Ходаковскому пришлось объяснять американским спецслужбам, что такое война


I61A0bxmDd8VVnC1575W.jpg


Александр Ходаковский, известный российский командир батальона «Восток», дает свою оценку ряду сообщений о попытках контрнаступления украинской армии (ВСУ). Сначала поступили сообщения о попытке прорыва под Херсоном. Накануне поступали сообщения о боях в районе Харькова. Сообщает портал

Царьград

.


ly3Ya61ToBLHblAzZx9b.jpg


Ходаковский сказал, что в его регионе свои местные условия и что необходимо принимать быстрые решения. Однако на самом деле и его личное внимание, и внимание его бойцов было сосредоточено на направлении, в котором враг собирался атаковать, повышая активность. Командующий подчеркнул, что практически никто не знает ситуацию в деталях, потому что «все меняется каждую секунду». Понятно только, что обстановка тяжелая:

«Не стану говорить, что происходящее — это лёгкая прогулка и плевать мы хотели на все потуги противника, но имею основания полагать, что харьковская активизация подкреплена не лучше, чем херсонская, и имеет все шансы выдохнуться в короткие сроки».

Что происходит, что нам нужно понять? И что сегодняшнее противостояние — это долгосрочная битва, и на частном уровне каждый будет видеть свою картину. Но глобально для Украины ничего не изменится. Битва проиграна, нацизм побежден. Объясняя это, командующий Ходаковский поставил в пример личный вчерашний разговор с военным специалистом, экс офицером военной разведки США Скоттом Риттером:

«Вчера американец Скотт Риттер безапелляционно спросил меня: вы сейчас побеждаете или проигрываете? Пришлось напомнить ему, бывалому военному, что в войне нет такого понятия, как «сейчас», применительно к финальному результату».

Источник