Государственный хор Калмыкии посвящает выступление Леонардо да Винчи

Государственный хор РК имени Анатолия Цебекова участвует в международном фестивале академической музыки имени известного русского дирижера, педагога, пианиста и общественного деятеля Василия Ильича Сафонова.

В этом году фестиваль, который продлится месяц, посвящен 500-летию памяти одного из величайших гениев в истории человечества Леонардо да Винчи. Под стать широте его интересов составлена и фестивальная программа. Это концерты симфонических оркестров, оперные постановки, вечера органной, старинной, фольклорной и этнической музыки, выступления хоровых коллективов, литературно-музыкальные циклы. На сцену выйдут прославленные исполнители России и зарубежья, в том числе народный артист России Сергей Ролдугин, немецкий исполнитель Тай Мюррей, композитор Валерий Кикта, заслуженная артистка России Светлана Бережная и другие. Всего для жителей и гостей Кавминвод подготовлено 53 концерта.

Открытие фестиваля состоялось 6-го июля в Музыкальной раковине Кисловодска. Здесь прозвучала легендарная кантата «Carmina Burana» Карла Орфа, в исполнении которого участвовал и Государственный хор имени Анатолия Цебекова.
Источник:https://www.mk-kalm.ru/culture/2019/07/10/gosudarstvennyy-khor-kalmykii-posvyashhaet-vystuplenie-leonardo-da-vinchi.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com