Замена замка.

@Мастер:

Добрый вечер, уважаемая Лиля!

Мастер Михаил, конечно же  с удовольствием воспользуюсь вашими услугами, но для начала выслушаю ваши условия по их оказанию. Предложу вам пообщаться в привате, и уже строчу вам сообщение в приват.

Интересно, а сколько времени может занять замена замка на дверях, в которых они установлены комбинированным методом? Понятно, что это дело не простое, подлиннее будет даже чем полноценная установка замка на новое место.

Это смотря на каких дверях замену замка производить. Если двери не тяжелые. то на них и замки проще менять. Еще от качества двери зависит. Есть двери на которых надо целый день замки настраивать, то бы они нормально работали. В любом случае, на дверях, с установленными замками комбинированным методом, производить замену замков гораздо сложнее, и дороже получиться.

Нужен совет! Как мне сделать замену замка на двери Гранит? Родственники потеряли комплект ключей. А обстоятельства какие -то мутные. Решили, что надо перестраховаться, и заменить все замки, от греха подальше.  Модель двери не могу сразу сказать, но если надо, то подниму документы установки. Хочется чтобы все было надежно выполнено, и не переживать за это.

@Goracio:

Нужен совет! Как мне сделать замену замка на двери Гранит? Родственники потеряли комплект ключей. А обстоятельства какие -то мутные. Решили, что надо перестраховаться, и заменить все замки, от греха подальше.  Модель двери не могу сразу сказать, но если надо, то подниму документы установки. Хочется чтобы все было надежно выполнено, и не переживать за это.

Добрый день, уважаемый Goracio!
Замена замков на дверях Гранит, вполне решаемая задача. Правда стоимость разнится от модели двери, на которой должна производиться замена замка. да и сами замки имеют различную стоимость не только исходя из необходимой для этого модели, но и выбора  фурнитуры к ней. Иной раз, цилиндровый механизм секретности может стоить дороже чем сами замки и услуги. 😄
Поэтому, надо выяснить какая модель двери Гранит у вас установлена, и уже исходя из выясненного можно определить стоимость.

Для определения модели двери Гранит,
не обязательно документы поднимать.
Можно взглянуть на сайт производителя,
и в модельном ряду найти свою любимую
Двери Гранит

Спасибо всем! Сейчас приеду домой, и выясню, что у меня за дверь!

Добрый день!
У меня дверь гранит М5! Простите. что не сообщил раньше, вылетело из головы. Честное слово.

@Goracio:

Добрый день!
У меня дверь гранит М5! Простите. что не сообщил раньше, вылетело из головы. Честное слово.

А, ну если у вас дверь Гранит М5, то вам лучше пойти на эту страницу. Узнаете все подробности про свои двери, и найдете того, кто вам может хорошо сделать замену замка :bye:

Я немного задержался с ответом, длительные дела заставили забыть про все проблемы. Но вот я снова готов обсуждать замену замка на своей двери Гранит М5. 😄
Я внимательно почитал тему, ссылку на которую мне дал Русич, и ему за это респект!
Вопрос такого свойства: действительно ли необходимо досверливать стальную дверь Гранит М5, что бы переустановить броненакладку, или можно все оставить так,  и просто поменять замок?

А вы что, так несколько месяцев и живете с замками, от которых утеряны ключи?!!! ну вы прямо бесстрашный человек, а главное -везучий, если вас еще не обокрали! Может, с таким везением и замки не нужны? :mocking:

Спасибо вам Лескин, за анализ моих паранормальных способностей, но все таки двери  у меня стоят, а они без замков и не двери вовсе. Замки менять надо, а то что квартира стояла с замками, ключи от которых в загуле, так ничего страшного: в ней никого не было, и она была пуста. Мне бы ответ на заданный вопрос… 😊

@Goracio:

в ней никого не было, и она была пуста. 😊

Ага, так может приходили, посмотрели на пустую квартиру, и пошли обратно, заперев за собой дверь? Я на полном серьезе.
А на ваш вопрос уже дан ответ в той теме ссылку на которую вам дал Русич: обязательно надо дорабатывать ее установку, на мой взгляд. замок не защищен, когда врезная броненакладка установлена на наружный лист стали двери. Картина может быть следующей:
вам, к примеру, выведут нижний замок из строя, который сувальдный и не имеет броненакладки, и вы до проведения ремонта, будете закрываться только на один, верхний, который не сложно взломать, при таком креплении защиты.

