Стальная дверь ДОМ - отзыв.

Всем добрый вечер!
С позволения форума я хочу оставить отзыв и отчет о всех этапах проведения выбора стальной двери, ее покупки и установки.
Начну с самого начала, надеясь о пользе для других претендентов на выбор входной двери.

Заканчивался ремонт в квартире. Ремонт был капитальный, и длился почти год. Старую дверь трогать не стали, только перед началом ремонта врезали новый замок и заменили прежние. Врезку замков сделали для бригады ремонтников, и по их требованию, они шибко боялись за свой инструмент. Тогда, новую дверь мы не рискнули заказывать, и правильно поступили, при ремонте старую дверь таки испортили, таская строительный материал и вынося мусор. По советам, решили заменить дверь на последнем этапе, при не законченных штукатурных работах. Замысел был в том, что бы заштукатурить можно было откосы. В дальнейшем, пришли к выводу о правильности сделанных и воплощенных выводах.
Вот когда время пришло для заказа двери, мы дружно стали ее искать, а для этого принялись посещать дверные салоны. Скажу так: в каждом салоне очень сильно превозносят свой товар,  приходилось быть очень осторожным, и не попасться на уловки продавцов. Мы устояли, потому что руководствовались специальным шаблоном, составленным благодаря данным из Интернета: в шаблон входили сплошные противосъемы, дверь глубоко посаженая в коробку, установка на сварку, замки Чиза и Барьер Премьер, цена не более 50 000 руб. Отсев дверных организация был огромный. Мало кто в состоянии организовать такую дверь, даже такие двери как Гранит, Кондор, Гардиан, Энергия, и т. далее. Сначала мы остановились на выборе стальной двери Неман, и даже консультировались на Варшавском в мебельном континенте. Почти уже решились на покупку двери там, но нам не совсем понравился консультант, которая больше разговаривала по телефону, не обращая на нас внимания. Потом снизошла, но ее технические познания разочаровали нас окончательно. Набор готовых фраз, такие  как "наши двери лучшие", "наши двери надежные", а когда спросили про замки, то там пошла какая - то отсебятина. Поразило другое, они дают гарантию от взлома своих дверей, но только при условии установки на нее замка Керберос, а на Барьер Премьер, намного надежнее Кербероса, такую гарантию не дают. Толком объяснить такую ситуацию конечно же консультант не смогла. А мы решили повременить, и опять в Интернет. А в Интернете вдруг узнаем о существовании этого форума. А в свою очередь на этом форуме узнали о салоне на Некрасова 39, в котором есть двери Неман и есть двери ДОМ. Если во всех в салонах выставляются двери только одного производителя, как в салоне Неман на Варшавском, то на Некрасова 39 два производителя сразу. Это нас привлекло, и мы на следующий день были уже в этом салоне, находящийся почти на против Мальцевского рынка.
Таким образом мы приблизились к конечной цели, теперь как было дело дальше:
Когда зашли в светлый салон, я подумал, что из этого салона получилось бы хорошее кафе, на столько хороший вид из окон, и сам салон уютный какой-то. Но все это в сравнении с другими салонами, пристроенных в подвалах, или в модулях.  Тут уже есть стать. Приветливо улыбнулся консультант - молодой человек, выражающий всем своим видом, дать ответы на все наши вопросы. Мы народ дотошный, и вооруженный знаниями из Интернета, допрашивали консультанта очень пристрастно. были моменты, и пару раз консультант стушевался, пытаясь найти ответы, но в целом выдержал "экзамен" не плохо, а в сравнении с другими - вообще отлично.
