Установить замок на Китайскую дверь.

Тут прозвучал тезис, что дескать "мастер Михаил виновен будет в том,
что нет дотаций для владельцев Китайских дверей, дотаций на их замену на более мощные."
Интересное мнение, только откуда вообще взялось предположение о дотациях?
Может нам уважаемый Белый подскажет, в каком документе он такое прочитал?
Был бы удивлен, если такое существует.
В таком случае все бы бросились покупать Китайские двери, так как дотация на хорошую дверь,
должна превышать стоимость Китайской.
Дотация в таком же размере, что и стоимость Китайской двери, не может гарантировать покупку хорошей.
За 30 тысяч, можно взять, что-то среднее, но хорошим это я бы постеснялся назвать.
Скорее всего, идея про дотации, это результат разыгравшегося воображения,
или простой треп, что бы кого-то укусить.
Такое вот мое мнение.

Читал на одном форуме, про установку замка на Китайскую дверь. Пишут, однако, что глупость это, и никакие замки не спасут такие двери. На этом же форуме наоборот, пишется о необходимости установки дополнительных замков на двери Китая. И кому верить?

@Шарль:

Читал на одном форуме, про установку замка на Китайскую дверь. Пишут, однако, что глупость это, и никакие замки не спасут такие двери. На этом же форуме наоборот, пишется о необходимости установки дополнительных замков на двери Китая. И кому верить?

Шарль, Михаилу веры нет! Он деньги получает за установку дополнительных замков. Верить надо тем, кто за это ничего не получает. Вот мне, например, совершенно нет выгоды от наличия или отсутствия Китайских дверей у жителей, и мне можно всецело доверять, когда я призываю менять Китайские двери, на двери Неман. Никакие установки замков не нужны. надо просто выкинуть Китайскую дверь на помойку, а вместо нее установить двери, считающимися лучшими среди всех стальных дверей.

@Белый:

Шарль, Михаилу веры нет!

А это даже не то что не соответствующее действительности заявление, а заявление, которое следует воспринимать строго наоборот! Вот Белому давно веры нет. Уже ребенку известно, что на любой двери надо что бы стояло два замка. А Белый как и все представители дверей Неман, хотят убедить в том, что надо просто заменить дверь. И как можно им верить, если просматривается корыстная цель этих заявлений: заменить все Китайские двери на двери Неман?  😞

Да уж, Белый, вы там осторожнее, палку не перегибайте. На двери должно быть два замка, и это классическая комплектация, а вы замахиваетесь на то, до чего вам не дотянуться.

Я тут так же поддерживаю мастера Михаила, и любые нападки на его деятельность считаю и контрпродуктивные, и вредные для читателя. тем не менее, не приветствую, когда все начинают пинать одного участника, даже если он не прав. У Белого хорошо получается, когда он просто про двери и замки рассказывает, баз привязки к мастеру Михаилу. Надо ему задуматься, может писать на нашем форуме там, где мастер Михаил не пишет?
Что касается самой установки замка Барьер 4 на Китайскую дверь, что нам продемонстрировал мастер Михаил, то без обиняков можно считать установку идеальной, так как сравнивать не с чем.

А я уверен, что либеральничать с такими как Белый бессмысленно! У него уже формация такая,
непонятно почему, но он не будет себя лучше вести, я таких людей знаю.
Надо ему отдельную тему создать, и пусть он там себе пишет, что хочет.

