Металлическую дверь в новый дом.

Извините, я от себя хочу добавить, глядя на шикарное изображение модели двери:
Эта модель похожа на модель двери ДОМ ДМ 3. Такие двери могут претендовать на наличие класса стойкости к взлому. Тому есть такие веские причины, как сплошной противовзлом, погруженное дверное полотно в дверную коробку, и применение петель Барк, без которых такие двери не могут быть в принципе.
Кому интересно, могу подсказать что такие двери выставлены в специализированном магазине, расположенном на улице Некрасова дом 39 😉

Металлическую дверь в новый дом.

Спасибо, М-двери, за помощь в продвижении нашего магазина - салона! :hi:
По теме добавлю то. что такие протвовзломы петельной зоны дверного блока тоже имеют несколько видов, и постепенно я их для вас раскрою, ожидайте.

@Мастер:

Очень хорошо, что вам стало все понятно, только глядя на изображения. Это как раз похвала моим трудам, цель которых максимально облегчить понимания того, о чем мы тут ведем беседу. :hi:
Даю приближенное изображение, хотя вижу что и без него все понятно.

 Металлическую дверь в новый дом.

Неужели, даже современное оборудование, так может сложно гнуть листовую сталь? Я прикидываю, но мне кажется, некоторые детали так сложны, что их так согнуть нельзя, хоть будь трижды прогрессивное оборудование. Может это так стилизованно?

Так точно, Кот!
Согнуть так затейливо стальной лист практически невозможно. Думаю, что этого можно добиться, если гнуть отдельные детали, а затем их сваривать. Мастер Михаил предупреждал, что делает схематические изображения, не показывающие все тонкости технологического процесса.  Но вы заметили правильно!

 Металлическую дверь в новый дом.

Присматриваюсь: все как бы не плохо, но вопросы возникают. Если установить такую дверь в уличный проем, насколько может такой противовзлом усиленно противостоять промерзанию полотна. Исхожу из таких соображений:
Промерзают двери благодаря мостикам холода. Так вот мостик холода получается удлиняется за счет гибов противозлома на дверном полотне и дверной коробке. Кто сталкивался с этим, и кто может подтвердить мое предположение, или наоборот, опровергнуть?

Мне улица ни к чему. Я хочу в квартиру дверь. Квартира в многоэтажном доме, с отличными климатическими условиями.

Хорошо. Зайду с другой стороны: знаю двери, это двери "Проем", у них конструкция вообще не похожа на те, что Михаил изобразил. На тех дверях также сплошной противовзлом есть. Такая конструкция имеет право на рассмотрение. Сплошной противовзлом там является продолжением тыльной плоскости полотна.

Белый, если сплошной выступ распределить на дверной коробке, то на дверном полотне, тыльная плоскость станет выступом, и будет входить в паз, между тыльным фальцем дверной коробки, и ее сплошного выступа. Двери Проема знаю плохо, но вот Балтийские двери точно так же устроены. А вместе с ними Авес, Энергия.

А почему все делают стабильный сплошной выступ, для фиксации дверного полотна в дверной коробке, при закрытой двери? Ведь управляемый сплошной ригель, выдвигаемый при повороте ключа, куда удобнее и все такое? Почему-то все уходят от этой опции, создавая, сравнительно, не технологичные конструкции дверных блоков.

@Новосел:

А почему все делают стабильный сплошной выступ, для фиксации дверного полотна в дверной коробке, при закрытой двери? Ведь управляемый сплошной ригель, выдвигаемый при повороте ключа, куда удобнее и все такое? Почему-то все уходят от этой опции, создавая, сравнительно, не технологичные конструкции дверных блоков.

Мне тоже это интересно, но почему - то Новоселу никто так и не ответил… :nea:

Это дорого, и не к чему.
Поясню: выдвижение ригелейй с петлевой стороны должно осуществляться механизмом.
Это либо тот замок, что запирает дверь, либо дополнительная система запирания.
На тот замок что уже есть, ляжет дополнительная нагрузка, если его применить, и замок будет работать тяжелее,
и раньше выйдет из строя, но даже при использовании штатного замка, понадобятся еще дополнительные узлы механизма (приводы, ригеля и т.д)
Все это сделает дверь чуть ли не в пару раз дороже, сложнее авполнимый товар, что приведет к более частому выходу из строя двери.
Сплошной ригель в конструкции дверного блока, и паз в дверной коробке, как и наоборот, не требует никаких механизмов,
и не затрагивает режим работы замков. Цена становится чуть больше, на пару десятков процентов, что устраивает всех.

Такие защиты, с выдвигающимися штырями, используются в сейфах. Но запирающая система сейфа сложнее в эксплуатации,
и не рассчитана на детей и и стариков.

@Замкович:

Такие защиты, с выдвигающимися штырями, используются в сейфах. Но запирающая система сейфа сложнее в эксплуатации,
и не рассчитана на детей и и стариков.

Она не только этим отличается от входных дверей: у сейфовых и защитных дверей нет тех потребительских свойств,
необходимых для комфортного проживания в квартирах. Отпирание дверей - сейфов реально специфическое, и неудобное для обычных граждан.
Ссами двери натсолько тяжелы, что им порой нужн гидроусилитель для открывания. Иногда для этого используется домкрат, и ли иная гидравлика.

А нужно ли из входной двери делать сейф? Это уже какое-то не здорове отношение к дверям, когда смотрят на них только с точки зрения взлома и вскрытия. А красота двери, по вашему это ничего не значит, что ли?

@Арлекин:

А нужно ли из входной двери делать сейф? Это уже какое-то не здорове отношение к дверям, когда смотрят на них только с точки зрения взлома и вскрытия. А красота двери, по вашему это ничего не значит, что ли?

Нужен ли на вход в дом дверь-сейф? А вы спросите у тех, кого ограбили, лишив средств на приобретение такой двери. Я одну такую семью знаю. Верни время назад, и ценности похищенные, они бы теперь думать даже не стали. "Пока гром не грянет, мужик не перекреститься". Со времен царя Гороха ничего не поменялось: все такие же темные, как и тот мужик, вошедший в поговорку.

Сейф конечно из квартиры делать не стоит. Надо просто хорошую входную дверь с надежной конструкцией и надежными дверными замками. Разве можно все надежные двери называть "сейфовыми"?

@Ghazule_12:

Нужен ли на вход в дом дверь-сейф? А вы спросите у тех, кого ограбили, лишив средств на приобретение такой двери. Я одну такую семью знаю. Верни время назад, и ценности похищенные, они бы теперь думать даже не стали. "Пока гром не грянет, мужик не перекреститься". Со времен царя Гороха ничего не поменялось: все такие же темные, как и тот мужик, вошедший в поговорку.

У нас на форуме есть специалисты такие, которых зовут Михаил Петрович и Степан Капуста, они утверждают в необходимости каждому иметь  очень  надежную дверь, надежную  как в сейфе! Приводя их утверждения я и отвечаю на ваш вопрос, лишая всяческих сомнений! Двери должны быть надежными, и чем надежнее тем лучше!