Для себя выяснили, о дверях ДОМ, приятные новости. В частности: это двери дешевле дверей Неман, а конструкция почти такая же. Но мы обратили внимание на отделку дверей Неман в салоне, она конечно наряднее, тут ничего не скажешь. Но если дверь заказывать без наружных панелей, как это делали мы, то между ними разницы никакой нет. Для нас же главным было соответствие дверей нашему шаблону, дверь Дом ДМ 3, как раз под эти шаблоны подходит без укоризненно. Убедившись в  надежности компании ООО Абисс (это ее салон), получив приличные консультации, мы вызвали специалиста по замерам.
Специалиста звали Андерем, и он прибыл к нам в этот же день, но вечером. Сам замер длился недолго, у него специальный инструмент для этого, но мы его сильно задержали своими разговорами о дверях. Для себя выяснили: в установке нашей двери будет участвовать сам Андрей, и информация из первых рук по установке, нас порадовала, и мы этим хорошо воспользовались.  На тот момент нас удовлетворяло все, что касается выбора и заказа двери. На следующий день мы отправились на Некрасова 39, в салон ООО Абисс, для заключения договора о покупке стальной двери ДОМ ДМ3. Тот же консультант, с той же приветливой улыбкой, легко потратил на нас целый час отвечая на вновь образовавшиеся у нас вопросы. мы сделали предоплату в размере 70% от стоимости стальной двери. Проведя все необходимые для заказа двери действия, мы принялись ждать прибытие нашей новой двери. И тут была неприятность: наша дверь прибыла с опозданием на целую неделю. Хорошо, что у нас не было срочности, и мы терпеливо перенесли задержку. На будущее, для всех советую учитывать такую возможность, и заказывать себе дверь с учетом возможных задержек. Многие наши знакомые припоминали об этих вещах, при заказе своих дверей в разных салонах.
Но дверь мы свою дождались, и радостно выдохнули когда дверь занесли нам на лестничную площадку.
Установка была не простая: желание Андрея изготовить дверь с маленькими зазорами двери с проемом, обернулась против него же, когда удалили прежнюю дверь.  Проем оказался неровным, и это привело к его расширению. Приняли с пониманием, ведь прежняя дверь была уже, а новая станет шире. Не намного, но все же. Мучились с проемом час. После этого выяснилось о неровности стены, и дверь одним углом не прижималась к наружной стороне стены. Нас это не устроило, хотя понимали: выравнивать стены не работа установщиков. Приятно было, когда они каким то чудом выровняли дверь, и она встала как положено. Мы очень благодарны за это. Могу сказать о том, что после этого случая мы смотрели другие установленные двери на нашей лестнице, и многие были установлены с оттопыренными углами стальных наличников.
Когда дверь установили на стальные костыли, забитые в стену и приваренные сваркой. Андрей с помощником стали устанавливать фурнитуру и ручки. Там тоже была заминка, и они провозились не мало, пока не установили все как следует. В результате запенивать зазоры стали уже после 4 часов напряженной работы.
Но оно того стоило. После работы, ребята собрали инструмент, как мне показалось - бережно собрали мусор в мешки, и преступили к подсчету финансовых средств, следуемых нам доплатить к тем 70% , оплаченные нами  еще в салоне. Мы напряглись, опасаясь увеличение платы за ошибку Андрея, и проведения работ по расширению проема. Порадовались, когда сумма не превысила расчетной.  Но мы народ честный, и доплатили им сами, исходя из своих соображений о величине суммы, и руководствуясь тем, что любой труд должен быть оплачен не взирая ни на что.
Когда ребята ушли, мы еще раз убедились о правильности сделанного выбора, когда закрыли свою новенькую дверь, и  не обнаружили не сквозняков и надежной устойчивости к шуму.
Мы приносим свою признательность компании ООО Абисс, и всем работникам с которыми нам пришлось сотрудничать! Дверь получилась добротная, и работает надежно! Не все еще у нас можно измерить деньгами, и хоть труд компании ООО Абисс нами был исправно оплачен, мы считаем, что за такой труд и такие хорошие двери, надо объявлять благодарности. Что мы с радостью и делаем! :good:

Ну все правильно, без косяков ребята мастера Михаила не могут ни с чем справится. В этом весь мастер Михаил и есть.

Белым нельзя соглашаться. В его критических замечаниях нет конструктива. Установщики мастера Михаила Не накосячили, а столкнулись с неровностью стены, об этом же пишет Соловьев. Вы Белый видите только плохое в работе и мастера Михаила, и его сотрудниках. И вы обратите внимание на отзыв и благодарности, а не о штатной ситуации, с которой могут столкнуться все установщики дверей, но не все выйдут из нее так грамотно, как это сделали сотрудники компании Абисс с Некрасова 39.

Я очень рада за Соловьева! Вы не тот Соловьев случайно?
Ребята с Абисса опять на высоте, а это уже не случайность, а тенденции. А вы Быков, мне не приятны…

@Лора:

А вы Быков, мне не приятны…

:shok:
А я то при чем???

Извините, у вас фамилия с Белым на одну букву. Сами виноваты.

Лора, я вас тоже люблю… 😉
Двери надо замерять грамотно, и знать где она расширяется, а где наоборот. Зазоры надо больше делать, на такие случаи. Так что безграмотность налицо.

Уважаемый Белый, вы пишете не правильно, на мой взгляд, и вот почему: неровность стены может иметь такой перепад, которые и без зазоров могут не прикрыть наличники, или отбортовка стальной двери.  То что Андрей выбрал путь, более сложный но, приведший к выравниванию проема, это говорит в его пользу, а не наоборот.

Интересный отчет! Соловьев молодец. Я теперь могу иметь полное представление про установку и выбор стальной двери. Еще раз убедился в надежности мастера Михаила, и как мастера, и как руководителя. Приятно даже читать, когда кого - то хвалят и благодарят.

Напали на меня. А с задержкой двери на неделю как быть? где это видано, что бы дверь делали на неделю дольше, чем это прописано в договоре? Одно это должно отогнать клиентов от ООО Абисс, и самого мастера Михаила, на пушечный выстрел.

А ведь Белый прав. В действительности, просто клиенты хорошие попались, и их время не поджимало. Я бы не хотел, что бы мне двери задерживали.

@Алексей:

..клиенты хорошие попались..

Клиенты точно попались на уловки мастера Михаила. И жаль что так попадаются хорошие клиенты.

Еще и Алексей! вы что сговорились с Белым?  Почему вы не хотите понять, что именно хорошо созданные двери чаще всего доставляют с задержкой? Для создания хорошей двери всегда надо больше времени, чем для производства плохой. Что ту не понятного?

А ведь Лора права. Двери легкие и одного размера лежат на складах, и устанавливаются в течении нескольких дней. устанавливаются иногда не по размерам проема, и с огромными дырами, не прикрывающимися наличниками двери, из за этого. А вот двери, изготавливаемые по индивидуальным размерам, проходят весь цикл производства, только после произведенного заказа, и из - за этого такие сроки.
На сколько я осведомлен, задержка дверей Дом, происходит иногда, из - за срыва сроков поставки комплектующих, фирмами - поставщиками. Так же срывают сроки и транспортные компании.  Не мастер Михаил в этом виноват, а в общая обстановка нашей страны, и отношению некоторых фирм к своим обязанностям.

А мне не важно, ка происходила поставка дверей компанией ООО Абисс. Для меня важен отзыв клиентов, и то как он стал относится к этой компании после установки двери. По их мнению двери ДОМ супер, а клиент всегда прав.

По поводу расширения проема, при установки стальной двери ДОМ: в некоторых домах проемы очень узкие, и правильно изготовить и установить стальную дверь, что бы пронести обычную мебель, надо делать с обязательным расширением проема.  Тем более, страшнее, когда дверь дверной блок не прикрывает собой дверной проем в стене, тут уже ничего не сделать. А расширение проема, тем более немного, как я понял из отзыва, это стандартное мероприятие, и к браку никакого отношения не имеет.

Мне очень понравилось в этом отзыве,  как ребята вышли из положения с неровной стеной. Обычно такую проблему решить не возможно. Но вот теперь вижу , что для ребят из Абисса не возможное стало возможным. Повезло не ребятам с Абисса, а повезло заказчикам на ребят из Абисса. 😉

Вот и я про то же. А обратили внимание на описание Соловбевым про  защите квартиры от шума? Вот это то, что присуще дверям Дом не на словах а на деле. Мой шутит, что я теперь как в подводной лодке.

@Стоик:

По поводу расширения проема, при установки стальной двери ДОМ: в некоторых домах проемы очень узкие, и правильно изготовить и установить стальную дверь, что бы пронести обычную мебель, надо делать с обязательным расширением проема.

Подскажите, а какой размер двери считается минимально достаточным? Мебель шире 60см неразборная разве бывает?

Тем более, страшнее, когда дверь дверной блок не прикрывает собой дверной проем в стене, тут уже ничего не сделать. А расширение проема, тем более немного, как я понял из отзыва, это стандартное мероприятие, и к браку никакого отношения не имеет.

Как обычно расширяют проем? Насколько это шумно и грязно?

@dps:

Подскажите, а какой размер двери считается минимально достаточным? Мебель шире 60см неразборная разве бывает?