Мастер Михаил, у моего сотрудника Китайская дверь с одним замком, и он хочет испраить это недоразумение! :mocking:
начитался о том, как двери вскрывают, особенно Китайские, а потом прочитал, что все двери вскрывают,
но только без замков Барьер 4, и его прямо осенило! :secret2:
Вот теперь меня спрашивает, может ли он позвонить САМОМУ  :greeting:  мастеру Михаилу? :mocking:

Новосел, может вызвать шамана, для чудодейственного обряда будет дешевле??? :lol:

@Быков:

Новосел, может вызвать шамана, для чудодейственного обряда будет дешевле??? :lol:

Может и дешевле, хотя вряд - ли, однако, на мой взгляд, второй замок все равно нужен,
и такой как Барьер 4, что бы и щеколда и замок хороший, и ночной сторож и все "в одном флаконе",
шаманом не материализуется. А Михаил и так всем щаманом - шаман, зачем другого?? 😊

Ладно вам всем ерничать. Суть установки замка Барьер 4 в том, что бы дверь была несколько надежней защищена, чем такие же двери соседей.
Я понимаю, это очень не нравится производителям стальных дверей, которым хочется, что бы установка замков всем казалась не нужным мероприятием,
в сравнении с заменой двери, но им придется туго: у населения нет денег для покупки ненужного железа , особенно если оно у них уже есть. :mocking:
Новосел, пусть звонит ваш знакомый, установим в лучшем виде.  😄

Михаил, как приобретать личинку для Китайской двери, и что знать надо. Мне написали письмо приятели, у которых не получается с этим ничего.

Михамл что -то задержался с ответом, но я подмогну: много Китайских дверей разных моделей появилось,
у всех разные цилиндры, и разной толщины двери. Могу точно вам сказать, если у ваших товарищей дверь называется "Пам-Пам",
не смейтесь - были раньше такие двери, то на такую точно не найти цилиндра вообще. Проще поменять дверь, что бы не было проблем.

@Замкович:

Могу точно вам сказать, если у ваших товарищей дверь называется "Пам-Пам",
не смейтесь - были раньше такие двери

Не "Пам-Пам", и даже не "Там-там"! :biggrin:  Эти двери именуются "Пан-Пан"…

@Арлекин:

Михаил, как приобретать личинку для Китайской двери, и что знать надо. Мне написали письмо приятели, у которых не получается с этим ничего.

Для того, что бы приобрести цилиндровый механизма секретности для замка Китайской двери,
лучше сразу же отказаться от мысли сделать это самому. Нет, можно конечно и самому, но
тогда следует подготовиться к различным "сюрпризам", после чего ваши труды не только
могут оказаться не продуктивными, но и даже  - контр продуктивными. То есть, можно
легко угодить в дополнительную статью расходов, которая не входила в ваши планы никогда ранее.
Случаев огромное количество, и причиной тому  - отсутствие дураков среди тех, кто делает деньги
на продаже этих дверей, как и многих других. Одна из значимых статей доходов при продаже замков и
стальных дверей, это сервис. Иной раз, финансовые потоки от сервиса гораздо масштабнее, чем от прямой продажи.
Вот такой совет я могу дать, потому что советы "как выбрать цилиндр к Китайской двери" могут дать ложный посыл, о легкости этого мероприятия, и отсутствия в нем "капканов". 😄

очень правильные слова, и очень все жизненно. Китайские двери всем известны как "капризные девочки".
Китайские двери не прощают стандартного к ним подхода, а если прощают, то это не Китайские двери.
Но что делать с цилиндрами не Din стандарта? Почему такой стандарт цилиндров оказался в России без
обеспечения сервиса или продажи комплектующих при выходе из строя? Много вопросов по этому поаводу.

@Фаланджилло:

очень правильные слова, и очень все жизненно. Китайские двери всем известны как "капризные девочки".
Китайские двери не прощают стандартного к ним подхода, а если прощают, то это не Китайские двери.
Но что делать с цилиндрами не Din стандарта? Почему такой стандарт цилиндров оказался в России без
обеспечения сервиса или продажи комплектующих при выходе из строя? Много вопросов по этому поаводу.

Вы спрашиваете "почему"? Да тут все ясно как божий день: это контрабанда! Всем известно, про специальные проверки делающиеся с товаром поступающим из-за рубежа, по моему "РОСТЭК" этим занимается. Он дает документы на товар приходящий оттуда, и он позволяет его продавать у нас. Так не дал бы РОСТЭК продавать двери с замками невозможными для обслуживания в России. Уверен на все 100! А все что в обход - это контрабас!

