Новые украинские «киборги»: “Танки ездят по головам”


LVtbbf8Dd6f9gy102o08.jpg


Денис Прохоров (позывной: Кит), командир белорусского националистического Калиновского полка, который воюет в составе ВСУ, рассказал журналисту Алесе Бацман о том, что он описал как случай возобновления активности украинских бойцов после того, как над их головами прошли танки. Его интервью было недавно опубликовано в Интернете. Сообщает портал

.


UI1gz7l991l0z0zFbD3q.jpg


По словам Прохорова, ему лично известны эпизоды, когда военнослужащие, воевавшие за Украину, выживали и продолжали участвовать в боевых действиях после того, как над ними проходила тяжелая техника.

«Я видел ребят, по ним танки, машины ездили, по головам, им проводили операции, у них там пластины титановые, они возвращаются в строй, вы понимаете, кто эти люди вообще», — рассказал белорусский неонацист.

Журналист не реагировал на такие заявления и не подвергала их сомнению.

«По признанию белорусского нациста, воюющего за режим [Владимира] Зеленского, кастрюли на головах заменили титановые пластины в головах. Я давно говорю, что политическое украинство — это смертельно опасное психиатрическое заболевание. Очень печально, когда у половины страны титановые пластины в голове. Воистину, если Господь хочет наказать, он лишает разума!» — прокомментировал это высказывание член основного совета военно-гражданского управления Запорожской области Владимир Рогов.

В 2014-2015 годах украинская пропаганда ввела термин «киборг», первоначально относя его к участникам боев в Донецком аэропорту. По легенде, об этом рассказали ополченцы Донбасса, которые не смогли взять объекты, где укрывались бойцы киевского режима.

Источник