Замена Китайской двери.

А у нас сегодня была кража.
Не совсем у нас, а у соседей по лестнице, но все равно это у нас. Дом гудит с утра, была милиция, но я всех тонкостей не знаю, поскольку напугана до смерти. Все дело в Китайских дверях, они установлены и  в той взломанной квартире, и у меня тоже. Я предполагаю, о том, что могла тоже подвергнуться взлому. Короче, дожидаться грабителей я не собираюсь, и решила наскрести денег на новую дверь. Завтра буду созваниваться с фирмами дверными, но попытаюсь на вашем форуме получить помощь. Помогите пожалуйста!

Вы правильно сделали, Иванова Лена, когда решили прийти к нам на форум за советом. У нас много специалистов, сталкивающихся с криминальными взломами, и взломом Китайских дверей тоже.
От себя скажу так: хорошие двери сразу не купить, их делают около месяца под размер проема. Поэтому вам месяц надо будет прожить за Китайской дверью, пока не установят новую и хорошую.

Это мне придется жить за Китайской дверью еще целый месяц! :scare:
Неужели нет выхода из такой ситуации, и разве нельзя заказать дверь устанавливающуюся на следующий день?

Двери можно заказать, и их вам установят сразу. Вот Китайские двери устанавливают сразу, и многие другие, не являющимися надежными от взлома. Хорошие двери, если вас интересует надежная защита от взлома, должна изготавливаться под размер проема. Тут уже не раз упоминали о длительности процесса изготовления двери и доставки, которые нужно терпеливо выждать.

Обязательно надо заказывать дверь под размер проема. Это первейший, и основной признак надежности стальной двери. Хорошие двери быстро не делаются, и Русич об этом уже упомянул. Можно установить дополнительные замки на Вашу Китайскую дверь, и таким образом дождаться своей новой двери.

Уважаемый Соломон, а эта тема про установке дополнительного замка, насколько надежна? Можно ли жить после этого не боясь, или это просто для успокоения?

Прежде чем дать вам ответ, я сначала поинтересуюсь тем, насколько много Китайских дверей установлено в вашем доме, и есть ли такие в вашем подъезде?

Правда я не вижу прямой связи, но вам виднее: дверей Китайских не мало, точно не могу написать, но точно есть и в моем подъезде.

Дело в том, Иванова Лена, что установка дополнительного замка направлена на сравнительное изменение надежности вашей Китайской двери в сравнении с такими же дверями ваших соседей. Сто процентной гарантии дать нельзя, от того, что Китайскую дверь с дополнительным замком не взломают, а сделают сильнее однозначно.

@Иванова:

Правда я не вижу прямой связи, но вам виднее: дверей Китайских не мало, точно не могу написать, но точно есть и в моем подъезде.

Два замка обязательно должно быть установлено на двери, не взирая на ее принадлежность к Китаю, или иным странам. Если у вас такой, то я бы рекомендовал начинать защиту своей квартиры с этого, и ребята вам правильно все написали.

Что, и роли не играет какой именно замок будет установлен дополнительно? Неужели все так просто, для усиления Китайских дверей?

А вот и нет, Новосел!  :biggrin: 
Все гораздо сложнее. Надо установить такой замок, у которого очень хорошо защищена секретная часть замка. Наружный лист металла, в Китайской двери, очень тонок. Когда его разрывают для взлома, замок как на ладони, и его можно разобрав, открыть просто руками.

Белый прав, единственное, что он не указал марку замка, которую можно надежнее установить на Китайскую дверь.
Я считаю, что только накладной замок можно установить на Китайскую дверь, что бы извлечь из него максимальную пользу. Это конечно же Барьер 4! 😉

Так в чем же дело? Может вы мне Соломон, или вы Белый установите мне этот Барьер 4? Я смогу оплатить как положено, можете не сомневаться.

@Иванова:

Так в чем же дело? Может вы мне Соломон, или вы Белый установите мне этот Барьер 4? Я смогу оплатить как положено, можете не сомневаться.

Нет, я пас. Там есть секреты, и замки Барьер 4 надо деталями дополнять. У меня таких возможностей нет, я на простеньких установках предпочитаю деньги зарабатывать. Пусть Соломон занимается.