Шарль, не надо быть таким категоричным. Во всех законах есть "дыры", их только надо обнаружить и использовать.
Человек или организация не может быть преступниками, если использует такие возможности. А вы уже их определили,
да и всех других, у кого могут быть схожие признаки товара - контрабандистами. Это надо доказать сначала.

Шарль, это как бы глас народа, которому свойственно все упрощать и обобщать, а Соломон выступил в
роли законодателя, если все мерить моими аллегориями! Но одно очевидно, народ, который покупает Китайские двери с замками, под которых нет ничего в продаже, должен об этом как минимум подозревать. Но я все равно не уверен про то, что если бы все знали про это, то покупать не стали подобный товар. Коммерсанты на таковыми и называются, что умеют создать условия и обстоятельства, при которых продается все.
Остается только понять, люди являются ли пострадавшими когда сталкиваются с нерешаемыми проблемами,
или это плата за их погоню купить товар подешевле? И то и другое имеет право на существование, на мой взгляд,
и не имеет виноватых и решения…

Михаил, это же проще простого: отвлечь человека, вывернуть его карманы пока он увлечен другими делами, и объявить его самим виноватым. нечего, дескать. ворон считать, и щелкать клювом.  В 90 х оно бы проканало, но не сейчас.  Такие поступки уже квалифицируются как уголвно наказуемые. А попросту, уголовники это! И вы их покрываете? :shok:

Я думал себе, что Китайских дверей уже немного осталось… Но как я заблуждался!
Заглянул в жк Северная долина, и ошалел от количества этих же дверей. И замки не меняны в них во всех,
и цилиндры от застройщика еще торчат в дверях. Правктически двери нараспашку, с точки зрения взломщика.
Почему так плохо пользуются услугами по замене замков?

Партизан, потому что все не просто. Не просто понять, не просто осознать, даже видеть не просто.
Например: увидел жилец одной из квартир, взломанную дверь, и какие мысли посетят его голову, кто знает?
А не знает никто, ведь вариантов много. А должен быть один вариант: примерить ситуацию на свою дверь,
ужаснуться, и все следующие поступки должны иметь прочную связь с тем, как его дверной проем наращивается
мыслимыми и не мыслимыми защитами от взломщиков. Тут перебдеть нельзя, как ни старайся,
любая затраченная копейка сработает на себя или членов семейства. Беда только в том, что эта работа не заметна глазу.
Все меры по усилению дверей замками имеют превентивный характер защиты от воров.
Это означает, что не происходит после этого безуспешных попыток взлома дверей каждый божий день,
а наоборот: ни каких попыток нет вообще!
Отсутствие попыток взлома расслабляет, и оставляет устойчивое ощущение, что деньги потрачены зря,
что воров не существует вовсе, а все что про них известно - это плод вымысла писателей и режиссеров.
Кстати, одна известная продюсер, обращалась ко мне по замене ручек на даче, установленных
на дверях с замками Чиза с перекодировкой. Каково же было мое изумление, когда я выяснил,
что все двери в шикарном доме, оснащены замками Чиза, которые все до единого прекодированы
на один мастер-ключ, имеющий только одну нарезку секретности. Иными словами, можно
любому купить замок Чиза с перекодировкой, вытащить из него мастер - ключ, и спокойно открывать все
замки в доме у продюсера, который занимается криминальной документалистикой.
Разговор о беспечности в сфере защиты себя и своих от взломщиков и воров, имеет бесконечную перспективу,
и поэтому, остается только банальная констатация этого факта, и надеяться на то, что не личная драма может
изменить отношение, а другие факторы… Например, увиденная взломанная дверь..

