Металлическую дверь в новый дом.

Михаил изобразил конструкцию одного из дешевых дверей, правда толщину стали сделал очень большой, такой просто не бывает 😉
Штыри такой длины, опять же как у Михаила на картинке, не применяются, применяются гораздо меньше и тоньше. Увы, пока производители дверей только обозначают наличие штырей, но никак не создают их полноценными.

А при выборе дверей, с такими штырями, может надо просто линейкой замерять их длину, что бы убедиться в их эффективности? Только хотелось бы знать какой длинны они должны быть.

Что бы не быть голословным, я буквально вчера создал фотодокумент первой попавшейся двери, к слову сказать, которая достаточно популярная в Санкт - Петербурге. Не взирая на современное оборудование, применяемое для производства дверей,  позволяющее с высокой точностью подгонять те же штыри с отверстиями, в которые они должны входить, это не всегда выполняется, и тому вина человеческого фактора. На фото видно расположения штыря, с трудом совмещенный с отверстием для входа.

Металлическую дверь в новый дом

На этот раз, от мастера Михаила, досталось дверям Эструдоор  :morning1:
Дверям досталось, в которые он устанавливает замки тысячами, и должен быть благодарен их существованию. А он их с грязью мешает. Вот в этом и есть весь мастер Михаил. Взял бы какие - нибудь другие двери, да и опустил бы их, в своих традициях, зачем же показывать себя с такой, не благодарной стороны…

Белый, вы каждый раз, без объективно, пытаетесь обвинить мастера Михаила в непорядочности, и все время делаете это не умело. В этот раз вы не учли, что для мастера Михаила нет дверей, в которые бы он не устанавливал замки "тысячами", как вы выразились. Почему у него, должны быть предпочтения к критике, если для него все двери одинаковые. А вот к вашему мнению теперь надо относится с осторожностью, учитывая ваш призыв, избирательно, учитывая личные интересы, критиковать стальные двери. Усе.

@Новосел:

Белый, вы каждый раз, без объективно, пытаетесь обвинить мастера Михаила в непорядочности, и все время делаете это не умело…

Белый, надо учитывать мнение Новосела, видимо он умело может пользоваться этими "инструментами", если смело вас уличает в неумелости 😉

Очень наглядные картинки. Все доступно и понятно. Мне даже стала понятна странная форма штыря на последнем фото документе. Это ведь для того, что бы отверстие для входа штыря было меньшего диаметра?

Правильно все понимаете, Папик.  Чем меньше диаметр штыря, сем больше он имеет конусную форму, тем меньше надо делать отверстие, для входа этих штырей, именуемых в народе "ответными частями".

Но тогда получается, что заточенность штырей поможет выдернуть дверное полотно из дверной коробки, если спилить дверные петли. Как - то странно это.

Видите, даже вам это очевидно :biggrin:
Нет дела до этого тем кто двери производит. Даже критики нет, и все потому что все форумы куплены и афилированны теми же производителями дверей. Надо поступать проще: игнорировать двери с такими защитными штырями, и это будет самое эффективное средство от непродуманных или бутафорских защит, одной из которой есть и эти штыри.

Русич, а какие двери покупать, если они все с этими штырями. А, я понял, надо покупать двери вообще без петель, да?

@Папик:

А, я понял, надо покупать двери вообще без петель, да?

Ни в коем случае не покупать жестяные Китайские двери, это у них и применяют скрытые петли. такие петли могут употребляться только с легкими дверями, иначе выйдут из строя сразу же. Покупайте двери только со сплошными противовзломами. да, двери со сплошным противовзломом дороже, да это двери тяжелые, и самостоятельно вы их уже не установите на дверной проем, только при помощи специально обученных людей, имеющихся у тех же организаций, реализующих двери со сплошным противовзломом. Для вас открою секрет, что двери со сплошным противовзломом, в широком ассортименте выставлены в салоне на Некрасова 39, у мастера Михаила. Все те же знаменитые уже двери ДОМ, имеют такой противовзлом. 😉

@Русич:

Для вас открою секрет, что двери со сплошным противовзломом, в широком ассортименте выставлены в салоне на Некрасова 39, у мастера Михаила. Все те же знаменитые уже двери ДОМ, имеют такой противовзлом. 😉

Конечно, как же не создать рекламу мастеру Михаилу, если тысячи людей будут читать эту тему с подробным описанием конструкций дверей.Глупо упускать такую ситуацию, да, Русич? :morning1:

Люди работают, и нет ничего зазорного в том, что они указывают, где можно купить самые лучшие двери. И что бы вам стало совсем уже не по себе, Белый, я тоже подтверждение сделаю, что лучшие двери в Санкт - Петербурге можно купить только на Некрасова 39, телефон (812) 273-96-92

Вместо того, что бы пикировкой заниматься, лучше бы показали какие сплошные противовзломы могут быть, и как они выглядят. Что бы народ, о котором такая трогательная забота развернулась в трех последних постах, не перепутал их с простыми штырями 😉

Кот правильно подметил, мы тут не для рекламы собрались, хотя я и благодарен Новоселу и Русичу за оказанное внимание нашему салону.
У меня имеется изображение стальной двери, у которой как раз имеется такая защита дверных петель.
Обращаю ваше внимание, как аккуратно выглядит дверной блок, без штырей, торчащих из двери, да еще таких форм, которые эстетичными назвать сложно. Да и дверь, сама по себе, не плохая.

