Замена замка.

Здравствуйте!
Решил обратиться к специалистам этого форума. Изучил эту площадку, и пришел к выводу о правильности своего обращения. Уважаемые специалисты, у меня стальная дверь. Ей уже не мало лет, и сразу укажу на не желание ее менять на другую. В двери уже стоит замок, но замок старый, и не внушает никакого доверия. Помогите заменить его на другой, более современный, буду благодарен. Особо буду благодарен тому, кто установку осуществит.

Здравствуйте GBV!
Приветствую вас на нашем форуме!
Вы правильно сделали, зайдя на него за установкой и подбором замка. Лучше, чем на нашем форуме это не сделает никто. Советов вам дадут много, и тут есть к кому прислушиваться, но установку замка я вам предлагаю осуществить руками мастера Михаила. Лучше него, по моим сведениям, не владеет этой профессией никто. :hi:

GBV, а что за замок у вас установлен? Без этой информации полезным быть мало возможно.

Спасибо, Новосел! Рад, что меня сразу услышали!

@Белый:

GBV, а что за замок у вас установлен? Без этой информации полезным быть мало возможно.

Вы, наверное, не раз такие замки видели. Это замок, у которого 4 оборота ключа. Выяснил о его правосторонности, если это может оказать вам помощь.

Вот так всегда! Приходится "клещами вытягивать" информацию о замках.
Приветствую вас GBV!
Предлагаю по порядку, для облегчения процедуры опознания:
Возьмите в руки ключ и прочтите надписи, которые там могут быть. Форму ключа тоже обсудим, но сначала буквы.

Я вас понял, Соломон! Надпись на ключе гласит silka.

Неудачно. Но стало понятно: разговор о сувальдном замке. GBV, у вас ключ - дубликат, изготовленный под оригинал. Нет ли у вас оригинального ключа?

Это сувальдный замок. Тяжелый замок, если закрывается на 4 оборота. Теперь надо посчитать количество ригелей, и выяснить тип замка: накладной или врезной.

@Соломон:

Неудачно. Но стало понятно: разговор о сувальдном замке. GBV, у вас ключ - дубликат, изготовленный под оригинал. Нет ли у вас оригинального ключа?

Увы, я поэтому и хочу заменить замок из - за неуверенности нахождения ключа, у лояльных ко мне людей. Оригинального ключа нет.

@Белый:

Это сувальдный замок. Тяжелый замок, если закрывается на 4 оборота. Теперь надо посчитать количество ригелей, и выяснить тип замка: накладной или врезной.

Чтобы мне не делать не нужных шагов: а что такое ригеля, и как определить тип замка?

@GBV:

Чтобы мне не делать не нужных шагов: а что такое ригеля, и как определить тип замка?

Тут все просто: врезной замок засовывают во внутрь двери,  а накладной замок крепят прямо на поверхность двери. В первом случае корпус замка не виден, во втором случае корпус замка - как на ладони.

Тогда у меня врезной замок. А ригеля это не то, что выдвигается, когда я кручу ключ?

Так и есть, ригеля именно то. что выдвигается, так сколько там их у вас?

У меня пять ригелей получается.

Вопрос следующий: у ас есть среди ригелей косая защелка, и ручки, при нажатии которых можно открыть дверь?

Нет, такой защелки нет, нет и ручек которые бы нажимались. есть черная ручка, одинаковая со всех сторон двери, но она, на мой взгляд, к замку никакого отношения не имеет.

Вот видите, мы почти выяснили, какой замок у вас установлен. Осталось немного… Осталось немного.
А какого диаметра ригеля на замке?

А может на лицевой планке замка что-то написано? Посмотрите на то место, откуда ригеля выдвигаются. Это на торце двери.

@Белый:

Вот видите, мы почти выяснили, какой замок у вас установлен. Осталось немного… Осталось немного.
А какого диаметра ригеля на замке?

Диаметр ригелей 18мм.

@Соломон:

А может на лицевой планке замка что-то написано? Посмотрите на то место, откуда ригеля выдвигаются. Это на торце двери.

Я понял, о чем вы спрашиваете. Нет, там тоже ничего не написано, увы.

А какое расстояние между ригелями?

Расстояние примерно 7 мм.

Здравствуйте, GBV!
Мои коллеги уже многое выяснили, для определения замка, поэтому задача несколько облегчена для меня. А не подскажете ли нам нет ли накладки на замочную скважину вашего замка. И не шестигранной ли она формы?

Здравствуйте!
Да, на моей двери есть шестигранные накладки, и на них написано латинскими буквами Class. Но я хочу, что бы у меня был установлен другой замок, надежнее чем этот. Разве нужно для этого знать, какой замок уже установлен?

Как раз для подбора более надежного замка и нужно знать, что у вас уже установлено. А из того, что нам уже удалось узнать, можно сделать определенный вывод: У вас установлен замок Class GSSM-002 или M-kod.
Вместо этих замков, что бы совместить все технические отверстия на двери, могу порекомендовать замок Mottura 52 серии. Это замок пом многим параметрам лучше перечисленных мною же замков, предположительно установленных на вашу дверь.

А тот замок, о котором вы написали, точно встанет на те места, если там установлены любые из двух замков?

Однозначно, поэтому я вам и привел одну модель замка для установки. а не варианты замков.

Подскажите пожалуйста. мастер Михаил, а как этот замок Mottura 52 серии, защищен от взлома отмычками?

Замок Mottura 52  имеет некоторые защиты от вскрытия отмычками, и сравнительно не плохо им противостоит. В любом случае он надежнее, во всех отношениях, замкам Class GSSM-002 и M-kod. А выбор хороших замков, для установки на место уже установленных, не богатый, и я уже вам его "перечислил" 😉