ELP больше не будет.

Уважаемые партнеры!
        Настоящим письмом официально сообщаем Вам, что Совет директоров ОАО Казанский завод «Электроприбор» принял решение
о закрытии с 2013 г. производства замочно-скобяных изделий.

Основной причиной данного решения является тот факт, что объем заказов по основной продукции завода, а именно разработка и
изготовление изделий для авиационной техники, постоянно растет, и использование рабочей силы,  оборудования, заводских
площадей для изготовления «народных» товаров может привести к срыву гособоронзаказов. В этой связи выпуск
замочно-скобяных изделий торговой марки «ELP» с января 2013 г. будет полностью прекращен.

Мы искренне благодарим Вас за сотрудничество в части продвижения продукции завода на российском рынке
замочной продукции. Благодаря Вам наши замки известны и востребованы.

Сегодня мы предлагаем Вам приобрести имеющиеся на складе остатки замков. Торопитесь, остатки ограничены, поэтому
успейте приобрести «последние» замки «ELP».

ОАО Казанский завод «Электроприбор» принял решение о закрытии с 2013 г. производства замочно-скобяных изделий.

Основной причиной данного решения является тот факт, что объем заказов по основной продукции завода, а именно разработка и изготовление изделий для авиационной техники, постоянно растет, и использование рабочей силы, оборудования, заводских площадей для изготовления «народных» товаров может привести к срыву гособоронзаказов. В этой связи выпуск замочно-скобяных изделий торговой марки «ELP» с января 2013 г. будет полностью прекращен.

Жаль. Ведь замки ELP были, и пока есть, не очень плохие. Это единственный завод по выпуску сувальдных накладных замков, который проваривал стыки корпуса. Жесткость корпусов была самая высокая из всех выпускаемых. Даже когда все отечественные замки, с не симметричным расположением сувальд, вскрывали и взламывали "свертышем", у замков  ELP были надежное крепление стойки хвостовика, и эта стойка никогда не сворачивалась. Ключи были очень правильные, и дизайн своеобразный.
Очень жаль.

А я читал когда-то, что замки Электроприбора не очень хороши. На одном из форумов с мастером Михаилом спорил один владелец замочного завода, и приводил доказательства в цифрах, и в фото документах. Жаль, мне не найти в Интете, этих сообщений, как не пытался.

Алексей, это Гончаренко Алексей Леонидович, спорил с мастером Михаилом. Он пытался мастеру Михаилу доказать, что его производство Керберос выпускают замки лучше, чем  ELP. В таких случаях АГ не выбирает в средствах, но тогда ему и это не помогло. Мастер Михаил блистательно защитил замок ELP, и поставил АГ в не удобное положение.

Там еще посмотреть надо, кто кого и в какое положение поставил. АГ еще никто не ставил в неудобное для него положение, он всегда в этом положении находится, и чувствует себя не плохо.  А про замки ELP можно сказать, что их отсутствие не очень то и заметно будет. На их место всегда можно поставить Эльбор, Сенат, или Класс.

ELP выпускал камерные замки, для запирания заключенных.  Это замки особой конструкции, способные запираться только с наружной стороны. Такие замки должны быть оснащены штатной ручкой-скобой. Даже внешний вид таких замков, необычный, и глядя на них появляется назойливая склонность впадать в философские рассуждения о вечном, оправдывая прожитую жизнь от которой становится и больно и обидно, за бездарно прожитые годы… Имею ввиду тех. кому приходилось лицезреть этот замок с тыльной стороны двери, и не один год.
С закрытием завода  ELP, который такие замки выпускал, начинаешь переживать за всю систему исполнения наказания.

Что за замки такие? Не приходилось слышать про замки ELP, способные запирать заключенных.

Про такие замки всегда мало информации, поэтому не удивительным является отсутствие рекламы в Интернете. Единственное, нашел изображение этого замка, производство коего кануло в вечность

Ну ничего, создать производство таких замков, на базе производства обычных дверных замков, возможно. Поэтому государственный заказ с удовольствием подхватит любое производство дверных замков, и если ELP больше не будет, будет другое, весело помогать пилить бюджет, обставляя все откатами и коррупционными схемами.

А мне жаль замки  ELP, которых  больше не будет. Мне очень хорошо помнится как они наполняли прилавки для дверных замков. В сравнении с замками Эльбор тех времен, или замков Класс, они выглядели гораздо приличнее. Своими ключами, и проваренными на стыках кромок, корпусов. А ключи у них были, единственными в таком роде. И стойка хвостовика была изначально защищена от взлома методом свертывния. Вот к чему могу докопаться, это к накладке на замочную скважину: очень она большая была, несоизмеримо большая.

да не о чем там жалеть. Замки были посредственные, именно потому и были корпуса проваренные. А так все под одну копирку, что Эльбор, что Класс, Сенат, Меттем, и другие. Практически ничем не отличающиеся друг от друга.

Но кто-то покупал все замки, которые вы перечислили, значит они оправдано выпускались. Видимо, настало время, когда резко сократились покупки дверных замков, вот и стали закрываться заводы. На мой взгляд, это преступно, со стороны нашего правительства. Следовало бы контролировать эти процессы, и воздействовать на экспорт, так что бы он сокращался, а не производства России.

Вот тут полностью Новосела поддерживаю. Все, что применяется в строительстве, все это могут не хуже сделать и наши. Только надо задать условия, и искоренить коррупцию, которая может влиять на качество продукции. Вот пока коррупция, в таком виде как у нас существует, до тех пор мы будем уязвимы для запада, или других стран. боюсь, что и сегодня, мы не готовы к самостоятельным действиям в экономике, без европейских товаров. Вот тому свидетельство, как закрылся завод ELP , которого теперь больше не будет.

Если экспорт убрать, то не станет конкуренции, и у нас продукция сначала потеряет качество, а затем вообще станет дефицитом. Наша страна это уже проходила, и повторять это не следует снова. Завод ELP  жаль, жаль что больше не будет завода Электроприбор в Казани, но только в конкурентной борьбе можно выжить, и нужны не все, а те кто выживет. Видимо ELP  не достаточно был силен и нужным, что бы защитить себя.

Вот со всем что сказал Быков я согласен, но при условии что конкуренция честная
Но к сожалению запад часто прибегает не к честным манипуляциям
Уберает конкурентов
Ну например для создания предприятия на западе дешевые кредиты а у нас дороже вот это только один из факторов

@М-двери:

Жаль. Ведь замки ELP были, и пока есть, не очень плохие. Это единственный завод по выпуску сувальдных накладных замков, который проваривал стыки корпуса. Жесткость корпусов была самая высокая из всех выпускаемых. Даже когда все отечественные замки, с не симметричным расположением сувальд, вскрывали и взламывали "свертышем", у замков  ELP были надежное крепление стойки хвостовика, и эта стойка никогда не сворачивалась. Ключи были очень правильные, и дизайн своеобразный.
Очень жаль.

:rofl: Мне нравиться фраза, не очень плохие. Т.е. плохие но не очень :rofl:
Ох ребята, ну даже не знаю кто после таких слов решиться поставить такой замок себе на входную дверь