Генерал Конашенков представил актуальную информацию о ходе СВО на 7 сентября


M9EzEt4ne0BjdDvQ8x3j.jpg


Актуальную информацию о боевых действиях Вооруженных Сил России при проведении специальной военной операции сегодня, 7 сентября 2022 года, предоставил в ходе брифинга Минобороны по ситуации на Украине генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

И так, по результатам успешных наступательных действий в Донецкой Народной Республики стало известно, что населенный пункт Кодема полностью освободили от украинских боевиков. так же продолжаются наносится точные удары по формированиям Вооруженных Сил Украины на направлении Николаево-Криворожском.


M1W34ip5mj8Pqzag5FVF.jpg


В Николаевской области сбит СУ-25 ВСУ, уничтожен склад боеприпасов в районе Перемоги, нанесены высокоточные удары по пункту управления ВСУ в районе Оленовки, по военной технике и живой силе противника в районе Висунска и Явкино.

В Херсонской области уничтожен МиГ-29 ВСУ, высокоточные удары нанесены по военной технике и живой силе противника в районе Белогорки, Сухого Ставка и Андреевки.

В общей сложности на данном направлении уничтожено 4 танка, 6 БМП, 5 бронемашин, 2 пикапа с крупнокалиберными пулеметами и свыше 150 боевиков.

Ранее издание

. писало о том, что Минобороны России сообщило об уничтожении до 40 боевиков территориальной бороны в Харьковской области.

Источник