@Лескин:

Ага, так может приходили, посмотрели на пустую квартиру, и пошли обратно, заперев за собой дверь? Я на полном серьезе.

а действительно, я не подумал о том, что воры могли приходить, ведь следов им оставлять никак не резон. И когда квартира наполнится нами и ценностями, они вновь придут, и уже "следы" будут на столько значительны, что мало не покажется.
В этом разделе только Мастер Михаил замки устанавливает, или кто-то еще может? Мне надо срочно поменять замок, доплата будет за срочность, и нужно сегодня.

@Goracio:

В этом разделе только Мастер Михаил замки устанавливает, или кто-то еще может? Мне надо срочно поменять замок, доплата будет за срочность, и нужно сегодня.

Не тяните время, и звоните сразу же мастеру Михаилу. Телефон у него в подписи размещен. Может он из-за дополнительной оплаты, сможет свои заказы распределить так, что бы для вас найти место в графике сегодня. Но на дверь Гранит М5 замки менять сложно и не быстро, надо ведь дверь разбирать. Учитывайте это.

Как раз недавно разбирал дверь Гранит, для замены замков…
Реально не простое дело.... :secret2:

@Соломон:

Как раз недавно разбирал дверь Гранит, для замены замков…
Реально не простое дело.... :secret2:

и что внутри дверного полотна -соответствует рекламе , толщина металла?

@sam_as:

@Соломон:

Как раз недавно разбирал дверь Гранит, для замены замков…
Реально не простое дело.... :secret2:

и что внутри дверного полотна -соответствует рекламе , толщина металла?

Реклама у этих дверей разная. Одни пишут, что толщина стали 2мм, другие пишут о 1.8,
есть такие, что пишут 1.5 мм.
На самом деле, толщина стали 1,5 мм, и 1,8 - толщина листа с покрытием краски.
Это давно всем известно, и меня удивляет, что есть участники форума,
для которых это может стать открытием! 😄

@Соломон:

@sam_as:

@Соломон:

Как раз недавно разбирал дверь Гранит, для замены замков…
Реально не простое дело.... :secret2:

и что внутри дверного полотна -соответствует рекламе , толщина металла?

Реклама у этих дверей разная. Одни пишут, что толщина стали 2мм, другие пишут о 1.8,
есть такие, что пишут 1.5 мм.
На самом деле, толщина стали 1,5 мм, и 1,8 - толщина листа с покрытием краски.
Это давно всем известно, и меня удивляет, что есть участники форума,
для которых это может стать открытием! 😄

Как раз я и спросил вас что  б  подтвердить реальное положение дел, а не сказки манагеров и красочной рекламы. Благодарю !!

@sam_as:

@Соломон:

@sam_as:

@Соломон:

Как раз недавно разбирал дверь Гранит, для замены замков…
Реально не простое дело.... :secret2:

и что внутри дверного полотна -соответствует рекламе , толщина металла?

Реклама у этих дверей разная. Одни пишут, что толщина стали 2мм, другие пишут о 1.8,
есть такие, что пишут 1.5 мм.
На самом деле, толщина стали 1,5 мм, и 1,8 - толщина листа с покрытием краски.
Это давно всем известно, и меня удивляет, что есть участники форума,
для которых это может стать открытием! 😄

Как раз я и спросил вас что  б  подтвердить реальное положение дел, а не сказки манагеров и красочной рекламы. Благодарю !!

