Самодельный несгораемый шкаф(чик)

Здравствуйте.

Для хранения документов в квартире многоэтажки из имеющихся стальных пластин (t = 8…12 мм) задумал сделать ящик-параллелепипед с дверцей, в который можно положить стопочку формата А4 (примерно 310х220 мм).

Разрезать пластины отдам лазером, сварю (а может, и на внутренних болтах соберу))), скрытые шарниры, замок вероятно, сувальдник - пока не выбирал, и снаружи какую-нить огнезащиту нужно сделать. Сейчас много вариантов..

Могут ли уважаемые форумчане поделиться опытом по упомянутой теме?

Спасибо!

Одностеночный огнейстойкий сейф будет работать также как сковородка на плите.
Варите двустеночный ящик, а межстеночное пространство заполняете, бетоном, базальтовой плитой или теплоизолирующем материалом, в котором содержится химически связанная вода.  Внутри,по периметру двери, клейте противопожарную лент,которая при пожаре расширяется и гермитизирует сейф. Внутрений объем делайте от 20 литров и больше.
Самое грамотное решение - это зайтb в Трезор в спецпредложение, там классические огнейстойкие сейфы DIplomat со скидкой, пишите на почту запрос на покупку сейфа, только сначала уточните год изготовления сейфа, берите самый свежий. В этом случаи вы получите сейф, со стабильным теплоизолируюим материалом и  гарантией того что в течении 60мин температура внутри сейфа не подымится выше 170 градусов, что сохранит ваши документы целости и сохранности.