Установить замок на Китайскую дверь.

@Контрастрайкович:

Китайская дверь-это не значит, что ее именно братья китайцы сделали. У нас, на наших заводах, тоже делают "китайские двери". На данный момент, все двери отвратительного качества именуют "китаем". Это как я именно замечаю, вижу и слышу

Китайские двери спутать с нашими нельзя. У них специфика технологии и замки необычные.
Наши когда делают непотреб, особо в дизайн не впадают, а Китайцы могут шнягу в конфетку внешне сделать.
И хоть красота от них, а от наших шняга во всем.
А то что этот "мастер", наладил впаривание установки замков на Китайские двери, всегда называл профанацией за немалые деньги.
Но народ ведется. 😞

Чудной у нас народ однако, ох чудной. Умом Россию не понять. А здесь еще никто не предлагал бронепластины ставить на "китайщину"?

Про бронепластины не слышал ничего. Но думаю они бы помогли от взлома двери методом сверления. Посудите сами: пришел вор, видит  Китайская дверь, начал сверлить. Потратил время силы, веру наконец во все человеческое и доброе, а замок не сверлится. Все меряют шаблонами и стереотипами. Ему и в голову не придет про пластину. Станет на сверла грешить. А это еще время, и силы. Так что, вполне эффективно могут защитить от вора Китайские двери с бронированной пластиной на замке.

@Lauratotnn:

Про бронепластины не слышал ничего. Но думаю они бы помогли от взлома двери методом сверления. Посудите сами: пришел вор, видит  Китайская дверь, начал сверлить. Потратил время силы, веру наконец во все человеческое и доброе, а замок не сверлится. Все меряют шаблонами и стереотипами. Ему и в голову не придет про пластину. Станет на сверла грешить. А это еще время, и силы. Так что, вполне эффективно могут защитить от вора Китайские двери с бронированной пластиной на замке.

Никто, ничего не сверлит.
Быстрее фомкой отжать. Или отмычкой открыть😁😁😁

Смысл сверлить китайскую дверь. Я надеюсь про бронепластины на нее это была шутка юмора
Китайская дверь в моем понимании это временный вариант от застройщика, чтоб хоть что-то было.

Мне кстати никто так и не ответил, что за двери такие под названием Йошкар-Китай?

Это скорее всего менеджеры отсебятину написали. Склоняюсь к такому варианту. Дверь скорее всего была супер-супер-эконом-эконом вариант вот и подписали Китай.

Видосы где дверь консервным ножом режут, это именно китайские двери? Или не только китайские так можно открыть?

@IriSka:

Видосы где дверь консервным ножом режут, это именно китайские двери? Или не только китайские так можно открыть?

Зависит от параметров ножа, физических кондиций взломщика, марки стали, из которой изготовлен стальной лист.
И, конечно же, от толщины этого листа.
Два листа Ст3 по 3 мм каждый смогут вскрыть только самые сильные и глупые.  😉

Я уже много раз делился наблюдениями из своей практики, насчет статистики взлома Китайских дверей.
Применяется в основном два вида проникновения, разрушающее воздействие на конструкцию двери с переходом на замки на завершающем этапе,
и вскрытие замков отмычками, тихим и неразрушаемым способом.
Ни один замок не сможет устоять при взломе Китайской двери разрушающим методом,
ввиду полного отсутствия гармоничного сочетания надежности замка и конструкции дверного блока, но затруднит этот взлом безусловно,
при сравнительном анализе. Таким образом, при выборе объекта для взлома, у  взломщика
будет пища для размышления. Даже тупой идет по пути наименьшего сопротивления, а вор и подавно. Из двух равных дверей,
по конструкции, он выберет менее защищенную замками. Эта "формула", не нуждается в доказательной базе,
она проверена, доказан, и обсуждению не подлежит.

Ошибся ответом. Не там.

@Вероника:

Мне кстати никто так и не ответил, что за двери такие под названием Йошкар-Китай?

На ютюбе найдите канал kedr-26, а на нем сюжет "как нам впаривают китай" и все поймете))

@Мастер:

Эта "формула", не нуждается в доказательной базе,
она проверена, доказан, и обсуждению не подлежит.

Мастер, а если установить муляж замка на дверь, и это сможет испугать взломщика? У нас двери такие, в которые нормальный замок не врезать, а на плохой тратить деньги не стану никогда. И вот такая идея пришла в голову глядя на муляж видеокамеры в подъезде. Молодцы ребята, здрово придумали, а япошел еще дальше! :dance2: