Двери Дом за 12000 руб.

@Худоновский:

dps, все должно быть строго вертикальным. По уровню и отвесу.
Никаких уклонов не должно быть. Тогда и проблем не станет с выявлением, какой уклон правильный, а какой нет.

Да, это верно, но видимо смотря кто, как и чем меряет. Да и если все же допущены неточности, то надо их суметь верно измерить и суметь принять верное решение о их исправлении. У меня это не получилось.

@Русич:

@dps:

Есть две уголковые коробки. Они вкладываются в проем. Одна вложена в проем снаружи под железную дверь, вторая вложена изнутри под деревянную. Размеры коробок одинаковы. Между собой сварены оттяжками, но поскольку коробки ставятся порознь и только потом свариваются, то в этот момент они могут быть установлены несколько по разному. Уголок хоть и 50х5,

Это называется "обойма" проема. Правильнейший подход к установке стальной двери. При такой обойме, можно дверной блок устанавливать на винты, без сварки. А уголок скорее всего 50х50, а не 50х5.

50х50х5.

Если неточности уже допущены, надо начинать с петлевой части двери.
Именно стойка дверной корбки с петлями должна быть выставлена по уровню и отвесу.
Все остальное мерить не обязательно, потому что изменить что-то, для плотного прилегания дверного полотна к дверной коробке,
не получиться.
Замковая стойка дверной коробки устанавливается исходя из дверного полотна.
Соблюсти равные зазоры по горизонтали и вертикали, и равное прилегание дверного полотна к дверной коробке.

При установке стальной двери, необходимо учитывать и провисание дверных петель. Через месяц -другой, петли усаживаются на посадочные места полностью, переминая все что до этого мешало: краска шероховатости стальной поверхности, или вообще износ стали. Поэтому следует зазоры выставлять так, что дверное полотно немного развернется, в верхнем углу, где петли, вертикальный зазор увеличиться, а в верхней части с замковой стороны - наоборот уменьшиться. Уменьшится зазор и между порогом и дверным полотно, а учитывать зазоры порога важнее всего. В противном случае дверное полотно в скором времени может скрести по порогу, или по полу, если дверь установлена как внутреннего открывания.

Блин да что за фигня то такая что не возьмешь все что то просаживается перекашивается
Я то думал такая проблема только у деревянных дверей
У меня уже стереотип выработался что типа если стальная дверь то поставил и забыл, там нечему ломаться, а тут оказываеться геморане меньше чем с деревянными
Печаль

@философ:

Блин да что за фигня то такая что не возьмешь все что то просаживается перекашивается
Я то думал такая проблема только у деревянных дверей
У меня уже стереотип выработался что типа если стальная дверь то поставил и забыл, там нечему ломаться, а тут оказываеться геморане меньше чем с деревянными
Печаль

Не надо печалиться!
Всему должен приходить конец, иначе будет мало работы для других людей, призванных что-то ремонтировать.
Вот допустим, я решил сделать все по уму, что бы не ломалось никогда, и больше не покупать подобного… Но ведь мне же от этого хуже будет!
Я всегда буду жить со старыми вещами, в то время как ломающие вещи заставляют менять их на новые!

Я вижу, эта тема уже давнишняя, и потому вопрос: а можно ли сейчас купить входные двери ДОМ за 12000 руб? Или это утопия сегодня?

ПР_Лаурс 20013 думаю, найти такую можно. Однако, сами двери ДОМ уже канули в небытие, а стало быть токмо можно купить у других контор. Наверное такую можно у ЛИС найти. У этой конторы всего хватает. Токмо ожидать полноценности вредно, очень будет тяжко разочаровываться в ожиданиях. Дверь за 12000 руб будет  как "пушинка". Из тонюсенького железа, и которого будет в ней не везде! :biggrin:

Зачем даже заморачиваться смотреть на подобный хлам. В дверях за 12000 руб даже замки не должны работать по логике.
Проработают неделю, это буду считать чудом. И кому будет нужна такая проблема связанная, с невозможностью попасть в свою квартиру,
с вызовом службы, с порчей двери этой службой, как правило, а затем восстанавлением? Каждый упомянутый мною пункт, имеет не малую стоимость,
следует иметь это ввиду.

Действительно, входные двери "Дом" это уже не работающий проект, мы его закрыли вместе с выставкой дверей.
Основа продажи дверей дом была выставка, а так как ее не стало, нет смысла и в этой двери.
Цены тогда были действительно небольшие, и за 12тр можно было приобрести двери, не отягощенные всеми существующими опциями.
Сегодня цены гораздо выше на такие дверные модели.
В данный момент, в рамках бренда "ГОСТдеп", нами созданы несколько моделей двери, которые
призваны обеспечивать максимально возможный уровень комфорта и безопасности. Реализация производится без салона
с участием нашего форума и сайта  https://gostdep.com, к слову сказать, проект успешно работает и развивается.