Я тоже не готов, когда есть специалист, лучше всех занимающийся установкой замков на любые двери, Китайские тоже входят в перечень, я точно знаю. Обратитесь к мастеру Михаилу. Не пожалеете. 😉

Очень хорошо, я все поняла, открою тему в "установках замков". Этот вопрос я теперь решу, но мы ушли от темы по замене моей Китайской двери. Пока я поняла следующее: надо заказать дверь только под размер моего проема в стене, и на время изготовления двери, установить дополнительный замок Барьер 4. Теперь не плохо бы и про саму дверь что нибудь узнать. 😉

Двери Неман вам надо установить. Очень контрастно получится, от Китайской двери до тяжелого Немана 😉
Двери Неман лидер по тяжелым дверям, готовым устоять от любой атаки грабителей. Все пишут о герметичности надежной этих дверей, а главное они от шума защиту еще имеют. Я считаю, вам лучше дверей не придумать.

Подождите Алексей, зачем вы пишете про двери Неман с теми свойствами, характерными для дверей ДОМ? Это ведь о них писала Лора и Соловьев, как о шумоизоляционных, а не про двери Неман.

Новосел, я высказал свое мнение, и меня не надо переубеждать в том, что я очень хорошо знаю. А знаю я о дверях Неман, как о дверях, которые давно испытывали на стойкость к взлому, а мастер Михаил их расхваливал и продвигал в Санкт-Петербурге.

Зря спорите, Иванова Лена сама должна сделать выбор. А от нас требуется только честное описание стальных дверей.

Иванова Лена,я вам рекомендую почитать отзывы о стальных дверях ДОМ, которые тут на форуме оставили довольные клиенты:
http://gostdep.ru/index.php?topic=270.0
http://gostdep.ru/index.php?topic=266.0
Почитайте внимательно, и я уверен в вашем выборе дверей ДОМ, а не дверей Неман. Скажу по секрету: там разница в цене почти 25%  😉  А конструкции дверей почти одинаковые.

Спасибо Новосел! Отзывы всегда интересней читать, чем простые рекомендации. Если цена так разнится, при одинаковых конструкциях, то зачем нам переплачивать? 😉  Или я опять ошибаюсь, и меня следует переубедить?

Здесь очень не лестно откликались о Китайских дверях, но никто ничего про них не рассказал. Может они не так и плохи, а случай с соседями Ивановой Лены, это случайность. Редко, но хорошие двери тоже взламывают, может и там была дверь хорошая, а взломали ее по наводке, супер специалистами.

Уважаемы Падва, к сожалению все не так. Китайские двери очень не надежны, и взламывают очень часто. Основной недостаток Китайских дверей, это тонкий стальной прокат, применяемый при изготовлении Китайских дверей. Такая тонкая сталь легко разрывается разным, и не сложным, инструментом. Второй недостаток, это плохо защищенные замки и фурнитура. Не редко, замки Китайских дверей вскрывают простыми отмычками, ввиду слабости секретных элементов замков, от таких методов вскрытия. Но чаще всего, Китайские двери просто взламывают путем удаления ручек, а при этом механизм секретности теряет свою защищенность. Как пример, я приведу фото такого взлома, при этом отмечу, что ручки были удалены, а я их просто приложил к двери, что бы создать полную картину взлома. Простите Падва, если я вас разочарую :hi:

Замена Китайской двери

У меня точно такая же дверь и такие же ручки!!!! Давайте мне дверь продадим поскорее, хоть Неман, хоть двери Дом, мне уже все равно, мне хочется жить спокойно!

Правильно, Иванова Лена, устанавливайте двери Неман, и будет вам счастье! Они хотя и стоят подороже, но очень хорошие стальные двери, и стоят тех денег, которые за них просят продавцы.

Ха-Ха, Алексей, если бы двери Неман стоили тех денег, которые за них просятся, то не было бы точно таких же дверей ДОМ, но на 25% дешевле. Давайте будем справедливы, и оценивать адекватно дверную обстановку. :biggrin:

Так! выбираю двери ДОМ, потому что отзывы о них очень хорошие, о дверях Неман я таких отзывов не нашла. Теперь дело за малым, чем оснастить двери ДОМ, и где их можно заказать. Подскажет кто нибудь?

Иванова Лена, по такому вопросу лучше всего обратиться к мастеру Михаилу. Он почем у - то скромничает, и не участвует в ваших консультациях, а ведь может рассказать намного больше, чем мы все вместе взятые. Мастер Михаил, вы где? Помогите купить двери ДОМ, Ивановой Лене.