Книга: Механические замки. Экспертно-криминалистический центр МВД РФ.

Племена в основном кочевые были а не оседлые
Так что какие там замки
Человек правильно говорить
Истоки происхождения дверных замков нужно искать в самых древних цивилизациях, ведших оседлый образ жизни

Да с книгами то все понятно
А вот зачем после взлома, сотрудники МВД. изымают замки, и потом не возращают, это не понятно
Где они их хранят?
Может они их на металл сдают?

А у них рефлекс брать :rofl:
А вот отдавать никак не приучины
Ну а если серьезно, то типо подшивают к материалам дела
Вещь док.

Смотришь, вот так. И вроде серьезный подход применяется в борьбе со взломами входных дверей.
А статистика все на том же месте, если не хуже из года в год.

Потому что взломщики тоже не сидят
Они изучают навинки, выробатывают новые, более изащренные методы взлома
Это эвлолиция

Где это вам могло удастся посмотреть статистику кримианльных взломов с кражами???
В Полиции? ну-ну. В Полицию станут обращаться только лузеры, или у кого брать нечего было.
Те, что побогаче, сразу смекнут, что под разработку попадут и пристальное внимание.
Деньги это выделение источников, потому потерять деньги не так страшно, а вот источники потерять,
сами понимаете. Криминалу источники не нужны, им только деньги, а полиции источники важнее.
Поэтому, как только назовет пострадавший реальную сумму украденного, и если сумма хорошая, то считай
он источники свои спалил. Потому и не идут в полицию с кражами, и нет у тех реальной статистики.

Кошмар, я представляю какая тогда реальная статистика?
Я в шоке, кругом криминал

Но простые то граждане идут
Только толку то?
Пополнить и без того не хорошую статистику?
Да еще и замок изимут :rofl:

Вот не понимаю, зачем в таком случае вообще нужны сотрудники полиции?
Вся надежда получается на замки да на входные двери.

@Быков:

По сохранившимся руинам древних построек (по наличию соответ¬ствующих отверстий и пазов в боковых опорах дверных проемов) можно утверждать, что широко применялся закладной брус (рис. 1а) и сдвижной брус, или засов (рис. 16). Первый поднимался и опускался в открытые сверху пазы, второй двигался в направляющих в горизонтальной плоскости. Управление осуществлялось вручную. Данные устройства эффективны для дверей, открывающихся в одну сторону (внутрь).
Позже закладной брус стали шарнирно укреплять с одной стороны — по¬лучился поворотный брус, или щеколда.
Чтобы обезопасить жилье на период отсутствия хозяев, были изобретены устройства с элементами секретности (под секретностью будем понимать невозможность управления устройством без обладания необходимыми элементами конструкции (ключом) или знаниями) как средство защиты личного имущества. Такие механизмы и стали прообразом зам-
ков — протозамками (от греческого «proto» — стоящее перед чем-то, предваряющее).
Первыми протозамками следует назвать цельнодеревянные конструкции с приводом в виде привычной в то время веревки — человек не сразу смог отказаться от наработанных веками решений.

 Книга: Механические замки. Экспертно-криминалистический центр МВД РФ.

Я так понимаю это больше была защита от диких животных. чем от человека. НЕ знаю, можно ли в таком случае в полной мере называеть такие устройство замками? Ну даже протозамками. Ведь суть замка изначально защита от несанкционированного проникновения кого либо кроме собственно владельца.

Как я посмотрю, то протозамки были гораздо продуманней и защищённее чем некоторые современные :rofl:
Особенно из под небесной.

Да поднебесная замки уже круче нас делает.
Привыкли хаять китайское а у самих руки не с того места растут
Хоть бы один замок нормально сделали, а потом бы хаяли китайцев

Обещали выкладывать информацию из книги и тишина
Кстати где то можно скачать электронный вариант этой книги?

