Двери Дом за 12000 руб.

Всем привет!
Мои знакомые сказали мне что есть двух листовая дверь стоимостью 12000 руб. и на ней нет никаких панелей и облицовки. Мне нужна именно такая дверь.  Вот что бы я попросил у специалистов форума: расскажите пожалуйста про эту дверь, и из чего и как ее сделали.  И не Китай ли Это :scare:

Добрый вечер August 650!
Ваш вопрос надо адресовать мастеру Михаилу, он дока в дверях вообще, а двери Дом это его детище. Делают эти двери вот на таком производстве http://gostdep.ru/index.php?topic=260.0 . оно сейчас самое передовое в дверной индустрии. Вообще, как я так и многие участники форума считаю, что мастер Михаил лучший из всех кто занимается стальными дверями, и все что он скажет по ним можно "выливать в граните" 😉

Вот удивили! А что есть двери, двух листовые за 12 000 рублей? И они не из Китая? Так это же революция!!!

Да какая революция. Михаил продает двери дешевле чем другие, и просто демпингует. Продает может и себе в ущерб. От него все что угодно можно ожидать.

Двухлистовых дверей разной конструкции за 10-15т много есть предложений. Наверно от Михаила стоит ожидать хороший вариант. Но не могу найти описание двери.

Действительно революции никакой нет. Двери за 12000 рублей имеется в линейке дверей ДОМ. Такая дверь действительно двух листовая и не имеет никаких панелей, просто полимерная покраска. Конструкцию этих дверей я выкладываю, что бы всем стало понятно из чего и как сделано. August 650, вы попали по адресу. 😉
Хочу добавить к сказанному, что двери имеются и дешевле, но в такой конструкции и отделке, дешевле не бывает. Не следует забывать о том, что дверной блок ДОМ 1 выполнен из стали 1,5 мм, а не 0,6 мм, которые можно купить за 8 000 руб.

Двери Дом за 12000 руб

Я такие двери видел за 13,800, самые дешевые. Можно найти и дешевле, но потом выясняется: "Ой, такие двери только что кончились, могу предложить вам по той же цене, но с панелью в квартиру, под которой лист металла уже не нужен. Он только все портит…"

😉  Да, так скорее всего и происходит : в интернетах есть, а в реале отсутствует. Если посмотрите на такую дверь в других салонах. то выяснится, что и их качество будет гораздо ниже, потому что такие двери из Йошкар - Олы. Какой спрос с ответчиков, находящихся за тридевять земель. Наши двери делает производственное объединение М-Двери. А это уже Питер. Прошу всех поддерживать Питерского производителя дверей 😉
Даю приближенное изображение.

Двери Дом за 12000 руб

Не знаю, меня цена смущает, такая дверь как на картинке должна тысяч 20 стоить .

Мне все нравится, и двери, и все что вы тут пишите про них. Я однозначно хочу такую дверь купить, все говорят , что  двери Дом за такую стоимость - очень дешево. Хочу уточнить, на двери вроде увидел противосъемные ригеля, или как их там, не ошибся я, они там действительно есть?

Михаил. Ваши двери свариваются вручную или применяются более прогрессивные технологии?

Извиняюсь, забыл спросить. 12т это цена только за дверь с коробкой? Какая отделка входит в цену? Монтаж, доставка, замки? Уголковую коробку невозможно изготовить?

Добрый день  dps!
Про прогрессивные методы сварки, это вы веско. 😉
Уверяю вас, роботы не сваривают стальные двери ни где в России. Да скорее всего и за рубежом. Не взирая на то, что утверждения в обратном могут быть в большом количестве. На сегодняшний день применяется два метода  сборки стальных дверей, это точечная сварка, и сварка полуавтоматическими сварочными аппаратами. Точечная сварка имеет ряд недостатков, которые не позволяют ее применять так широко как полуавтоматическую сварку.
Стоимость двери ДОМ 1 - 12000 руб. это без установки. Не включая установку стальной двери Дом 1, мы как бы даем возможность клиентам покупать их без нашей установки, чем обеспечиваем большие возможности применения наших дверей.

@Мастер:

Про прогрессивные методы сварки, это вы веско. 😉
Уверяю вас, роботы не сваривают стальные двери ни где в России.

Как тот мне довелось сотрудничать с Питерским НИИ сварки. Я посмотрел на кой чего из их работ. Кроме точечной сварки они разрабатывали аппаратуру роликовой сварки. Это позволяло формировать сплошной сварной шов листов. Мне показалось, что такое решение могло подойти для гнутых на ЧПУ деталей- они хорошо прилегают.

Извините что вмешиваюсь в вашу беседу, но у меня есть мысль: при воздействии на лист металла роликов под давлением, а сварка без давления не может быть, то забудьте о ровных сторонах, все стороны будут иметь дугу, а то и волну. Роликами не приваришь петли. У роликов ограничения по толщине металла. В общем выглядит красиво, но годна для определенного цикла работ. Для производства стальных дверей, применение различных систем сварки удораживает продукцию, а это то, с чем борятся производители в конкуре с иностранными.

@August:

Хочу уточнить, на двери вроде увидел противосъемные ригеля, или как их там, не ошибся я, они там действительно есть?

Да, противовзломные ригеля или штыри имеются в наличии на этой модели  стальных дверей ДОМ. Так что вам не о чем волноваться.

@dps:

Как тот мне довелось сотрудничать с Питерским НИИ сварки. Я посмотрел на кой чего из их работ. Кроме точечной сварки они разрабатывали аппаратуру роликовой сварки. Это позволяло формировать сплошной сварной шов листов. Мне показалось, что такое решение могло подойти для гнутых на ЧПУ деталей- они хорошо прилегают.

Так это не совсем передовой метод сварки, называемый "шовная сварка". сварка производится при помощи роликового электрода. Все дело в том, что ролик оставляет колею, при своем воздействии, от этой колеи не избавится простыми методами. Дуговая же сварка оставляет следы воздействия в виде, выступающих над поверхностью листов стали, швов. Такие швы зачищаются абразивным инструментом, не оставляя следов.  Колею можно только за шпатлевать, но термическая обработка дверных блоков во время покраски, исключает применение шпатлевки, боязливой к воздействию высоких температур. То же самое происходит и с точечной сваркой, и ее применение не совсем оправдано по тем же причинам.

@Быков:

все стороны будут иметь дугу, а то и волну. Роликами не приваришь петли. У роликов ограничения по толщине металла. В общем выглядит красиво, но годна для определенного цикла работ. Для производства стальных дверей, применение различных систем сварки удораживает продукцию, а это то, с чем борятся производители в конкуре с иностранными.

Вы конечно правы про толщину листов и петли. Про волны и изгибы не соглашусь. Я сам видел процесс на листах 2+2мм. Все очень четко и ровно. Там не настолько большой прижим. Конечно, поверхности должны быть выровнены, что и имеет место. Мне сложно судить как делают двери за границей, но если отечественные производители металлический дверей покупаю гибочные и лазерные раскройные ЧПУ, то сварочные ЧПУ логичное продолжение. Впрочем, это я просто уточнил у Михаила как они делают сварку.

@Мастер:

Так это не совсем передовой метод сварки, называемый "шовная сварка". сварка производится при помощи роликового электрода. Все дело в том, что ролик оставляет колею, при своем воздействии, от этой колеи не избавится простыми методами.

Да, наверно лет 10-15 прошло, как я был в том НИИ. След ввиде колеи от ролика остается. Я могу ошибаться, но вполне возможно, что колея от ролика остается на стороне прикасания ролика, а на обратной ее можно избежать. Но это надо уточнять. Кстати, я тогда видел многороликовый агрегат. Варил сразу 10 полос.

@dps:

Да, наверно лет 10-15 прошло, как я был в том НИИ. След ввиде колеи от ролика остается. Я могу ошибаться, но вполне возможно, что колея от ролика остается на стороне прикасания ролика, а на обратной ее можно избежать. Но это надо уточнять. Кстати, я тогда видел многороликовый агрегат. Варил сразу 10 полос.

Вы знаете, все это интересно, и опять же, все что я пишу, пишу гипотетически. Все потому, что для производства стальных дверей используется оборудование апробированное на производстве стальных дверей. Оборудование ЧПУ для резки стали применяется давно, но именно рез лазером, применяется нами почти первыми, и гибочное оборудование так же не наше изобретение, мы просто применяем самое последнее и передовое. Но вот роликовую шовную сварку мне еще не приходилось видеть на стальных дверях, и это чем - то должно быть оправдано. Я попробую пообщаться с коллегами, может кто пытался применять подобную технологию, хотя могу уже сразу предположить о большом расходе электроэнергии, большом нагреве свариваемых деталей, и неизбежное коробление металла. Могу предположить, что если есть след с одно из сторон от ролика, то неизбежно происходит растяжение металла на одном листе, и отсутствие этого процесса, на другом. Это однозначно ровными свариваемые детали сделать не сможет, хотя со стороны это можно и не заметить.  Такую технологию применяют в основном, в тех случаях, когда требуется герметичность сварочного соединения, и оправдано при изготовлении цистерн и других емкостей.
Это все предположительно, но основано на моем опыте работы с металлом.
Спасибо что поделились своим опытом, это мне поможет выкачать всю информацию по этому методу сварки, что может дать положительный результат, в итоге.