@Мастер:

Разговор о беспечности в сфере защиты себя и своих от взломщиков и воров, имеет бесконечную перспективу,
и поэтому, остается только банальная констатация этого факта, и надеяться на то, что не личная драма может
изменить отношение, а другие факторы… Например, увиденная взломанная дверь..

Вид взломанной двери кому угодно мозги вправит, пока существует воображение. Но установить замок на Китайскую дверь стоит не мало денег,
и это тоже влияет на те же мозги. Вот они искрипят, не в состоянии справится с противоречиями. Как вы писали, Михаил: "безопасность лишней не бывает".
Может это позволит мозгам среденего обывателя, определеиться с напрвавлением действий?

Мне кажется в некоторых случаешь, гораздо правильнее осуществить замену полностью дверного блока
Хотя что там лукавить, ведь китай китаю рознь
Но хорошая Китайская дверь будет и стоить хорошо, да такую и сложно найти
В основном дешевый ширпотреб.

Всем  добрый  вечер.
Столкнулся  с не понятной  причиной, сигналка с запуском сошла сума или  все таки  какая то проблема  
Брелок  показывает  что  не  закрыта  дверь  и  не встает  под  охрану, а на  приборке  все закрыто  
вот  только  думаю на  задний  замок  с концевиком  на  него  ни   какой  реакции не  происходит.
не  приборка ни  плафон  в  салоне. может  кто  сталкивался и  как  лечить  ?????????

я так просто поржать и 5 копеек вставить. над названием ветки
установка замка на китайскую дверь. да зачем? просто можно повесить шпингалеты, разницы не будет. я видела видосы где ее как то отжимают и еще вокруг замка чуть ли не консервным ножом открывают.
ну китай, китаю рознь, но сути думаю не меняет. чем тратиться на хороший замок, лучше сразу менять и дверь и замки, так как все равно это придется делать

Это же типичное навязывание покупки двери! Вы словно Степан Капуста!
А вы знаете, что почти все двери вскрываются отмычками, или иными средствами, не связанными с использованием слабых сторон  дверной конструкции? Вот для того и нужны доп. замки, что бы отбить охоту быстренько их вскрыть! Ведь так же можно сказать и о грабителях: зачем надежная дверь, грабитель подкараулит, и зайдет на "плечах" хозяина квартиры. А на деле, все не так примитивно! Домушник не полезет в открытое окно! Грабитель не станет ковыряться отмычкой в замках, домушник не станет грабить и не полезет в форточку! Нет одной и общей защиты от этих всех напастей, надо приобретать отдельную защиту к каждой из существующих опасностей. В жилых квартирах много Китайских дверей стоит, но взломанных по статистике "кот наплакал". Потому то они и в почете, что их не ломают, а если бы их ломали , то и не покупали бы.

Это не навязывание, я двери не продаю. Я изложила свое понимание. У вас своя точка зрения, у меня своя. Живите с китайской дверью и радуйтесь. Мне вот не в кайф с такой дверью жить и не только в плане безопасности, а вообще в целом по всем её качествам.

Правильно! Китайская дверь фуфел полный. Но вроде и наши научились делать не "хуже". Я бы теперь не стал налегать на национальность двери. Но правда в том, что среди Китайских дверей я лично не встречал ничего путного, а среди наших найти можно. Можно, пока еще… Но даже Китайской двери нужно два замка, а не один. Тут наш Мастер уже не раз делился своими впечатлениями на этот счет. замки ведь устанавливают не только от взлома, но и для спокойствия: выйдет из строя один, можно попользоваться вторым, пока не решиться вопрос с починкой или заменой. А починка или замена может и на несколько дней затянуться, так что же, с открытой дверью жить и не выходить никуда?😄

Китайская дверь-это не значит, что ее именно братья китайцы сделали. У нас, на наших заводах, тоже делают "китайские двери". На данный момент, все двери отвратительного качества именуют "китаем". Это как я именно замечаю, вижу и слышу