Дверные замки.

@ИвановыМиВ:

Друзья мои, какие замки лучше устанавливать в новую дверь? замки высокого качества. Если выбирать из гардиан, cisa и пр. Что могли бы нам посоветовать?

На вскидку мне кажется отличные замки - Барьер Премьер, Моттура или Чиза. Все хамки высокого качества и надежности, не ошибетесь !

А Гардиан не настолько мне нравится, чтоб ставить его рядом с фаворитами, которые я назвал выше. Быть может и заблуждаюсь, но не люблю  это клацанье ключами как у многих замков, мне  нравится тихий ровный оборот ключи без шума как у Барьера например.

Давать совет, по выбору замков, надо опираясь на параметры дверей. Если ставят на двери замки за лицевую планку, то не всегда можно рекомендовать замки Барьер Премьер. Уж больно толст его корпус. Ну там еще надо толщину стального проката, из которого сделана дверь, учитывать.

У Барьера Премьер, классическая толщина корпуса, составляет всего 30 мм. А классическая толщина стальной двери, 40 мм. Так что, если все параметры соблюдены, при изготовлении стальной двери, то все существующие дверные замки, устанавливаемые. Но соглашусь, есть такие стальные двери, куда не установить дверные замки с толщиной корпуса 30мм. Значит, когда выбираете стальную дверь, следует выяснять, отвечает ли она необходимым стандартам, для установки дверных замков.

А если стальная дверь тоньше 40 мм, имеется ввиду ее конструкция, без отделки ввиде панелей, то надо ставить дверные замки с тонкими корпусами. В северной Европе только такие замки и применяют, Итальянские Чизы и Моттуры там не встретить. А дверные блоки имеют толщину дверных полотен не менее 40 мм.

У меня возникает стойкое ощущение того, что все дверные замки, 4 класса, имеющие толщину корпуса 30 мм, разрабатывали под конкретные стальные двери. Уж больно толщина большая, не на каждую модель двери такой замок установить можно. Но что характерно, чем толще дверное полотно, при равных показателях, тем дверь имеет более высокие свой к взлому. Отсюда можно вынести и закономерность: чем толще корпус дверного замка, тем толще дверное полотно. Однозначно, для дверных замков 30мм толщина не предел, могут появится и замки с большей толщиной корпуса, с обязательным при этом, появлении стальных дверей с более толстыми дверными полотнами.

Лескин, любое производство товаров, напрямую связан с неким социальным заказом. иными словами, то что требуется, или будет требоваться, то и начинают делать. Дверные замки, такой же товар, и этот товар требуется для производства стальных дверей, соответствующие двери требуют соответственного замка. Так что, вы совершенно правы.

Здравствуйте! Нашел ГОСТ 5089-97 "Замки и защелки для дверей", объявленный и как межгосударственный стандарт (т.е. и для СНГ) и Рекомендации МВД (ГУ Вневедоств охраны) от 22 мая 2001… В отмеченном ГОСТе говорится, что действует до 2004. Есть что-то новее, что было утверждено или это последнее и все остановилось на тех временах?

@Ал:

Здравствуйте! Нашел ГОСТ 5089-97 "Замки и защелки для дверей", объявленный и как межгосударственный стандарт (т.е. и для СНГ) и Рекомендации МВД (ГУ Вневедоств охраны) от 22 мая 2001… В отмеченном ГОСТе говорится, что действует до 2004. Есть что-то новее, что было утверждено или это последнее и все остановилось на тех временах?

Здравствуйте АЛ!
Уже появился новый ГОСТ "ГОСТ 5089-2011", как видно из его названия, он 2011 года выпуска.

Уважаемые специалисты кто расскажет про такой вот замок: " Замки МЕТТЭМ , имеют легкий ход в 3-4 оборота, чем вдвое превосходят своих аналогов с двумя оборотами." ?
Его плюсы и минусы в эксплуатации, отказоустойчивость, защита от взлома ?

@sam_as:

Уважаемые специалисты кто расскажет про такой вот замок: " Замки МЕТТЭМ , имеют легкий ход в 3-4 оборота, чем вдвое превосходят своих аналогов с двумя оборотами." ?
Его плюсы и минусы в эксплуатации, отказоустойчивость, защита от взлома ?

