Политолог Сатановский предрёк раскол Соединённого Королевства из-за нового премьер-министра


wb91L31Jr3r05sZqW1sT.jpg


К окончанию срока правления уже нового премьера Великобритании в лице Лиз Трасс государство может потерять Северную Ирландию и Шотландию. По мнению политического эксперта Евгения Сатановского, обе этих указанных частей страны уже готовы «собрать вещи и уйти». Об этом поведало новостное издание «

МК

«.

ссылка

Сатановский считает, что после периода «Brexit» у британской столицы закончились какие-либо аргументы, дабы можно было переубедить Ирландию и Шотландию.

«С учётом замечания нового премьера насчёт того, что она, коли в том возникнет нужда, не задумываясь применит ядерное оружие… Надо понимать, против России применит?», — отмечает эксперт.

Между тем, политолог выразил сожаления в адрес королевы, которая будет вынуждена с новым премьером поднимать страну. В добавок к этому, он назвал Лиз Трасс «калиброванной и сертифицированной дурой».

«Причём абсолютно ничего ни в чём не соображающая, дико спесивая и открыто агрессивная. Самое то!», — подчеркнул эксперт.

Ранее

опубликовало статью, в которой Юрий Подоляка прокомментировал слова президента Зеленского о численности ВСУ в 1 млн человек.

Источник