Во входных дверях нет не важных элементов.
Все важно и замки и конструкция дверной коробки и полонта
И утеплитель, и уплотнитель, и качество материалов из которых все это изготовлено
А еще не мало важно кто и как потом все это установить
Так что за установкой входной двери нужно обращаться только к профессионалам

@Адепт:

Отличие будет в толщине метала, конструкции и фурнитуре

Я вспомнил про те двери, какие выпускали на заводе Михаила. Они были из 1.5 мм толщины стального листа. Двери так себе, когдв нет толщи надежной. Теперь то Михаил нашел где двери себе делать, а тогда все дурили его, привлекали якобы надежными дверями, а по ходу делали фигню всякую. Оттого и развалилось предприятие.

Ну что то я в это не верю
Какая то муть если честно
Мне кажется причина банальная, в финансовых затруднениях была
Сейчас видимо Мастер Михали нашел инвесторов и заключил парочку хороших договоров с поставщиками материалов
Вот и пошли дела
А дверь он проектирует сам
Так что, вряд ли допусил бы изготовление плохих дверей