Три оборота, это может быть только цилиндровый замок. Три оборота означает, что вылет ригелей имеет такую величину, которая позволяет ему получить самый высокий класс стойкости к взлому, при соблюдении остальных условий. А четыре оборота, это сувальдный замок. Так же количество оборотов позволяет ему вдвигать максимально ригеля, и получать класс стойкости к взлому третий или четвертый. У них есть замок Лидер, сувальдный с двумя оборотами. это единственное исключение, при котором всего два оборота позволяют выдвигать засовы на максимальную величину для получения высшего класса стойкости к взлому. Больше ничего особенного про их замки не слышал.

@sam_as:

Уважаемые специалисты кто расскажет про такой вот замок: " Замки МЕТТЭМ , имеют легкий ход в 3-4 оборота, чем вдвое превосходят своих аналогов с двумя оборотами." ?
Его плюсы и минусы в эксплуатации, отказоустойчивость, защита от взлома ?

Замки Меттэм одни из лучших в России. Вот, к примеру замок "Лидер", созданный ими по лицензии ООО Поливетора, куда более качественно изготовлен, и дешевле стоит, чем замок Барьер-Премьер. Они сейчас расширяют и углубляют свои модели, и мне нравится их качество, оно не хуже, чем зарубежное.

а как у них (МЕТТЭМ) с отказоусточивостью - есть случаи вызовы сервиса или замены/ремонта ? (спасибо за развернутые ответы выше)

@sam_as:

а как у них (МЕТТЭМ) с отказоусточивостью - есть случаи вызовы сервиса или замены/ремонта ? (спасибо за развернутые ответы выше)

Все замки ломаются, это точно, и даже импортные. Статистики никто не может знать, потому что частота вызовов на ремонт замков Меттэм может зависеть от огромного их распространения, а импортные замки могут ломаться и чаще, но мы этого не заметим, потому что они меньше распространены.

@AGB:

Здравствуйте!
Я пришел на ваш форум с целью получения информации о дверных замках, но остался не совсем доволен поисками. Вся информация разрозненная, и не просто ее разыскивать и выставлять в очередность, достигая определенную последовательность. С позволения специалистов форума, на мой взгляд, имеющие очень высокий коэффициент профессионализма, я буду задавать вопросы, и тем самым получу нужную для себя информацию, полезную и для многих других.

1. вопрос:
Дверные замки как подразделяются, и как вообще разобраться в них, при поиске нужного?

А я Двери входные Йошкар-Олинские продаю, Хочу знать как можно больше! Завод Зевс-12. Раньше несколько лет работал монтажником.

@REXDOORS62.:

А я Двери входные Йошкар-Олинские продаю, Хочу знать как можно больше! Завод Зевс-12. Раньше несколько лет работал монтажником.

А ваш завод знает, что вы хотите участвовать на нашем форуме? Насколько я знаю корпоративную этику, производства либо отправляют своих сотрудников участвовать на форумах, или запрещают им это. Мы всегда рады тому, что у нас участвуют на форуме не только обычные покупатели, но и специалисты, но хочется ясности в вашем вопросе, что бы вы не навредили себе. 😄

Уважаемые специалисты, если ставить вторым замком (сверху) MOTTURA 52.Y525MK, KERBEROS 111.21.309/5/1 или Барьер Премьер, то какой из них больше всего будет сопротивляться иммерсионному методу взлома ? Понятно что спец.тестов, соревнований никто не проводил, но у вас есть субъективный/объективный взгляд на эти замки, по долгу службы.
Читал темы здесь об отсеченной сувальде на керберосе и БП, что изменилось с тех пор?
Дает ли фишка отсеченной сувальды преимущество перед мотурой ?

Насколько знаю, от импрессии защищен только замок Барьер Премьер ООО Поливектор, и замок Лидер Меттэм. Все остальные замки можно открыть методом импрессии, так как у них есть обратная связь.

@Алексей:

Насколько знаю, от импрессии защищен только замок Барьер Премьер ООО Поливектор, и замок Лидер Меттэм. Все остальные замки можно открыть методом импрессии, так как у них есть обратная связь.

А здесь чет писали что Кербер 309 защитили…, но я не утверждаю. Получается Матуру можно открыть ? ((

@sam_as:

@Алексей:

Насколько знаю, от импрессии защищен только замок Барьер Премьер ООО Поливектор, и замок Лидер Меттэм. Все остальные замки можно открыть методом импрессии, так как у них есть обратная связь.

А здесь чет писали что Кербер 309 защитили…, но я не утверждаю. Получается Матуру можно открыть ? ((

Не знаю, что-то я не видел, что бы у нас писали про защищенность Керберосов от методов вскрытия импрессией. А Моттура Микей имеет только одну защиту, которую можно пройти используя ее же ключ с двумя интеративами, в виде шариков, а дальше, все как и у остальных замков.

