Неожиданный поворот в карьере Антона Заболотного

Форвард «Зенита» Антон Заболотный отправился тренироваться со второй командой сине-бело-голубых. Сегодня он был замечен на тренировке «Зенита»-2, хотя на сборах до этого работал с командой Сергея Семака и даже забил два гола в контрольных матчах в Австрии.

Ранее сообщалось, что Заболотный готов уйти в аренду, но не хочет расторгать контракт с «Зенитом». На игрока претендовал «Сочи», который этим летом выкупил у петербургского клуба Ибрагима Цаллагова, Эльмира Набиуллина, Ивана Новосельцева и Дмитрия Полоза.

В прошлом сезоне 28-летний футболист сыграл 30 матчей за «Зенит» во всех турнирах, забил 3 гола и отдал 2 голевые передачи. Помог питерцам выиграть чемпионат России.

Ранее сообщалось, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак не рассчитывает на Заболотного в предстоящем сезоне чемпионата России. Однако форвард отказался расторгать контракт с петербургским клубом.

Отметим, что «Зенит»-2 будет выступать в первенстве ПФЛ, так как по итогам прошлого сезона ФНЛ команда заняла предпоследнее место и вылетела.

Напомним, что Антон Заболотный начал свою карьеру в молодежке ЦСКА. Запомнился болельщикам по выступлениям за «Тосно» - победитель кубка России по футболу, который в настоящее время не функционирует.
"Взято из блога: Футбик zen.yandex. ru/media/fk_futbik/neojidannyi-povorot-v-karere-antona-zabolotnogo-5d273da9fbe6e700ad2e2d69"