Современные стальные двери, что это?

Так точно, Алексей. Мало того, что кромки получаются идеально ровные, и не имеют ни града ни заусениц, сам срез получается термически обработан, и имея некое покрытие графитового цвета, которое труднее подвергается коррозии, чем срез, полученный от рубки металла, или абразивной резки. Детали, вырезанные на лазере можно смело красить или подвергать гальванической обработке, минуя такие, обязательные ранее, технологические процессы, как галтовка,  удаление града методом шабрения, или иными механическими методами.

Вот вы тут "Америку открыли". Все это уже давно применяется во всем мире, только наша страна "тормозит" с этим. Лазерная резка в мире уже не инновационная технология обработки материалов.  С таким же успехом, можно ахать о таком станке, и лет через сто, если Россия не ввернется из отсталости.

Белый, то, о чем вы пишете, реально горько, но справедливо. Мы отстаем от мировой индустрии. Наверное по этой причине М-двери демонстрирует не Российский станок по лазерной резке металла, а Немецкий.  Даже Китай, и тот уже вовсю изготавливает такие станки. Но уверен, скоро такие станки, а может еще и сложнее, будут производить и у нас.

@Белый:

Вот вы тут "Америку открыли". Все это уже давно применяется во всем мире, только наша страна "тормозит" с этим. Лазерная резка в мире уже не инновационная технология обработки материалов.  С таким же успехом, можно ахать о таком станке, и лет через сто, если Россия не ввернется из отсталости.

Белый, если бы мы жили в Европе, или иных странах, о которых вы упоминали, как о продвинутых странах в индустриализации, то вы были бы справедливы на все сто. Но в нашей стране лазерная технология резки металла только появляется, и тому подтверждение: отсутствие производств по изготовлению стальных дверей, имеющих на вооружении такую технологию, и такие станки. М -двери такие станки имеют, и они практически первые в этом. А это предмет для гордости как производством, так и продукцией, выпускаемой этим же производством.
А вы скептик, и все уже к этому привыкли. Ну что же, будем вас жалеть.

Здоровый скептицизм полезен, как производству М-двери, так и мастеру Михаилу, уши которого торчат из этого производства.

Но не только лазерная технология резки металла, отличительная черта производственного объединения М-двери, но и другие технологии являются самыми передовыми в мире.
Следующая операция по производству стальной двери, после резки металла, это гибка вырезанных из стали деталей.
Может кому - то покажется что гибка металла ничего сложного не представляет, то таких разочарую, это очень сложный процесс, сложность которого можно постичь только хорошо ознакомившись с этой технологией обработки листового металла.
Главные парметры при гибке металла являются:
1. угол гиба,
2. диаметр гиба,
3. место расположения гиба.
Если по отдельности каждый из перечисленных параметров можно добиться на простом гибочном оборудовании, (и то с натяжкой, потому что место расположение гиба и его угол может иметь много процентный брак), то все вместе на одной детали это можно совместить без брака только на гибочном оборудовании, имеющий автоматический контроль и автоматическое выставление необходимых параметров. Проще это тоже самое ЧПУ, или робототехника. Законодателем моды по гибочному оборудования, на сегодняшний день, является концерн АМАДА. При выборе этого поставщика оборудования, наше производство, преследовало такие цели как надежное в эксплуатации оборудование, сервисное обеспечение, и квалифицированную подготовку специалистов. При помощи этого концерна наше предприятие имеет высоко качественное и высокорентабильное оборудование, и квалифицированных специалистов.

Современные стальные двери

С М-дверями согласен полностью про Амадарулит. Это реально классное оборудование для того чтобы загнулись листы металла.  Когда какая нибудь шаражка гаражная мало мальски поднимается за счет продаж своих неуклюжих дверей, то начинает задумываться о дверях уклюжих. И тут то как раз на гибочные станки и приходится роток разевать. Как правило  смотрят на Амаду с вожделением, а приходится покупать вот такое:

Современные стальные двери

Или сами делают.

Браво Быков!
Наконец то удалось заснять реальное оборудование на котором делают известнейшие двери 😉
Ай да Быков, промышленный разведчик, ни дать ни взять!

Контраст очевиден, а последнее фото явно с какого-то из производств стальных дверей в Йошкар-Ола. Гнуть правильно сталь, дело не простое, и если есть возможность, мелочится не стоит. Надо покупать такие станки, что бы десяток лет не возвращаться к модернизации и обновлению. А на такой Амаде работать сплошное удовольствие, не говоря уже о владении таким станком.

очевидно, что на таком оборудовании, приведенным Быковым на фотоизображении, хороших дверей не сделать. Как бы ни старались, геометрия стальных дверей сразу бы выдала не совершенство оборудования. Невзирая на то, что двери из Йошкар -Олы производят не совсем плохо. Они все же, при ближайшем рассмотрении, выдают с головой, не важнецкое оборудование своего производства.
Производственное объединение М-двери, выполняет свои стальные двери безукоризненного качества. Тому заслуга и нашего генерального конструктора Чиминавы Мириана Ипполитовича.

Современные стальные двери

Ясное дело, такой станок - предел мечтаний любой компании. Это же японская АМАДА. Японцы по оборудованию вышли, на мой взгляд, вперед Европейцев. У Немцев тоже не плохие гибочные станки, но Японские служат дольше, и не капризничают.

Много про гибочное оборудование не скажешь, что бы это было интересно простым гражданам: технические характеристики и математические выкладки скучны и не интересны. Главное что все понимают: гибочное оборудование, при производстве стальных дверей, одно из важнейших оборудование, и чем оно эффективней тем качественней получаются стальные двери. Мне наверное следует рассказать  о том, как выглядят некондиционные стальные двери, выложенные на продажу, произведенные на несовершенном гибочном оборудовании, но это будет чуть позже.
Я уже показал изображение "ножей" гибочного станка АМАДА, которые правильней называть пуансонами и матрицами. Так вот они должны управляться при помощи сложнейшей компьютерной программы, способной распознавать чертежи, и на основании их, выдавать команды исполнительным механизмам станка.
Для подобных работ на станке имеется блок управления, оборудованный экраном и клавиатурой, при помощи которого и формируется данные новой детали. Этот блок управления гибочного станка АМАДА, я и привожу на фотоизображении.

Современные стальные двери, что это

Все новенькое, и блестит! Очень хорошие специалисты нужны, судя по всему, для того что бы не загубить такой станок. Многие производства такие станки и не закупают из - за отсутствия надежных кадров, а те, какие у них как правило есть, "убьют" станок за неделю.

Откуда в нашей стране взяться для успешной работы на Японском оборудовании? Все возможные специалисты работают сторожами, именуя себя "охранниками". Очень странно, что М-двери решили такой вопрос, им можно позавидовать. Наверное просто "под лежащий камень вода не течет". Надо взяться, рискнуть, и оно само собой решится. Вот я молодец, сам задал вопрос, и сам же на него ответил… голова! 😉

Уважаемый М-двери, я не плохо разбираюсь в замках, но у меня пробелы в знаниях по производству стальных дверей. Именно по этому у меня появился вопрос, на который вам будет сложно ответить, но все же прошу вас, потратить на это и силы и время:
Вы упомянули, что именно такое оборудование как АМАДА способна делать качественные двери. А у меня не сходится, ведь принцип все гибочных станков одинаков. Это пресс, который просто давит,  а сами гибочные инструменты у всех станков одни и те же и даже взаимозаменяемы. В чем же тонкость обработки листовой стали, качество которой зависит от качеств гибочных станков?