Думаю, если удалось бы сварить листы стали бесшовным методом, а двери были бы ровные, то это  супер! Но вряд, видел как работает точечная сварка, а роликовая сродни ему, то там нагрев большущий, поведет однозначно.

И я про тоже. если полосу так сварить,то рихтовка вылечит все, а вот если замкнуто сварить как двери варят, то рихтовкой тяжело. Если придумать метод рихтовки корявых от сварки дверей, то тогда можно такой крутой метод применить. Если электричества хватит, конечно 😉

Что-то вас всех от темы куда - то унесло. Я тему открыл что бы про двери ДОМ побольше узнать, а тут про технологии разные, в которых я ничего не пойму.
Вот мне что надо узнать: Какие замки будут установлены на этой двери ДОМ 1? Об этом не было ни слова.

Да уж простите нас, мы чисто случайно. :hi:
По замкам: там у Мастера Михаила есть фишка, и она стоит внимания. А вообще там замки Гардиан, нижний цилиндровый, верхний сувальдный.  На подобных дверях все устанавливают накладные броненакладки на нижний замок, а в дверях дом можно установить врезную. Будет чуть дороже но дверь уже будет выглядеть по другому. Но мастер Михаил лучше об этом может рассказать. Там в салоне на Некрасова 39, ребята умненькие сидят. 😉

@August:

Что-то вас всех от темы куда - то унесло. Я тему открыл что бы про двери ДОМ побольше узнать, а тут про технологии разные, в которых я ничего не пойму.
Вот мне что надо узнать: Какие замки будут установлены на этой двери ДОМ 1? Об этом не было ни слова.

Добрый день !

На данный момент ДОМ 1 , имеет следующую комплектацию замков

  • Замок основной с  защелкой
        Гардиан 32.11

  • Дополнительный замок :
        Гардиан 30.01

Цилиндр установлен монтажный,  можно заменить на аналог astral s или  Cisa astral s и т.д.

Все! Заказал дверь себе.
Побывал на Некрасова 39. Правильно сказали, расположен магазин у них удачно,виден из далека. Выставка дверей там не плохая. есть приличные двери ДОМ, от которых прямо тянет мощностью. Но мне такие двери понадобятся позже. Дверь Дом 1 стоит, 12000 рублей стоит, и она точно такая как мне рассказали на этом форуме. Там можно с замками помудрить, но цена тогда увеличится. Я не стал экспериментировать, заказал двери с теми замками, выше указанными. Обещали установить в понедельник. Установка составит стоимость 2000 рублей, плюс доставка - 850 рублей. Нормально, так и предполагал. В понедельник посмотрим, как мне ее установят. :hi:

А почему так быстро? Вроде бы слышал, что двери недели три делают, а тут пару дней всего. В чем прикол?

Двери ДОМ 1 имеются уже готовые на складе, поэтому не надо ждать пока их изготовят. Двери ДОМ 1 это серия не тяжелых дверей, на сколько я понимаю, их не всегда надо делать строго под размер проема. Это позволяет держать двери готовыми на складе.

@August:

Все! Заказал дверь себе.

Желаю вам удачи, говорят двери от мастера Михаила приносят ее!

Ну вот, как и обещал.
Сегодня ровно в 12.00 позвонили в дверь, и сообщили о прибытии моей двери. дверь принесли через минут десять, в место с кейсами для инструмента. два здоровых парня быстро сняли старую дверь, без лишних разговоров, и начали прилаживать новую дверь к проему. Двери принесли в картонной упаковке, фирменной с надписями. сама дверь была покрыта стрейчем из полиэтилена. Стрейч сняли, и я чуть не ослеп от новенькой краски, и блеска фурнитуры замков. К горлу подкатило радостное восклицание, но я себя сдержал: рано радоваться, пусть сначала установят. Через полчаса дверь была установлена, под шум перфоратора, под искры сварки, и стук забиваемых анкеров. В ход пошла монтажная пена, под шипение которой и "забили последний гвоздь" установки двери. Все было отлично, и сама дверь, и то как установили. Я немного по придирался, но не злобно. Мне показалось, что дверь надо сильно прижимать для закрытия. Они немного покрутили что - то отверткой в дверной коробке, и мне уже ничего не осталось как радоваться. и всеми силами выражать свое удовольствие. Бутылка Хенеси была отправлена в их адрес, они пытались что - то противопоставить, но смирились с участью, и утопили ее в недра своих кейсов.

В итоге, всем огромное спасибо за участие в выборе двери, спасибо мастеру Михаилу за своих работников. И главное, спасибо Диме и Андрею, тем кто мне устанавливал дверь, выполняя все мои прихоти!
Благодаря вам всем, я сегодня счастлив!.. Пока не уткнусь в телевизор, где уже не один месяц разваливается моя родная Украина. Слава тем, кто не запятнает в ней свою честь и совесть…