«Взгляд»: Прибалтика устроила праздник Эрдогану, запретив въезд россиянам


WBPSHwYHS8I7055u2d0y.jpg


Министр Латвии Эдгарс Ринкевичc на встрече глав МИД стран Балтии и Северной Европы заявил, что граждане России с шенгенскими визами больше не смогут пересекать сухопутную границу приграничных стран. Об этом сообщает ВЗГЛЯД. Исключения коснутся водителей фур и дипломатов, а также приниматься во внимание будут семейные и гуманитарные причины.

По мнению президента Российской ассоциации прибалтийских исследований Николая Межевича, данный запрет властей даст старт перераспределению туристических потоков в Стамбул и Анкару, а не в Европу, а также спровоцирует развитие внутреннего российского туризма.


Zhu09GcgvarjX42FkPe0.jpg


*«Поскольку в этом плане у россиян осталось не так много альтернатив, будет развиваться внутренний туризм. В этой ситуации, опять же, выиграет Краснодарский, Ставропольский края. Или, например, Азербайджан, который намерен строить на Каспийском море хорошие современные курорты», — передает слова эксперта *

ВЗГЛЯД

.

Межевич объясняет, что туристы через Турцию будут летать в ОАЭ или Саудовскую Аравию, ведь в этих странах можно приобрести все то же самое, что и в странах Европы, которая от данной ситуации ничего не выигрывает.

ранее сообщал, что туристы получают греческие визы вовремя при оформлении их через туроператора.

Источник