Ваш вопрос понятен, уважаемый Стоик, и попробую ответить.
Представим, что надо согнуть лист стали под углом 90 градусов. На обычном гибочном станке это сделать не сложно, сложнее другое: лист стали согнут пуансоном об матрицу, но когда пуансон поднимается освобождая согнутую деталь, то та на некоторое количество градусов выпрямляется. Это я вам попытался объяснить то, что на обычном оборудовании крайне сложно создать согнутую деталь,  с до градуса выверенными показателями гиба. Для того, что бы угол создать нужный угол гиба, сгибать деталь надо под несколько большим углом чем требуется, на ту величину, на которую выпрямится деталь после освобождения от пуансона и матрицы. Очень хороший специалист может набить руку и глас до такой степени, но таких мало. Гибочный станок АМАДА, сама вычисляет угол гиба так, что бы в исходе был нужный.  И это я показал только одну особенность нашего станка, без которого двери не могли бы выглядеть качественными, а несоответствие углов гибов дверного блока специалист увидит сразу.

Согласен, М-двери не плохо обрисовал. Неплохо бы картинку организовать. Может к мастеру Михаилу обратиться? 😉

@Быков:

Согласен, М-двери не плохо обрисовал. Неплохо бы картинку организовать. Может к мастеру Михаилу обратиться? 😉

Да я попытался отрисовать сборку дверной коробки с неправильными углами гиба. Нарисовать то нарисовал, но получилось не выразительно, и как не крути картинку, брак виден не очень убедительно. Так что лучше об этом говорить и писать, а рисовать и фотографировать сложно, что бы такой вид брака был убедительно виден.

Ну на "нет" и суда нет. Жаль конечно.

Перед тем как закончить тему про гибочные станки, я опубликую еще одно фотоизображение нашего станка, на удаленном расстоянии.

Современные стальные двери, что это

Станок знатный Вот на этом форуме обсуждение имеется, так там все очень довольны гибочным станком АМАДА. Пишут что за год эксплуатации никаких проблем с ним не возникло.

Главное что бы не было перебоев в питании, но и то, возникшие проблемы в связи с этим, решаются не сложно. Главное знать эти решения. Поздравляю с отличным приобретением !

Торнадо, производственное объединение М-двери благодарит вас за отзыв в сторону нашего оборудования!
Если бы у нас не было возможности обеспечить свое производство надежными станками, то не стали бы даже создавать его. В первую очередь, приняв решение, и приступив к созданию современного завода, мы брали в расчет наши конструкторский потенциал, и глубокие знания в области "дверистроения". Наше производство опирается на таких столпах конструкторской мысли, Суханинский Михаил Вячеславович, и Чеминава Мириан Эпполитович, которого я не раз уже упоминал, и упомяну еще не раз, выражая таким образом почтение к его опыту и знаниям. Суханинского Михаила Вячеславовича все уже и так знают, он тут делится своими мыслями и опытом под никнеймом "мастеер Михаил". 😉

Я сразу понял, что без этого мастера Михаила не обошлось. "Всем бочка затычка", на какой форум не зайдешь, везде он чего о себе оставил, какой завод не возьмешь, везде он уже побывал, и там от него все за голову хватаются. Взять завод Неман, как пример: млин! завод еще не открылся толком, только начал что-то выпускать, а он уже дверями его в своем салоне барыжит. Ладно бы там просто продавал, так нет же - это же известный мастер Михаил, как же он не раскритикует, в пух и прах, те двери, что и продал. Если в Яндексе наберете "история одного сотрудничества dverizamki.org", то сразу же на первой строке ссылка про это всплывет. У меня чего - то не конектит с тем форумом, что бы вам оттуда ссылку скинуть.

😉
У Белого "мачете не конектит", он это "мачете" под мастера Михаила в каждой теме затачивает. Не понятно откуда у него это взялось, но явно где-то схлопотал от него за не знание предмета, или за качество своей работы. Мастер Михаил действительно скор на расправу с теми, кто нерадиво относится к своим обязанностям. Но об этом Белый предпочитает умалчивать, этим и показывая свою творческую не состоятельность.