@Алексей:

Не знаю, что-то я не видел, что бы у нас писали про защищенность Керберосов от методов вскрытия импрессией. А Моттура Микей имеет только одну защиту, которую можно пройти используя ее же ключ с двумя интеративами, в виде шариков, а дальше, все как и у остальных замков.

А в питерских мастерских, ориентированных на потребителя, возможно сделать дубликат ключа Моттуры Микей ? И соответственно "нечистый на руку"  специалист по замкам сам может сделать дубликат такого ключа ?

@sam_as:

А в питерских мастерских, ориентированных на потребителя, возможно сделать дубликат ключа Моттуры Микей ? И соответственно "нечистый на руку"  специалист по замкам сам может сделать дубликат такого ключа ?

Раз все скромно промолчали, то я так понимаю, все реально. Но, возможно, не каждый может это сделать.

@sam_as:

@sam_as:

А в питерских мастерских, ориентированных на потребителя, возможно сделать дубликат ключа Моттуры Микей ? И соответственно "нечистый на руку"  специалист по замкам сам может сделать дубликат такого ключа ?

Раз все скромно промолчали, то я так понимаю, все реально. Но, возможно, не каждый может это сделать.

Я лично пропустил ваше сообщение, виноват. Есть такая организация, Кейлок ее зовут у нас в Питере. Они в Моттура клубе, и глубоко в изготовлении ключей находятся. если надо я уточню  у их начальства, но есть у меня некая уверенность, что им по плечу такое сделать. 😄

Михаил, спасибо за ответ. Пока звонить не надо. Мне было любопытно насколько доступно обывателю, не входящему в клуб Моттуры, сделать ключ от этого замка. Если убрать "бренды" а взять только замки и механизмы, то неужели Барьер Премьер или Меттем будут проигрывать по защищенности Моттуре -ключи могут сделать в итоге на все три замка. С практичной точки зрения можно же ставить и наши -отечественные два замка, на выбор ?

@sam_as:

Михаил, спасибо за ответ. Пока звонить не надо. Мне было любопытно насколько доступно обывателю, не входящему в клуб Моттуры, сделать ключ от этого замка. Если убрать "бренды" а взять только замки и механизмы, то неужели Барьер Премьер или Меттем будут проигрывать по защищенности Моттуре -ключи могут сделать в итоге на все три замка. С практичной точки зрения можно же ставить и наши -отечественные два замка, на выбор ?

Европейские компании по изготовлению замков и ключей к ним, поднаторели в создании ключей, интерактивные элементы которых создают сложности для изготовления болванки-дубликата. Создать в единственном экземпляре такую болванку можно. Но для этого необходимо иметь знания, которые достигаются много лет "на ниве", где остается след любого, кто этим делом занимался. Все это приведет к легкому вычислению "паршивца", который захочет капитализировать свои знания, перейдя рубеж, разделяющий приличных людей, от редисок, чей дом тюрьма.

Скажите, а почему Барьер Премьер не выпускать под вертикальные тяги ? А Меттэм Лидер тоже без функции вертикальных тяг ? Ведь если бы они были ,То это хорошая альтернатива Ciza и Моттуре?

@sam_as:

Скажите, а почему Барьер Премьер не выпускать под вертикальные тяги ? А Меттэм Лидер тоже без функции вертикальных тяг ? Ведь если бы они были ,То это хорошая альтернатива Ciza и Моттуре?

Установка вертикальных приводов потребует утолщения, или увеличения корпуса замка. Этим могу объяснить отсутствие таких приводов. А вообще -то у ООО Поливектора традиция такая, игнорирования подобных дополнительных элементов запирания. Ни один предыдущий замок их производства не имел таких приводов, не имеет их и после появления Премьера и Лидера. Но думается мне, когда изменятся экономические условия в стране, они вынуждены будут выполнять чей-то заказ с такими приводами, еще разработают и замки под косую защелку. Но это я так думаю, а от них никакой информации на этот счет не поступало, если что. :mocking:

Спасибо за информацию 🙂

Это потому что жареный петух не клюнул
Когда перестанут брать, задумаются о модернизации
У нас так все делается
А так че голову ломать если и так берут

Ребят не знаю по сюда вопрос или нет, но вроде как по дверям и замкам

Так вот. планирую строить дом на колесах на базе фургона
Само собой бу.
Но суть в том что придется в ним проводить много времени а еще наоборот покидает его
Какие лучше устновоить замки и двери, так что бы его не вскрыли пока я где то гуляю?