Выставка разврата» открылась со скандала

Православная общественность и представители организации «Родительский комитет» вечером 11 июля выступили с пикетом на открытии выставки «OUT. Наружу», которая расположилась в паркинге Торговых рядов. Как ранее сообщали организаторы выставки, её цель «показать чужую интимную жизнь без фильтров, иногда без одежды, оголяя одиночество или сексуальные фантазии».
Борцы с моралью подглядывать не хотят и другим яростно не советуют. Они собрались с плакатами, на которых изображены репродукции классических картин с подписью «Вот это искусство!» Позже вечером неизвестный активист забросал вывеску на входе презервативами с красной краской. По данному факту, а также фактам угроз организаторы мероприятия обратились в полицию.

Провокационная выставка проходит на территории подземного паркинга комплекса «Торговые ряды» и объединяет живопись, фотографию, инсталляцию, перформанс, видео, андеграундное кино и спектакль от художников из России и США.

Думается, что организаторы мероприятия получили плюсы от данных акций, потому что таким образом о них узнают еще большее количество людей. Перефразируя одного постмодернистского классика можно сказать, что искусство давно перестало быть магией, сегодня это «предварительный сговор».
Источник:https://molva33.ru/vystavka-razvrata-otkrylas-so-skandala/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com