Уважаемый Белый отчасти прав, и видимо очень хорошо ознакомлен с трудовой деятельностью мастера Михаила. Но прав он отчасти тем, что в действительности мастер Михаил продвигал двери Неман в Санкт - Петербурге и не только, и благодаря мастеру Михаилу, двери Неман стали достаточно популярны. Не стоит забывать и об ответственности мастера Михаила за продукцию, им рекомендованную: она должна быть идеальна. А если качество продукции начинает снижаться, вот тогда он и вынужден открывать всем глаза на эти недостатки. Если поднять ту историю, то в ней больше положительных сторон для дверей Неман: после расторжения взаимоотношений с мастером Михаилом, они за год модернизировали свое производство, и уже, исправно сделав работу над ошибками, вновь обратились к нему с просьбой о сотрудничестве. Мастер Михаил отходчивый человек, и изучив реальный технологический процесс производства Неман, лично побывав там, вновь выставил их двери в своем салоне. Это произошло к всеобщему ликованию производства Неман, но не отразилось в Интеренете. Поэтому допускаю, что с этой стороной результативной деятельностью мастера Михаила, господин Белый просто не смог ознакомится, зато теперь в курсе 😉

Мы все знаем Белого, и его желчные выступления в адрес оппонента вполне предсказуемы. Если кто - то изъявляет желание что-то написать в адрес самого уважаемого участника нашего форума, как тут же появляется Белый и пытается все испортить. На другого бы я уже наложил бан, но Белый все таки редкостный  специалист, и это его спасает. Резюмирую: если хочешь быть мерзавцем и что бы тебе ничего не было за это, надо стать редкостным специалистом.

По правде говоря, меня больше в этой теме интересует оборудование завода М-двери, чем очередная попытка создать майдан против мастера Михаила.
Подскажите пожалуйста М-двери: на одноименном с вами производстве будут ли делать дверные панели, или вы пойдете по пути декларируемого мастером Михаилом стиля минимализма, который отрицает многие излишества в чей список можно  занести и этот отделочный "анохранизм"? 😉

Уважаемый Русич!
Вы мне помогли плавно перейти от гибочного оборудования к оборудованию, призванному обрабатывать древесину или материалы, которые подменяют этот материал. Деревообрабатывающее  оборудование, существующее на производственном производстве М-ДВЕРИ, предназначено для обработки листового или щитового материала. Подобное оборудование именуется как Вертикальные форматно-раскроечные станки. Если принято считать, что театр начинается с вешалки, то деревообрабатывающий цех начинается с  Вертикально форматно-раскроечного станка. Задача такого станка раскраивать листы МДФ, листы фанеры, или просто деревянных щитов, на детали со строгими геометрическими показателями.

Завод М-Двери

Твою же мать… Я только теперь понял, почему ни одна купленная мною дверная панель не подошла к дверному полотну. Я подозревал, что нет ровных углов в этих панелях, но как то не верилось - ведь фирмы были солидными. Теперь понял: у нас в Питере никто не режет панели с ровными углами. То есть размеры будут совпадать, по вертикали и горизонтали, а панели, как не прикладывай, стороны не ложатся ровно по кромкам. А этот станок как раз и и делает панели с ровными углами. Я теперь знаю у кого панели можно заказывать!!!

Как то затихло все с  заводом М-двери. Может он уже того, прекратил свое существование?

А вы что, Прораб, сомневались в этом? Мастер Михаил уже не один раз анонсировал выпуск дверей Чеминавой Мирианом Ипполитовичем. тем самым подставляя свой авторитет, и каждый раз все, за что брался горе изобретатель, рушилось, хороня под своими обломками и мастера Михаила, с его компанией Абисс. Какой это уже раз по счету? Судя по всем сообщениям в Интернете, это уже третья попытка Мириана появиться за счет популярности мастера Михаила. У меня некие сомнения в том, что наш мастер Михаил, может давать трезвую оценку, деятельности разных людей.  :biggrin: