Двери входные цены.

выбрать и Купить входную дверь - мало. Полноценным приобретением, выбранная входная дверь становиться, при сбалансированном соотношении цены, качества и иных моментов, отнести которые можно к дизайну или стойкости к огню например.
Как любитель ко всему относится с немецкой педантичностью, сам для себя решил выяснить все нюансы подобного подхода применительно к входным дверям, и прежде чем купить ее, стать понимающим в этом деле челом.
Есть мнение, выковырянное мною из недр Инета, о супер надежности деревянной входной двери, "не справедливо" отправленной в ведро с межкомнатными дверьми, и что такое отношение к древесной промышленности вызывает изумление у несчастных Европейцев, начисто игнорирующих металл как средство для входа в квартиру. По Европам ездили сами, но внимание на входные двери обращали мало, глаза были заняты другим. То что припоминаю, действительно было не металлическое, скорее деревянное и пластиковое. Это наводит на размышление, о какой-то тотальной металлизации входов в квартиру России, и может пойти попрек тренда, одеть в дерево дверной прем, и ржать над всеми другими, искушенных стадным чувством. Чем не вариант?
Не вариант, если цена окажется не соизмеримой, а свойства деревянной входной двери, окажутся не такими уж и важнецкими, что бы на них заморачиваться. А если так, то значит опять стальные двери, опять стойкость к взлому, и опять цена, в виде соответствия стальной двери всем своим прелестям. 
Тема "Двери входные цены" не нова, и ее можно встретить в различных каталогах и сайтах, но в них не разу не видел полностью раскрытого повествования о том что написано в теме. Это как позыв ко всем аборигенам этого форума, не кидать в тему меседжстартера всякими рекламными яйцами, а попытаться разъяснить, с прилежностью миссионера, какие двери покупать - стальные или деревянные, по какой цене и в каком виде это правильней сделать, и где быть осторожней, что бы не вляпаться во что нибудь не совсем приятное.

Я конечно понимаю, знания и все такое… Но зачем нужны то они, если после установки двери они станут без надобности? Все надо проще делать, по моему мнению, просто обратиться в фирму и делать четко то, что они вам "пропишут". установить дверь, полюбоваться, и затем забыть про нее, пользуясь автоматически.

Уважаемый Инженер!
У нас про все что пишет индивидуум Белый, принято воспринимать наоборот. Такой апологет книги "Не полезные советы". Ни в коем случае нельзя "отдаваться" первой попавшейся фирме, по изготовлению стальных дверей. По моему опыту, первое чем следует руководствоваться, это сроком работы фирмы на рынке в Санкт - Петербурге. Всегда, плохие фирмы и года не живут, разоряются или удирают в другие места.

@Новосел:

По моему опыту, первое чем следует руководствоваться, это сроком работы фирмы на рынке в Санкт - Петербурге. Всегда, плохие фирмы и года не живут, разоряются или удирают в другие места.

В этом смысле контора Бабкина самая устойчивая. Но никаких отзывов по ней найти не могу.

😉
Нормальная полярность мнения, но логика Новосела более железная, и я скорее к ней прислушаюсь. Уверен, Белый не станет против.
Предлагаю опустить все побочные вопросы, касающиеся покупки и цен на входные двери. Меня больше интересует выбор между стальной и деревянной дверью.

@dps:

В этом смысле контора Бабкина самая устойчивая. Но никаких отзывов по ней найти не могу.

А что за "контора" такая? Я тоже о такой ничего не слышал.

Есть такое предприятие в Питере, ей владеет некто Бабкин. Говорят одиозная фигура, как и все лидеры дверных производств от 90х годов. Но он занимает определенную нишу не дорогих дверей, сделанных из профиля. Назвать такое производство передовым и перспективным нельзя. А вот отдать должное за долгожительство следует.