Металлическую дверь в новый дом

Очевидно, такая дверь  привлекает к себе! Мне нравится. Но я бы себе такую яркую не поставил, будет привлекать внимание. Но сплошной противовзлом мною просмотрен, его функции понятны, и соглашусь с мастером Михаилом, и со всем, кто мне открывал глаза на противовзломы, это здорово. Только со сплошным противовзломом буду  заказывать стальную дверь. Я бы заказал себе такую стальную дверь, как мастер Михаил на фото показал, но только с приглушенным цветом.

Обратите внимание, Михаил специально такую красивую дверь показал, что бы все забыли о штырях и противовзломах, а все дружно бросились на Некрасова 39 и стали эту дверь заказывать. И в этом весь мастер Михаил.

Белый, ну и что тут плохого? Я лично за то, что бы народ покупал двери только у мастера Михаила, потому что он неплохо разбирается в дверях, и выбирает для продажи все самое лучшее. Главное, что он не обманывает никого, и нет у него к этому, как я вижу, никаких способностей.
Но ведь хорошая дверь не только сплошным противовзломом красна, и отсутствием штырей, там и другие элементы ее в лучшую сторону характеризовать призваны. Насколько необходим дверной блок с притопленным или утопленным дверным полотном в дверную коробку? Или это простой пиар ход для увеличения продаж? :hi:

Я смутно догадываюсь, о существовании видов дверей, отличительно имеющие дверные полотна по разному размещенных в дверных коробках. Вот и получил нужду выяснит для себя, какие имеются, и какие лучшие, а какие худшие. Во мастер Михаил в своем списке упомянул о необходимости выбора дверного блока именно с  утопленным дверным полотном, в дверную коробку. Кто мне что сможет рассказать про это?

Не так много видов что бы им отдавать много времени. Да и недостатки, с точки зрения жесткости конструкций, настолько очевидны, что понятны могут быть любому.
Позволю себе рассказать немного о дверном блоке с накладным дверным полотном:
  Дверной блок может иметь накладное, на дверную коробку, полотно. Такое полотно выступает из плоскости наличников или отбортовки дверной коробки.
  Недостатки в малой массивности дверной коробки, возможности доступа в зазор меду дверной коробкой и дверным полотном рычажными инструментами для успешного взлома, выступающее дверного полотна из плоскости стены, выглядит не эстетично.
  Преимущества заключены в возможности создания и установки такого дверного на проем тонкой стены, актуально ка дверь внутреннего открывания при уже установленной стальной двери наружного открывания. Очень часто для дверных коробок дверей внутреннего открывания, не хватает места, занятое коробкой двери наружного открывания. В этих случаях, минимальный размер дверной коробки можно достичь дверным блоком с накладным дверным полотном.
Больше преимуществ нет, и их явно меньше, чем недостатков.

Ай да Белый, красавец. Оказывается не только критиковать мастера Михаила можете, но даже ему конкурировать способны. Так держать! 😉

Добавлю к обширному описанию стальной двери с накладным дверным полотном, которое сделал Белый, что такую модель дверного блока выпускает только один производитель стальных дверей, представленный в Санкт - Петербурге. Это производство Неман и его дверной блок с накладным дверным полотном именуется Неман К6. Она выставлена в моем салоне на Некрасова 39. и пользуется некоторым спросом 😉

Как же без вашего "Некрасова 39". Без него не один пост не обойдется.

Как вы и заказывали, Белый, я нарисовал один из типов дверей, где дверное полотно заподлицо с дверной коробкой. Опять же, изображение схематическое, и замки с ребрами жесткости я не стал изображать.
Это первое изображение, затем сделаю другой тип дверей, с накладным дверным полотном.

Металлическую дверь в новый дом

Очень познавательно. Все прекрасно видно, и понятно почему такой дверной блок именуется "дверное полотно заподлицо с дверной коробкой. Мастер Михаил мастер во всем, браво.

И мне понятно, но надо еще понять, что к чему. По мне так "дверь как дверь, что в ней такого особенного?

Ничего страшного, Папик, сейчас объясню, что я хотел пояснить в этой картинке. Вот приближенное изображение, где лучше виден одна особенность этого дверного блока, и других аналогичных.

Металлическую дверь в новый дом

Если вы знаете, что такое "наличник двери", то вы легко его увидите. Для тех кто не знает: "наличником" на стальной двери могут называть отбортовку дверной коробки, видимой с наружной, от помещения (если дверь наружного открывания), стороны, и прикрывающая технические зазоры между дверной коробкой и дверным проемом в стене.
Так вот, этот наличник находится в одной плоскости с наружным листом дверного полотна. Подобная модель дверного блока очень распространена в РФ, хотя и не может быть взломостойкой, ввиду некоторых особенностей этой модели.

Вот теперь понятно!
Но хотелось бы  картинку с другим типом двери, что бы понятно было, как они различаются.

Вот теперь я специально для вас нарисовал дверь с накладным дверным полотном, что бы всем стало понятно как такая дверь выглядит.

Металлическую дверь в новый дом