С Дальмайер всё не так просто

Неожиданное заявление биатлонистки сборной Германии Лауры Дальмайер о завершении спортивной карьеры вызвало массу бурных эмоций, подозрений и недовольства в её адрес со стороны различных биатлонных болельщиков.В своём прощальном обращении Лаура Дальмайер неоднозначно объяснила причину, по которой приняла решение завершить профессиональную карьеру биатлонистки.

Помимо того, что в последнее время ей было трудно находить мотивацию, Лаура заикнулась и о том, что её напрочь не устраивало постоянно быть под контролем антидопинговых служб.

По словам Дальмайер, абсолютно неприемлемо ежедневно отчитываться о своём местонахождении. Биатлонистка считает, что это большое вторжение в её личную жизнь.

Естественно, после таких слов возникает море негативных вопросов к спортсменке, связанных с возможным употреблением допинга. Мы никогда уже не узнаем настоящей правды, да и она нам ни к чему. Всё равно, всё останется на совести биатлонистки.

Но резко упавшие результаты в этом сезоне должны нам о чём-то говорить, да и завершать карьеру в таком возрасте, успешная спортсменка просто так не будет. Конечно она, как и Мартен Фуркад прикрывается проблемами со здоровьем, но просто так из-за малейших нюансов подготовки результаты не падают настолько резко.

Так или иначе, достижения 25-ти летней Лауры Дальмайер на данный момент остаются неоспоримыми. В истории биатлона она навсегда останется одной из самых успешных биатлонисток мира, которые завершили свою карьеру в 25 лет, да ещё и на самом пике.

Добилась она этих успехов честным путём или нет - для нас навсегда останется загадкой. Я не противник и не сторонник Дальмайер, но кричать о том, что она обманщица и употребляет допинг, не имея никаких доказательств этого, думаю нецелесообразно, да и бессмысленно.
"Источник: zen.yandex. ru/media/goldnews/s-dalmaier-vse-ne-tak-prosto-5ce1257b11977c00b30cb903"

У меня нет никакой жалости к подобному "плачу Ярославны"! Этих спортсменов обучает их Родина, дает все, что бы жили не бедно! И что им жаловаться при таком раскладе?
так они еще пиар делают на том, что им не должно принадлежать, а всецело должно принадлежать стране, которая готовит таких, и обеспечивает. Но еще бывает, что они наймуться в другую страну, предав эту.. И чего мне их жалеть??