Допинг-обманщиков ещё много, но главные "умники" наказаны.

Два биатлониста, ранее выступавшие за сборную России, узнали срок своей дисквалификации. В ближайший год, мы уже совершенно точно не увидим на соревнованиях Максима Буртасова и Алексея Корнева, которые пропустили по 3 допинг-теста за сезон (2018/2019) и, естественно, получили своё заслуженное наказание. К позитивному моменту можно отнести то, что дисквалификация могла быть сроком в два раза больше, но тут биатлонистам немного повезло.Интересно то, что о причинах, по которым данные спортсмены пропустили по 3 допинг-теста, ничего не известно. Т. е. они сами даже не стали никому ничего объяснять. Видимо, в этом нет большой необходимости, да и особого смысла.

Маргарита Васильева (которую кстати также ждёт дисквалификация) ещё хоть как-то пыталась себя оправдать, внушая нам то, что она не умеет заполнять данные о сложных перелётах в системе ADAMS. Конечно в это трудно поверить, тем не менее все сделали вид, что поверили.

А вот ситуация Корнева и Буртасова, серьёзно и бесповоротно наталкивает на мысль об умышленном, а не случайном пропуске допинг-тестов. Для чего, и так понятно…

Естественно, в их положении (когда они выступают только на российских стартах и никто не обращает на них большого внимания) лучше получить год дисквалификации за нарушение антидопинговых правил, чем два или более за прямое употребление запрещённых препаратов.

С одной стороны очень хитро и "умно", а с другой данная ситуация не красит их, как спортсменов, ведь никакого уважения к соперникам и болельщикам нет.

Грустно становится от того, что с каждым случаем, связанным с нарушением антидопинговых правил, наши биатлонисты не делают из этого никаких выводов и продолжают нарушать... Посмотрим, что из этого выйдет.
"Взято из блога: Биатлон с Горячевым zen.yandex. ru/media/goldnews/dopingobmanscikov-esce-mnogo-no-glavnye-umniki-nakazany-5cb615c94350e600af347db1"