У Гранитов наружный лист и коробка с краской 1.7мм - сам мерял :biggrin:
Внутрянка из 0.8мм :biggrin:

Желающие могут сами померять

Кто менял замки на дверях Эста?
Завтра поеду смотреть, ранее с ними не сталкивался,
а вдруг там засада какая есть… :bad:

Как-то обсуждали эти двери: http://gostdep.ru/index.php?topic=315.30
Это был редкий двух системный замок с перекодировкой сувльдной части и электромагнитный к тому же.
Чаще всего они ставят замки Атра диере. Их мало в продаже, вполне возможно что у самой Эсты надо приобретать - в Питере,
или в Москву подаваться.
В общем, не простая задача. :bye:

@Мастер:

Как-то обсуждали эти двери: http://gostdep.ru/index.php?topic=315.30
Это был редкий двух системный замок с перекодировкой сувльдной части и электромагнитный к тому же.
Чаще всего они ставят замки Атра диере. Их мало в продаже, вполне возможно что у самой Эсты надо приобретать - в Питере,
или в Москву подаваться.
В общем, не простая задача. :bye:

Михаил, спасибо! Мне тогда свезло с этими дверями, и на них не было электромеханического замка.
была просто Чиза, и я ее поменял без сложностей. 😄

Партизан, разбирать дверь все равно вам пришлось, значит назвать этот процесс "без сложностей"
вряд ли будет справедливо. На таких дверях не зря замки ставят со сменными секретными элементами, или с перекодировкой,
что бы не разбирать дверь.
Я уже где-то рассказывал, что при разборке двери Гардеза, столкнулся с приклеенной насмерть панели к двери.
панель тыльной стороны двери пришлось отдирать, и она чуть не лопнула. Хорошо, вовремя спохватились, иначе панели пришел бы конец. 😄

Я что подумал: уже существуют двери, в которых замки надо снимать разбирая их. Может уже пора двери с несъемными замками делать?
А замки не менять, а менять всю дверь.

@Арлекин:

Я что подумал: уже существуют двери, в которых замки надо снимать разбирая их. Может уже пора двери с несъемными замками делать?
А замки не менять, а менять всю дверь.

Михаил от этого на разорится, он станет такие двери устанавливать, и ремонтировать их.
Но не продуктивно двери делать такие, что бы замки нельзя было менять. даже
если бы наш народ был так богат, то,  в некоторых случаях ремонт сделан так, что его весь переделывать надо,
после замены двери.

Понятно, что замена замков очень не простая штука, когда надо один снять, и взамен него поставить другой.
Кажется, что все просто, но когда сталкиваешься и не находишь  в продаже такого, который мог полноценно встать на место прежнего…
Голова идет кругом, пытаешься выйти из ситуации, а выхода просто не существует.
Был такой заказ. надобыло установить вместо накладного замка старой модели, снятой с производства при царе Гоарохе,
что-то если не лучшее, то хоть что бы встало четко закрыв собой все отверстия.
В результате я не смог ничего найти, и вынужден был потратив целый день, установить замок на место, и счастье,
что заказчик не потребовал нейстойки за невыполненную работу. наверное, мастер Михаил легко бы
справился с этой задачей. но связаться тогда с ним не смог.

@Фаланджилло:

В результате я не смог ничего найти, и вынужден был потратив целый день, установить замок на место, и счастье,
что заказчик не потребовал нейстойки за невыполненную работу. наверное, мастер Михаил легко бы
справился с этой задачей. но связаться тогда с ним не смог.

Что за сопли, "бандитос"? Есть нераемые задачи, есть очень сложно решаемые.
Они могут быть дорогими и неподъемными для заказчика, и это не значит,
что надо их решать бесплатно. В таких случаях говорят "давай, до свилдания"
и не в скоем случае не беруться за работу, которую нельзя оценить заранее,
и понять что за ней светит.
А что за замок такой хитрый? Вот это реально интересно!

Я такой замок не встречал еще. У него два цилиндра, один над другим. каждый управляется поворотной ручкой с
другой стороны замка. По ходу, цилиндры дисковык. ручки крутятся в одну сторону и засовы то выдвигаются то обратно задвигаются.
Странный замок. Он мне не понравился.

Правильно, если от замка одни неприятности, то вряд ли он будети нарвится после этого.
Дисковые цилиндры на накладном замке? Есть похожие на Abloy. Но у них у всех один цилиндр. Я тоже не могу даже представить такой.