Двери Барьер

Почему мало, я заходил в тему Двери ГОСТдеп, она к слову сказать самая первая на форуме, и там и отзывы и подробное описание двери
Мастер Михаил даже подготовил наглядные картинки и ролики где все хорошо видно
И подробно комментирует каждый элемент
Я уж не знаю куда подробней

Модель пока одна Бит-11 и о ней действительно все подробно рассказывается
Но планируется расширение ассортимента моделей и что то мне подсказывает. ассортимент будет не меньше чем например у Гранит
Но всему свое время

Моделей будет не меньше 11
Число одинадцать как раз и означает их количество
Асортимет уже сейчас можно сказать огромный, потому что вы можете выбрать тип фрезеровки и покрытия а их там больше двух десятков
И замки то же по выбору

Я так понимаю замки то по выбору но ассортимент все таки ограничен
Да же банально конструктивно
Так вот интересно знать ассортимент устанавливаемых замков
И чем он обусловлен

Я подозреваю Cisa  и Мattura 😉  а обусловленно как раз надежностью и конструкцией двери

Все обусловлено в первую очередь ценой
А потом уже все остальное 😉

Так вроде уже есть Бит 9 и Бит 12
Или я ошибаюсь?

Двери Бит 11 идут без внешней МДФ панели
А двери Бит 12 в внешней панелью
А внутреняя панель у них одинаковая, ну по крайней мере пока, как я понял

Так что они только этим и отличаются?
А конструкция двери одинаковая?
А замковая группа что тоже одинаковая?

Да, короб по сути один и тот же и конструкция такая же
Отличаются только наличием или отсутствием внешней МДФ панели

@М-двери:

Предлагаю рассмотреть модель двери, которая не смотря на свои исключительные потребительские качества, имеет довольно либеральные цены.  
Этот дверной блок имеет двух листовое дверное полотно, не имеющее никаких дверных панелей. Двери без панелей имеют некоторое преимущество перед дверьми, утяжеленными панелями, и финансовым бременем тоже.
Пред тем как показать конструкцию этой двери, с перечислением достоинств, я предлагаю посмотреть как она выглядит.

Двери Барьер

А мне интересно узанать это же какие преимущества у двери без МДФ?
ну если не брать во внимание уличную установку

я тоже был убежден в том что МДФ дает дополнительную защиту
Странно как то это фсе  :scratch_one-s_head:

Так подождите, а почему нет?
Может вопрос в том что некоторые производители при устнаовке МДФ не удосуживаються под ней расопложить лист метала?
А в целом по идее должна быть более защищенной
Если мы говорим о внешней панели

Да об этом и Мастер Михаил писал
Что МДФ действительно, повышает коэффициент взломостойкости при правильной ее установке

Если вы ее топором рубить будете то может и так
А если вор замок в двери вскрывает, то какая ему разница с МДФ она или нет

Есть разные способы вскрытия замка в том числе и путем разрушения его корпуса
И вот тут то МДФ будет очень к стати, так как будет выступать дополнительным барьером

Есть производители которые клеят пленку прям на внешний лист дверного полотна
А есть такие которые клеят на МДФ и уже ее устанавливают как внешнюю панель.
Например так делют входные стальные двери ГОСТдеп и Гранит.
В связи с этим, у меня такой вопрос, а каие двери все таки лучше, и чем?

Ну очевидно же что с МДФ панелями дверь будет и дороже и лучше
Чем? Да хотя бы более защищенная, лучше шумоизоляция да и теплоизоляция тоже я думаю.
И эстетический вид лучше, ведь МДФ обычно ко всему прочему фрезеруют, и там большое поле для полета фантазии
Так что во всех смыслах лучше

@CheGevara:

Ну очевидно же что с МДФ панелями дверь будет и дороже и лучше
Чем? Да хотя бы более защищенная, лучше шумоизоляция да и теплоизоляция тоже я думаю.
И эстетический вид лучше, ведь МДФ обычно ко всему прочему фрезеруют, и там большое поле для полета фантазии
Так что во всех смыслах лучше

Это при условии что МДФ крепится на лист железа. притом нормального железа, желательно не неже 2 а то и толще

А то знайте сейчас много таких производтелей, осбенно из под небесной, которые крепять МДФ на раму и и все. Ну действительно, а зачем? :rofl:

Афигеть, что и такое бывает?
А как проверить можно, что под МДФ есть металл?
Не хочется напороться на такую дверь

Просто заказывайте дверь у известных производителей, таких как например, стальные двери Гранит, вот ссылочка: https://gostdep.com/doors/granit/
И стальные входные двери ГОСТдеп: https://gostdep.com/doors/gostdep/

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. А можно ли поменять МДФ панель, с внешней стороны двери. Я смотрю она окантована металлом со всех сторон.
Просто недавно повредили, очень серьезно подпортили внешний вид. Хотелось бы новую поставить. Интересует сколько это может стоить, если вообще это возможно?

Конечно можно, но реально придется снимать полотно и разбирать всю дверь
Но если повреждения серьезные то я думаю у вас и выбора то собственно нет
Рекомендую по этому поводу обратиться к Мастеру Михаилу он подскажет что да как gostdep1@yandex.ru

@М-двери:

Предлагаю рассмотреть модель двери, которая не смотря на свои исключительные потребительские качества, имеет довольно либеральные цены.  
Этот дверной блок имеет двух листовое дверное полотно, не имеющее никаких дверных панелей. Двери без панелей имеют некоторое преимущество перед дверьми, утяжеленными панелями, и финансовым бременем тоже.
Пред тем как показать конструкцию этой двери, с перечислением достоинств, я предлагаю посмотреть как она выглядит.

Двери Барьер

А какая фурнитура установлена на двери?
В частности интересует ручка и пронечашка

Я не специалист но визуально похоже на Апекс

@Мажор:

@М-двери:

Предлагаю рассмотреть модель двери, которая не смотря на свои исключительные потребительские качества, имеет довольно либеральные цены.  
Этот дверной блок имеет двух листовое дверное полотно, не имеющее никаких дверных панелей. Двери без панелей имеют некоторое преимущество перед дверьми, утяжеленными панелями, и финансовым бременем тоже.
Пред тем как показать конструкцию этой двери, с перечислением достоинств, я предлагаю посмотреть как она выглядит.

Двери Барьер

А какая фурнитура установлена на двери?
В частности интересует ручка и пронечашка

Мне интересно какое преимущество могут иметь двери без понелей?
Только про устойчивость к солнцу и влаге не нужно
Сейчас можно установиь МДФ которое не хуже а может и более устойчева к воздействиям окружающей среды

Ну почему же, есть одно и очень важное и очевидно преимущество, это цена! 😉

Стоимость панели входной двери ну пусть составить процентов 10.
Это же абсолютно не принципиально
За то сколько преимуществ у двери с панелью перед дверью без нее

Ну да, как не крути, даже из соображенний защищенности.
Но тут надо исходить из того, где будет устанавливаться такая стальная дверь.
Если на улице, тогда может и лучше без панели, потому что какой бы пленкой не обтягивали МДФ, под воздействием солнца, перепада температур и влаги, она все равно пойдет пятнами и это в лучшем случае.