Биатлон | Белорусы шустро предоставили работу бывшему тренеру сборной России

Как стало известно вчера к работе со сборной Беларуси на сборе в Раубичах подключился очень известный и авторитетный российский специалист, о чем говорит его большой опыт работы на ответственных постах. До последнего времени Андрей Викторович работал с женской сборной России по биатлону, но из-за определенных разногласий с Федерацией был вынужден команду покинуть.Проблемы Падина в России
У Андрея Падина не сложились взаимоотношения с президентом СБР Владимиром Драчевым и с коллегами – главным тренером сборной России Анатолием Хованцевым и старшим наставником дам Норицыным. На замену тренеру-практику Падину пришел 30-летний Куваев, который ранее был лишь аналитик комплексно-научной группы, но зато по слухам хороший приятель Норицына.

Владимир Драчев:
"Его самостоятельность шла в ущерб общей работе, личные интересы он ставил выше командных. Поэтому на общем собрании тренерского штаба было решено заменить Падина на Евгения Куваева. На данный момент Андрей Падин не вписался в состав команды".Андрей Викторович имеет репутацию жесткого наставника с резким характером, спортсменов он не жалеет. Методически Падин наследник советской школы, хотя и переосмысленной, но высокие нагрузки – это обязательно. Ну и конечно на этом фоне современное поколение спортсменов начинает вибрировать из его наиболее известных оппонентов выделяются Бабиков и Павлова.

Какие задачи в Белоруссии
Падин возглавил ныне прибывающую в полном упадке мужскую сборную Белоруссии. Его задача восстановить доверие болельщиков в потенциал мужской команды, выстроить систему работы, возможно усилить команды хорошими специалистами и спортсменами. Андрею Викторовичу созданы все условия для плодотворной работы.

Хотя недавно выяснилось, что опальный наставник числится в дополненном списке кандидатов в сборную России от Министерства спорта, но это по всей видимости техническая ошибка.

То что сейчас происходит в нашем биатлоне очень напоминает полный бардак, конечно покажет время! А Андрей Падин станет очередной реперной точкой по которой можно подводить итоги работы нынешнего руководства сборной!
"Источник: zen.yandex. ru/media/sportmix/biatlon–belorusy-shustro-predostavili-rabotu-byvshemu-treneru-sbornoi-rossii-5d249c908da1ce00acfd8f91"