Полина Цурская рассказала, что на Олимпиаде болела за Медведеву

Полина Цурская рассказала, что на Олимпиаде болела за Медведеву, а за Загитову только порадовалась.
Олимпийские игры в Пхенчхане останутся в истории как одни из самых необычных. Мал того, что наша страна не могла выступать под собственным фагом, а когда в честь Алины Загитовой звучал гимн Олимпиады, а не гимн России, это конечно же не давало в полной мере ощутить гордость за российских спортсменов.А ведь тогда на пьедестале почета стояла не только 15-летняя Алина Загитова, рядом с ней, правда, на ступеньке пониже расположилась Евгения Медведева.А слезы поражения Медведевой после проката произвольной программы запомнились многим…И вот прошло уже полтора года, а люди продолжают делиться тем, как восприняли ту, сейчас уже историческую победу Загитовой.

Полина Цурская, которая на тот момент каталась на одном льду с Медведевой и Загитовой, рассказал, что не следила за соревнованиями в прямом эфире.В тот день она легла спать, а утром полезла в телефон, чтобы посмотреть, кто же стал победительницей в женском одиночном фигурном катании. Увидев, что это Алина, Цурская расстроилась:

«Я очень расстроилась из-за Жени, но в то же время порадовалась за Алину, потому что мы тогда катались на одном льду»
Цурская рассказала, что сразу же посмотрела прокаты обеих девочек в записи. И если прокат Алины оказался очень сильным, то прокат Жени оказался очень эмоциональным:

«Увидела, с какими эмоциями она докатала программу»
Что касается победы Алины, то Цурская призналась, что несмотря на то, что ей было очень жаль Медведеву, Алина оказалась достойной той олимпийской победы:

«Я видела, КАК она работала и как она шла к этой победе»
Сейчас Полина Цурская уже закончила со спортивной карьерой. А в это же время Алина Загитова доказала, что ее олимпийская медаль более чем достойной, поскольку в копилке этой девочки сейчас уже есть медали всех крупных турниров. Ну а Женя Медведева пока только идет к своей цели.
"Взято из блога: Вотум zen.yandex. ru/media/votum/polina-curskaia-rasskazala-chto-na-olimpiade-bolela-za-medvedevu-a-za-zagitovu-tolko-poradovalas-5d25ba2123371c00ad7ba392"