Николишин: нет ничего хорошего в назначении Кудашова в сборную России и СКА

Николишин: нет ничего хорошего в назначении Кудашова в сборную России и СКА
Главный тренер ХК Локомотив Алексей Кудашов
МОСКВА, 10 июл - РИА Новости, Вероника Столбунова. Бронзовый призер Олимпийских игр Андрей Николишин сказал РИА Новости, что не видит ничего хорошего в перестановках, произошедших в тренерских штабах сборной России по хоккею и петербургского СКА, в результате которых новым главным тренером был назначен Алексей Кудашов.
В среду Кудашов был назначен главным тренером сборной России вместо Ильи Воробьева. Также Кудашов сменил Воробьева на посту главного тренера петербургского СКА. Воробьев возглавлял СКА с июня 2018 года. Кудашов входил в тренерский штаб Воробьева в СКА и в сборной России.
"Я ничего хорошего в этом не вижу, поменяли одного на другого, остался тот же тренерский штаб. Все, кто тренируют СКА, тренируют и сборную. Если раньше это было как-то упорядочено, когда по итогам сезона или большого турнира собирался тренерский совет и принимались решения, то сейчас это все в одностороннем порядке. Для меня это непонятно, я не понимаю, зачем это делают", - сказал Николишин по телефону.
"Я не видел оценки руководства работы Воробьева и тренерского штаба после чемпионата мира. Тренерам особо и не дают работать, у них нет возможности поработать какое-то более ли менее продолжительное время", - добавил специалист.
"Источник:rsport.ria.ru/20190710/1556403354.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

А что Кудашова не устроило в Локо? Чего они бегают из одного клуба в дрвгой? Надо что бы клуб сам выращивал и своих игроков и тренеров сам создавал. Но тогда нужна тренерская школа. Спортивные институты уже имеются, может на их базе каждый клуб и должен своих тренеров создавать.