Установить замок на Китайскую дверь.

У нас в доме, одним из моих соседей, взломали входную дверь. Судя по сообщениям на этом форуме, удивить тут кого-то трудно, но меня этот взлом прямо шокировало! Как я уже поясняла в другой теме, и у меня и у пострадавших стоит Китайская дверь. Я могу предположить, что воры ограбившие квартиру соседей, могут так же взломать и мою дверь.
Я срочно заказываю новую стальную дверь - не чета Китайской, но пока, мне посоветовали на этом же форуме http://gostdep.ru/index.php?topic=271.0 , я хочу усилить Китайскую дверь дополнительным замком.
Уже есть предварительная договоренность с мастером Михаилом, но мне пока не все понятно.  Мне не понятно какой замок надо установить на мою дверь, как его надо установить, и в чем проблемность этого мероприятия. Мастер для установки замка должен прийти ко мне завтра, а за это время, я надеюсь, мы сможем обсудить процесс установки вместе со специалистами.

Ничего хорошего нет в криминальном взломе дверей. Очень жаль людей, у которых такая беда. А вот Ивановой Лене повезло, я считаю. Повезло в том, что это произошло не с ней, а соседями, по ее же утверждениям. Повезло еще в том, на мой взгляд, что с помощью взломанной двери соседей, она получила сигнал о возможности применит превентивные меры от этой напасти.
О Китайских дверях все наслышаны, и лишний раз не буду описывать их слабые стороны, скажу только о замке Барьер 4, который уже посоветовали установить Ивановой Лене, и тоже считаю , что это лучший дверной замок для этих целей. Посмотрим, что нам мастер скажет.

Выбирать особо не приходится: конструкция Китайской двери откровенно слабая,  и пред установкой врезного замка, необходимо взвесить влияние вырезов под него на ту же конструкцию. В свою очередь легко выясняется такой факт, что все замки, имеющиеся в ассортименте любого магазина, при установке на Китайскую дверь, значительно ослабляют ее. Исключение составляют только накладной замок Барьер 4, и его надежность применения не ограничивается только на Китайских дверях. Любая стальная дверь, и даже банковского класса стойкости к взлому, может быть оснащена замками Барьер.

Про Барьер 4 понятно, самая выгодная позиция становится его апологетом. Проблемы только с установкой этого замка. Прикрутить замок к жести и дурак может, только такое крепление любой дурак и разрушить. Надо так прикрепить замок, что бы даже от жести оторвать было нельзя.

Белый прав, указывая на надежность крепления. Шурупами и саморезами прикручивать бесполезно, если только не поработать над толщиной стали двери, что бы нарезанная резьба под крепление была нужной толщины.

Понятно, Барьер 4 опять самый лучший, я это поняла еще вчера, в другой теме. Чудо замок не может ослабить мою дверь, и это зачетное свойство замка я уже усвоила. Вопрос теперь - почему он не ослабляет дверь,  почему и зачем это делают другие замки.

Иванова Лена, на вашу дверь можно установить только врезной замок. Так устроена конструкция Китайской двери, и главным образом дверная коробка.  Но Барьер 4, практически единственный накладной замок, имеющий возможность быть установленным на эту дверь. У него толщина засова всего 10 мм, и толщина позволяет поместить засов в фальц дверной коробки. Другие накладные замки имеют толщину засовов не способных для этого.

Вот, теперь поняты индивидуальные свойства Барьера 4, правда "понятны" это условно. Куда не помещается засов замка мне пока еще понять сложно. А вдруг станется так, что у меня такая Китайская дверь, не имеющей тех вещей, не позволяющих поместить в нее свой засов? 😉

Мне нравится как вы пытаетесь освоить дело установки замков! Может это зря? Может достаточно знать то, что замок Барьер 4 устанавливают охотно на любые стальные двери, и не только на Китайские? Лучше замка нет для бюджетных дверей, и чудо, что только его можно установить на Китайскую дверь!

Про фальц Торнадо правильно написал. Действительно, Фальц на дверном полотне, и фальц на дверной коробке, практически обязательные элементы современных стальных дверей. Китайские двери, не смотря на свои слабые стороны, современные двери, и имеют все соответствующее. Фальц дверной коробки выглядит так, и на нем можно увидеть вырез под засов замка Барьер 4.

Установить замок на Китайскую дверь

Я поняла. У меня тоже такое есть, и на этих фальцах держится резинка.

Я смотрю засов смещен , и отверстие на самом краю. Вы мастер Михаил, как и все неумехи установщики, без стальной прокладки устанавливали Барьер 4. Ая-яй.

Вы опять не попали, Белый. Как раз я всегда устанавливаю прокладки, и все потому, что они у меня всегда есть. Сразу скажу, это две прокладки по 4 мм толщиной каждая. А засов на самом краю, из-за резиновых уплотнителей, имеющих не обычную толщину, и создающую большой зазор между фальцем дверной коробки и плоскостью дверного полотна.

Установить замок на Китайскую дверь

А ничего так замок выглядит, мне нравится.

Многие думают, что Белый где - то от стыда умирает, из-за  очередного навета на мастера Михаила. Как бы не так, Белый наверное кусает локти, за то что не достиг успеха в этом. Что же за человек такой!

Забыла спросить: а в чем ослабление двери Китайской, если в нее поставить врезной замок?

Весь смысл в слове "врезной". Если замок врезной, то значит надо под него дверь резать, а если резать дверь, значит она тем самым ослабляется. Накладной замок накладывается сверху, и не значительно, но все же усиливает Китайскую дверь.

А не получится ли так, что Китайская дверь развалится от установки врезного замка?

Это смотря какой врезной замок устанавливать. Есть такие огромные врезные замки, от веса которых может развалится дверное полотно. Но такие корпуса нельзя установить, и все потому что в двери находятся механизмы для вертикального запирания двери и для запирания при помощи девиаторов. При установке врезного замка,  надо выбирать с таким корпусом, который разместиться не повредив и даже не касаясь этих механизмов.  В результате чего,  выбор возможных врезных замков становится ограниченным, и среди них точно не будет надежных.

Кажется, даже я начинаю что-то понимать. Во всяком случае, настаивать на установку врезного замка, не буду. 😉

@Новосел:

Многие думают, что Белый где - то от стыда умирает, из-за  очередного навета на мастера Михаила. Как бы не так, Белый наверное кусает локти, за то что не достиг успеха в этом. Что же за человек такой!

Вы там Новосел осторожнее, я ведь могу и админу пожаловаться. Критиковать работу мастера Михаила имею полное право, а мою работу тоже можете критиковать, но не меня лично.
Теперь у меня очередной вопрос к "мастеру". Спросите у него, как он собирается крепить корпус замка Барьер 4 к тонкой стали дверного полотна. К сведению, у Барьера 4 винты крепления М 8, и толщина гаек для такого винта должна быть не менее 6 мм. Нарезать резьбу в жести, вообще смешно, проще его приклеить на клей, и то будет надежней. Из чего следует, что по любому, говорить о надежности замка Барьер 4 при таком креплении - шарлатанство.

Ладно Белый. я не буду критиковать вас лично, да мне это и не надо. Я критикую ваше отношение, к тому, что в реале является безупречным. Вот и сейчас вы объявили мастера Михаила "шарлатаном", и не подумали, что за это можно бан схлопотать. Неужели вы думаете, что и сейчас удастся утереть нос мастеру Михаилу? 😉 Уверен в том, что мастер Михаил своим ответом опять посадит вас на пятую точку. :biggrin:

Новосел, спасибо вам за поддержку моих позиций, но мне право не удобно перед вами за это…
Белый, вы про эти винты крепления пишите, или  я может чего - то не понял?
Установить замок на Китайскую дверь

А о каких еще можно написать "М 8"? Конечно же о них, других таких в замке нет, или вы не знали об этом? 😎

Извините Белый, я просто думал, что вы как специалист знаете все о том, как я устанавливаю замки на Китайские двери. Знаете, хотя бы потому что беретесь комментировать мою работу. Так вот опять же, резьбовое соединение винтов крепления к двери нашего любимого замка, соответствует толщине 8 мм.  И мне жаль, что вы об этом не имеете представления. Конечно же, само по себе такое соединение не появится, его надо придумать и воплотить в жизнь так, что бы оно еще и работало. Как бы то не было, эту проблему я решил с самого появления Китайских дверей, и резьбовые соединения, при моей установке - безупречны. 😉

Установить замок на Китайскую дверь

Фото не очень удачное, но дает представлении о глубине резьбы в двери. Белый оказался не прав.

Надежность резьбы легко проверить: надо хорошей отверткой затягивать винт с максимально возможным усилием. Я это делаю так, пока не начинаю чувствовать о возможном срыве шлицов на шляпке винтов, или изломе самой отвертки. Обычно. плохое резьбовое соединение не выдерживает и половины таких нагрузок, и прокручивается. Мастер Михаил, а вы можете затянуть свои винты так, что бы трещала отвертка или сами винты?
Установить замок на Китайскую дверь

Конечно же Кот, вы совершенно правы. Но я не только так проверяю надежность резьб, но и постоянно так затягиваю винты крепления замка. Замок должен быть надежно притянут винтами, что бы они не смогли разболтаться от эксплуатации, или от вибраций другого рода. Мои винты так затянуты, что если отвертка не будет соответствующая, то их открутить однозначно не удастся.

Я уже люблю замок Барьер 4! жду с нетерпением того момента, когда мне его установит мастер Михаил! :greeting:

У мастера Михаила есть еще одна "фишка" при установке замка Барьер 4 на многие двери, не только на Китайские. Заключается она в том, что наружный фланец, который виден только с наружной стороны двери, не просто прикладывается, а монтируется на наружный лист металла двери. И соответственно крепится через отверстие всего 22 мм в диаметре, а не через отверстие 50 мм. Специально отметил этот факт, боясь, что сам мастер Михаил этот вопрос не поднимет. 😉