Очень сомневаюсь, что эту книгу удастся скачать, учитывая то, что авторские права принадлежат "Экспертно- криминалистическому центру", а с этими господами играть в азартные игры вряд ли кто захочет, т.к. есть риск серьёзного уголовного преследования за нарушение авторских прав.
Когда кто- то пытается отобрать хлебушек с маслом у силовых структур, они этого не прощают.
Выскажу своё ИМХО по этой книге.
Приобрёл её ёще в 2012 году, купившись на многообещающее описание содержания книги.
От книги осталось однозначное впечатление: книга дрянная, жаль потраченных денег.
Для профи эта книга не представляет вообще никакой ценности. От слова- совсем.
Для рядового потребителя тоже она вряд ли представляет ценность. Обложка книги плотно напичкана рекламой некоторых  отечественных производителей замков, а также одной фирмы по аварийному открыванию.
В общих чертах в книге коротенько рассказывается о типах замков (сувальдный, штифтовый, дисковый). Имеются мелкие фотографии общего вида замков без снятой крышки. Есть также мелкомасштабные фотографии механических кодовых замков со снятыми крышками, рисунки штифтовых замков с грибовидными штифтами, а также фотографии сувальд от замков "Класс" и "Эльбор- Гранит", с ложными пазами на кодовых выступах и без таковых.
Полагаю, что цена книги завышена в разы, несмотря на то, что отпечатана она на качественной бумаге. Для тех, кто интересуется методиками открывания, в книге имеются только мелкие фотографии свёртышей для сувальдных замков. Описания методов интеллектуального открывания там нет.

Я вообще не понимаю кто еще покупает книги, когда есть интернет, и ютуб
Кстати сейчас очень много информации и по замкам и по входным дверям
Так что я точно бы себе не покупал эту книгу
А после прочитанного выше, так тем более

Из изложенного выше, я так понял что в электронном виде ее и нет. Ну да и не беда.
Мне кажеться на основе информации данного форума, можно не то что книгу, можно энциклопедию написать
Я уже и так обращаюсь к этому форуму как в справочнику или пособию по входным дверям и замкам

Я бы да же сказал, живая книга
Так как даже если тут не найдется какой ни будь информации касающейся замков или входных дверей. что вряд ли
Всегда можно задать вопрос, и на него будет получен ответ
Очень удобно и очень выручает.

@Вадим:

Очень сомневаюсь, что эту книгу удастся скачать, учитывая то, что авторские права принадлежат "Экспертно- криминалистическому центру", а с этими господами играть в азартные игры вряд ли кто захочет, т.к. есть риск серьёзного уголовного преследования за нарушение авторских прав.

Согласен с вами. Книга для тех, кто совершенно не понимает в замках,
просто для книгоманов, готовых читать все подряд. Осилить ее сложно
до конца, потому что наполнена глупостями, и ерундой. Ну где они видели
"королевских" крокодилов во времена, когда до Королингов еще сотни столетий
надо было прожить? И кто вообще из них решил, что такие крокодилы существуют?? :biggrin:

О каких крокодилах идет речь?
Я думал эта тема о замках на входную дверь, а тут какие то королевские крокодилы :fool:

Ничего то вы тут не знаете
Первые замки появились на Украине
Протоукраинскине замки для входных дверей
Кстати то же которые появились сначала на украине

я бы на вашем месте поубавил иронию
Дело в том что на Украине, да же не смотря на ситуацию
Наши замки расходятся как горячие пирожки
Например замки Керберос
Да и Гардиан то же
Если не на простороах постсоветскаго пространства будут покупать то где еще?

Кстати продукция Поливектор там так же пользуется популярностью
Если я не ошибаюсь то и владелец там с украинским гражданством
Например замок Барьер-Премьер, очень пользуется популярность в украине 😉

Ну так это же хорошо
Я вообще не понимаю когда политику мешают с экономикой
А тем более когда речь заходит о честном бизнесе

Политика и создана для экономики
Не бывает одного без другого
А по поводу честного бизнеса вообще смешно
Но наверное вы хотели сказать частный бизнес
В любом случае, все что происходит сейчас в экономике, лобизм санкции и пр. это было есть и будет, это норма.

А разве книга Механические замки. Экспертно-криминалистический центр МВД РФ. это не для внутреннего пользования?

Нет, ее можно найти в свободно доступе
Люди на этом деньги зарабатывают, ее для этого и издавали
Но честно сказать, там для опытного специалиста мало что интересного
Сейчас в интернете можно найти гораздо больше информации

Нигде да же лазить искать не нужно.
Все что касается входных дверей и замков, можно найти и обсудить можно на данном форуме
Более того можно заказать и купить

@Кулик:

Нигде да же лазить искать не нужно.
Все что касается входных дверей и замков, можно найти и обсудить можно на данном форуме
Более того можно заказать и купить

Слушайте, вижу очень много разговоров вокруг этой книги, но ее вообще кто то в глаза видел, кто то читал?

Я купил ее, где-то на полках лежит. Купил, когда на форуме про нее прочитал. Но книга оказалась скучной.