«Зенит» возьмет центрального полузащитника, селекция ищет техничного футболиста

По информации «Спорта День за Днем», «Зенит» планирует сделать еще один-два трансфера этим летом.

Кто из игроков еще может покинуть «Зенит», а какие позиции клуб будет усиливать? Тимур Валеев отвечает

В первую очередь петербургский клуб надеется найти в центр полузащиты игрока с хорошим пасом, так как после ухода Леандро Паредеса в ПСЖ за 47 млн евро в команде нет качественного распасовщика. По мнению тренерского штаба Сергея Семака, это поможет разнообразить переход из обороны в атаку.

В случае, если «Зенит» покинет кто-то из фланговых полузащитников (в частности, если Эмилиано Ригони все-таки договорится о переходе в «Сампдорию»), то петербургский клуб подберет не менее качественного игрока на замену. Перед селекционным отделом стоит задача искать индивидуально сильных игроков, способных усилить команду.

В то же время «Зенит» продолжает искать клубы для игроков, которые не проходят в состав. Эрнани в ближайшее время может перейти в «Парму». Итальянские СМИ сообщают, что сумма сделки составит 4,35 млн евро. Кроме того, «Милану» были предложены услуги Матиаса Краневиттера, однако итальянский клуб пока не выказал большой заинтересованности. Действующий контракт 26-летнего аргентинца рассчитан до лета 2021 года.

Ранее сообщалось, что Антон Заболотный начал тренироваться с «Зенитом»-2. Ему сказали, что в первой команде он больше не сыграет. Конкуренция в линии нападения для него слишком высока, однако от перехода в «Сочи» он отказался. Контракт с Заболотным истекает летом 2021 года.
"Источник: sportsdaily. ru/news/zenit-vozmet-czentralnogo-poluzashhitika-selekcziya-ishhet-texnichnogo-futbolista?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com"