Бывает не разборная мебель не малой стоимости. Румынская например. Мало того, что размеры ее бывают не совсем стандартные, так она такая дорогая, что ее надо защищать кожухами при транспортировке.
А вообще, хорошая мягкая "тройка", диван и два кресла, требуют как минимум стандартных проемов,  а иной раз и их мало. Именно поэтому, дорогие и элитные квартиры имеют двустворчатые двери, и высота их тоже далека от стандартов.

Как обычно расширяют проем? Насколько это шумно и грязно?

Это самое грязное дело! Нет, ошибаюсь, это так же как на мельнице или в забое шахты 😉
Обычно проем расширяют штробарезами, дисковой алмазной пилой, а углы, до которых не может добраться диск, дорабатывают перфораторам с отбойными зубилами. Так быстрее и качественней, но очень пыльно и шумно. Можно перфоратором провести все работы. Это долго, очень шумно, и не качественно, в сравнении с дисковой резкой, зато не пыльно.

@dps:

Подскажите, а какой размер двери считается минимально достаточным? Мебель шире 60см неразборная разве бывает?

Тут все индивидуально конечно по размерам, минимум и максимум ))

Оптимальные размеры проемов согласно СНиП 21-01-97 световой проем должен быть не менее 800 мм

А как так может случиться: дом построен по ГОСТ, и соответствующие ГОСТ - проемы. Но почему при этом, в таких домах, дверной проем остается меньше стандартов?

Новосел, вот один из случаев, как это бывает: установлена деревянная дверь, по стандартным размерам, а когда вызывали мастеров для изготовления стальной двери, те снимают замеры не по дверному проему, а по деревянной коробке. Вот вам и пожалуйста: просвет  становится меньше на две толщины деревянной коробки, и еще и зазоры.

Я сегодня спускался пешком по лестнице своего дома, смотрю мастера стальную дверь устанавливают, Хотел пройти мимо, мало ли я видел установок дверей из Йошакар - Олы, но мое внимание привлекло то как тяжело им было стальную дверь переставлять. Смотрю, и двери сами конструктивно знакомы… Батюшки, да это же стальные двери дом мастера Михаила, с Некрасова 39! Попросил разрешения понаблюдать, как они дверь устанавливали, так и простоял все время, опоздав и на работу, и на запланированную встречу с коллегами. Не зря говорят, что без перерыва можно смотреть на воду реки, на поплавок удочки, на огонь, и на работу других! 😄
Завораживающие зрелище, когда тяжелейшую дверь, мастера  устанавливают слаженно, зная свое место в тот или иной момент. Снимаю шляпу перед работниками компании мастера Михаила!

Стальная дверь Дом это зачетно. Не раз менял замки на такой двери, и поражался тому, как грамотно там все устроено, в сравнении с другими дверями, имеющих более высокую цену. Я порекомендовал одним знакомым, что бы посмотреть, как стальная дверь ДОМ будет устанавливаться. Правда, грешным делом прозевал этот момент, но посмотрел на дверь после установки. Проверил, так сказать. Все достойно, и главное что установка была произведена на сварку, а это крайне важно. А там. по ходу, что бы стальная дверь ДОМ была установлена правильно, надо было делать усиление проема. Делалось это с помощью уголков, сваренных и закрепленных с тыльной стороны проема, а затем к этой раме крепится и дверь, через всю толщину стены. Просто стена была из пенобетона. Так они проштробили весь угол проема, что бы уголки не выпирали при установке. Потом это все легко за штукатурилось, и не надо было толщину штукатурки делать большую. Этим было  сэкономлено много денег и сил. У других, я видел, когда другая компания устанавливала свои двери, и ставило такое же усиление, то все было сделано неряшливо, и уголки с огромными зазорами сильно выпирали из стены, и хозяевам потом пришлось стену гипроком зашивать, уменьшая площадь квартиры. Стальные двери ДОМ, даже в этом случае выглядели солидней и правильней.

Я так понимаю это отечественного производства двери? А какая это ценовая категория
Или там разного класса есть? а что по классу защещенности?
Какие замки, какая гарантия?
Можно поподробнее?

На сегодняшний день, если бы стальная модель двери ДОМ производилась бы, то стоила бы от 40 000 тр.
Аналог в Москве реализуется, просто один в один, а знает, как эту дверь приобрести мастер Михаил,
Кстати, в Питере тоже есть, но это все уже не сам Михаил.
Он теперь предпочитает быть агентом, и подбирать
для людей двери получше. И это у него получается, как впрочем и все.