"Король биатлона" - самый титулованный биатлонист в Мире.

Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня мы с Вами поговорим про живую легенду биатлона, человека, который завоевал просто невменяемое количество наград и трофеев. Он - самый титулованный биатлонист в Мире! А сейчас давайте подробнее!Итак, имя героя нашего сегодняшнего материала - Уле Эйнар Бьерндален. Те, кто впервые слышит его фамилию, вряд ли смогут её правильно повторить. Но настоящие болельщики биатлона прекрасно знают этого, поистине легендарного, "Короля биатлона".

Ему уже 45 лет, но о нём все помнят и продолжают говорить. А в сегодняшней статье я напомню Вам, дорогие читатели, за какие заслуги Уле принято называть "Королем биатлона". Ну, что же, поехали!В биатлон Эйнара привёл его старший брат - Даг. Жил Уле в абсолютно простой семье, где было пятеро детей, хозяйство приличного размера и множество забот. Детство, как Вы понимаете, у Бьерндалена протекало в рабочей обстановке, что наверняка оставило след в его будущей карьере.

Свою профессиональную карьеру норвежец начал достаточно резво: уже в 19-летнем возрасте этот парень громко заявил о себе на юниорском Чемпионате мира, а уже в 20 лет принял участие в Олимпиаде 1994 года. Но, в силу недостатка опыта, Бьерндалену не удалось достигнуть там хороших результатов.Зато потом началась настоящая история: норвежец, после не совсем удачной Олимпиады 1994 года, принял участие ещё в 6 Олимпиадах подряд! Выступление были крайне плодотворными, ведь за всё это время он завоевал 13 олимпийских медалей! Из них - 8 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая!

А его лучшей Олимпиадой является Олимпиада 2002 года в Солт-Лейк-Сити. В тот год норвежскому спортсмену удалось показать просто блистательное выступление, поразив всех зрителей турнира!

Всего за свою карьеру великолепный Уле Эйнар Бьерндален одержал 96 побед на этапах Кубка Мира, одержал 20 побед на Чемпионатах Мира, а также норвежец является восьмикратным Олимпийских чемпионом! Невероятно!

Я думаю, что теперь уж точно не останется вопроса, почему именно Уле считается "Королём биатлона". А теперь я хочу спросить у Вас, дорогие читатели - как Вы относитесь к норвежскому биатлонисту? Жду Ваших мнений в комментариях - давайте вместе побеседуем эту тему!
"Взято из блога: Я люблю спорт zen.yandex. ru/media/id/5c349be4fa137100aab4faff/korol-biatlona-samyi-titulovannyi-biatlonist-v-mire-5cc49e8684bb2d00b4772e0d"