В Госдуме объяснили принятую в США поправку о санкциях против госдолга России

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов прокомментировал RT решение палаты представителей конгресса Соединённых Штатов одобрить поправку к проекту оборонного бюджета на 2020 финансовый год, предусматривающую в том числе введение санкций в отношении российского госдолга.«Американцами всегда движет стремление заработать. И ради этого они придумывают санкции, ограничения и нелепые обвинения в адрес России. Видимо, им стало интересно заморозить этот российский государственный долг и отстранить своих граждан от операций с ним. Собственно, под это дело они и подвели обосновательную базу», — считает он.

Морозов также отметил, что Соединённые Штаты до сих пор не отменили ограничительные меры против российской стороны из-за ситуации с предполагаемым вмешательством Москвы в американские выборы.

«Мы много раз заявляли, что Россия не вмешивалась во внутренние дела США. Тем не менее в американском информационном пространстве до сих пор доминирует мнение, что наша страна виновна. Поэтому такие нелепые обвинения часто используются для того, чтобы оправдать свои действия, вызванные на самом деле стремлением извлечь какую-то прибыль и выгоду», — сказал депутат.

Ранее палата представителей конгресса Соединённых Штатов одобрила поправку к проекту оборонного бюджета на 2020 финансовый год, предусматривающую в том числе введение санкций в отношении российского госдолга.

Отмечается, что документ предусматривает механизм для снятия санкций, в случае если в США убедятся в том, что Россия не оказывала влияния на американскую президентскую гонку 2016 года.
"Источник: russian.rt. com/world/news/649384-sankcii-dolg-rossiya-ssha?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial"