«МК»: Закарпатские горные стрелки несут тяжелые потери под Херсоном


jPmjBaPW59o13JqdJuVm.jpg


Очередные сообщения о гибели солдат 128-го отдельного отряда Вооруженных сил Украины начинают поступать в семьи военнослужащих в Закарпатской области Украины. Венгрия уже возмущена позицией командования ВСУ, которое отправляет на смерть немногочисленное мужское население на своей территории в то время, когда жители Киева и Львова не идут на фронт. Об этом сообщает портал

Общественная служба новостей

.


jnahrn38D4G8I5E8Pmb5.jpg


Как напоминает корреспондент издания, президент Украины Владимир Зеленский санкционировал ряд «предательских решений», таких как перевод средств на закупку оружия в проекты по ремонту дорог. Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что 150 000 венгров в Закарпатье будут защищены. По его словам, проблема заключается в возможном уничтожении населения под предлогом интересов ВСУ на линии фронта.

Новости о гибели венгров на фронте в Закарпатье заставили население в панике бежать из Украины или спасаться от мобилизации. Например, в Ужгородском государственном университете резко возросло число студентов, поступивших в аспирантуру.

По сообщению Общественной службы новостей, Анна Маляр, заместитель главы Министерства обороны Украины, раскрыла, сколько женщин служат в вооруженных силах страны. Так, по ее словам, общее число женщин, служащих в вооруженных силах, составляет более 30 000, из которых около 5 000 находятся на передовой. Она добавила, что женщины составляют 15% от общего числа постоянных военнослужащих, не считая сотни тысяч мобилизованных граждан.

Источник