Театр балета Эйфмана выступит в Японии

Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана отправится на гастроли в Японию с 13 по 21 июля, сообщила пресс-служба театра.

"В географию тура войдут Оцу (13 июля), Сидзуока (15 июля) и Токио (18, 19, 20 и 21 июля). Танцовщиков примут статусные сценические площадки Biwako Hall (Оцу) и Granship (Сидзуока), а также знаменитый концертный зал Tokyo Bunka Kaikan", - отмечается в сообщении.

Зрителям покажут балеты "Анна Каренина" и "Роден, ее вечный идол", которые пользуются популярностью во всем мире.

Балет "Анна Каренина" является одним из наиболее популярных у зрителей. Спектакль более десяти лет с успехом показывается на лучших сценах России и мира.

Балет "Роден, ее вечный идол", посвященный судьбе и творчеству скульпторов Огюста Родена и его ученицы Камиллы Клодель, также востребован в репертуаре театра. Постановка награждена престижными премиями "Золотая Маска" и "Золотой Софит".

Борис Эйфман надеется, что подготовленный для гастролей репертуар не оставит публику равнодушной, отмечается в сообщении.

"Японским ценителям танца предстоит, по сути, заново открыть для себя наше искусство. Этот репертуар вобрал творческие достижения труппы за несколько десятилетий", - отметил Эйфман.

В последний раз театр Эйфмана был на гастролях в Японии в 1998 году.
Источник:http://www.interfax-russia.ru/NorthWest/news.asp?sec=1671&id=1046346&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com