Фильмы о художниках и рисовании, что посмотреть?

Ты художник и ни разу не смотрел фильмы о рисовании и художниках? Вы многое потеряли, так как это отличный вариант вдохновения, мотивации и просто развлечения. И сегодня мы расскажем о нескольких фильмах, которые стоит посмотреть, если вы любите рисовать или просто любите искусство.
1. Фрида (США, 2002 год)

Фрида Кало - художница, которая известна во всем мире, ее картины стоят невероятных денег. Историю этой девушки рассказывали, снимали, о ней написано очень много книг и сегодня мы советуем вам этот потрясающий фильм к просмотру.
2. Караваджо (Великобритания, 1986 год)

Фильм, который расскажет вам не только о том, как именно творил этот художник, но также покажет всю его жизнь, отношения с натурщиками, окружающими его людьми, его вкусы и многое другое.
3. Жена художника (Дания и Швеция, 2012 год)

Каково это быть женщиной того, кто постоянно рисует? Насколько сложно быть музой, как тяжело поддерживать человека, который рисует и порой просто теряет веру в себя. Вы муж или жена художника? Тогда мы очень советуем посмотреть этот фильм.
4. Выход через сувенирную лавку (США и Великобритания, 2010 год)

Современное искусство, что оно? Как оно выглядит? Кто такие эти художники, которые являются популярными? Что для этого нужно сделать и на сколько сложно? Этот фильм обличает весь мир современного искусства. И если вы его еще не смотрели, то очень советуем к просмотру!

А какой фильм вы смотрели из нашей подборки и какой бы посоветовали посмотреть всем художникам?
Источник:https://zen.yandex.ru/media/id/5cb73927362a6f00b3fcecd0/filmy-o-hudojnikah-i-risovanii-chto-posmotret-5d1f407973247700ac2d5b1a