Бывший игрок СКА Пушков рассказал

Бывший игрок СКА Пушков рассказал, почему на последнем ЧМ сборная России осталась без золота.
Сергей Пушков отметил, что сейчас не хватает высококвалифицированных хоккеистов, а самые лучшие российские игроки уезжают «за океан».Бывший игрок СКА, а ныне главный тренер белорусского "Немана" Сергей Пушков рассказал, почему на последнем чемпионате мира российская сборная по хоккею не завоевала золото.

Отметим, что добраться до титула наша команда не может с 2014 года.

"Смотрите, какая интересная сложилась традиция. Сначала у нового главного тренера сборной на чемпионате мира золото, а потом пошло по нисходящей. Серебро, бронза и новый тренер", - высказал свое предположение Пушков.

Также он отметил, что те спортсмены, которые приезжают из НХЛ, все равно стараются показать максимум своих возможностей. По его словам, в этом году в состав российской сборной по хоккею вошли "одни звезды".

"Но знаете, не всегда удается найти хоккеистов, чтобы они "сыграли" именно на этом турнире. Все-таки хоккеисты приезжают после тяжелого сезона в НХЛ, опустошенные. Плюс, сложно, когда у тебя в команде слишком много хороших созидателей. В Словакии нам не хватало тех, кто способен таскать рояль в определенных моментах", - заявил Пушков.

Кроме того, он отметил, что сейчас не хватает высококвалифицированных хоккеистов, а самые лучшие российские игроки уезжают "за океан".

Также Пушков напомнил о времени, когда Россия 15 лет не могли стать чемпионами мира. По его словам, сейчас на мировые первенства приезжают игроки высокого уровня из НХЛ: так, у шведов, набралось 19 игроков из НХЛ, сильные составы были у финнов и швейцарцев.

"Уровень хоккея растет, поэтому и стоит некоторым российским командам попробовать себя в Лиге европейских чемпионов. Посмотреть их уровень чемпионатов, как там развивается хоккей", - считает Пушков.

Напомним, что чемпионат мира по хоккею прошел с 10 мая по 26 мая в Словакии, в городах Братислава и Кошице. Победителем в третий раз в своей истории стала сборная Финляндии.
"Источник: yandex. ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fneva.today%2Fnews%2Fbyvshij-igrok-ska-pushkov-rasskazal-pochemu-na-poslednem-chm-sbornaya-rossii-ostalas-bez-zolota-176241%2F&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com"