Уважаемый Инженер!
Деревянные двери применяются там, где сталь дорогая и ее мало, а древесины много и она дешевая. Тем более что в Европе развились технологии, при которых не используется полнотелая древесина. Отходы древесной промышленности перерабатываются так, что становятся очень качественным материалом для создания входных дверей, при малой цене. Но помимо деревянных дверей,  в той же Европе сильно развито производство из композитных  материалов. Главное достижение такого материала, заключается в малом весе, влияющий на многие показатели эксплуатации двери, такие как шумоизоляция, теплопроводность и т.д. Правда есть и недостатки в таких дверях, такие как отсутствие жесткости конструкции, и стойкости к взлому. Что касается стойкости к взлому, то тут однозначно только стальные двери могут обеспечить  такие свойства.
Вам Инженер, надо определиться, нужны вам свойства стойкости к взлому от стальных дверей, и исходя уже из этого, определить: стоит ли вообще обсуждать деревянные двери сравнительно со стальными.

Благодарю, Соломон! Очень хороший и развернутый ответ. Получается, рассуждения о деревянных дверях не совсем правильно, при наличии дверей из композита.Правда о дверях из композитных материалов я практически ничего не слышал.
Не совсем мне понятно и понятиях стойкости к взлому. Не могу решить, нужна ли стойкость к взлому или не нужна. С одной стороны, я не разу в жизни не сталкивался с криминальными взломами, а с другой стороны это не повод считать что такого не происходит. А так как у меня не происходило, то и мировоззрение соответствующее - зачем тогда нужны двери стойкие к взлому, и по высокой цене? Нуждаюсь в просвещении по этому поводу. :help:

@Инжинер:

я не разу в жизни не сталкивался с криминальными взломами..

О-оо! Инженер, да вы счастливчик! Таких людей как вас надо в красную книгу записать. Это надо же, жить в России, и не сталкиваться с криминальными взломами! :shok:

Щас, погодите, придет мастер Михаил и всем расскажет, как на каждой лестничной площадке ежечасно орудуют взломщики дверей, как они измываются над несчастными жильцами, как их грабят и убивают, что спасти от этого могут двери ценой в 70 000 рублей. А тут подбежит Новосел, и добавит, что такие двери можно купить только на Некрасова 39, и только там вообще продают надежные стальные двери. :biggrin:

Белый!
Вот вы иронизируете над тем, что имеет прямое отношение к жизни. Купите стальную дверь за тысяч 10 и подпустите к нему взломщика. Увидите сразу, как легко он ее уделает. В Ютубе полно подобных роликов.
Я лично, несколько раз сталкивался с криминальными взломами, и со своими близкими, и у знакомых такое происходило, и мне не нужен мастер Михаил, или еще кто, что бы понять о том, что деревянные, или там - композитные двери, я себе ставит не буду. Только стальные, и только те, которые дадут мне уверенность в своей стойкости к взлому. Это же посоветую и другим.

И что я вам говорил! :biggrin:
И минуты не прошло, и вопрос о деревянных дверях как ацтой, решился :biggrin:

Не мог пройти мимо, когда так не правильно трактуют применение входных, не стальных дверей!
Все помешались на грабителях, чем и обосновывают необходимость в железе. Посмотрите как живут в других странах, и там ведь нет металла на дверях, а сколько в тех странах всяких воров из восточных стран! Возьмите Англию, возьмите Швецию. Нет там уже коренных жителей, одни гастарбайтеры, подминающие под себя законы. А обычным жителям нет дела до железных дверей, все глупые, и норовят деревянные или пластиковые себе поставить.
У нас такая же ситуация была в Советское время,неужели найдется тот, кто скажет о малой преступности в Советах, а ведь тогда сидел в тюрьмах и лагерях каждый третий. И ничего, все нормально жили за деревянными дверями,  и ничего не боялись.

@Петрович:

У нас такая же ситуация была в Советское время,неужели найдется тот, кто скажет о малой преступности в Советах, а ведь тогда сидел в тюрьмах и лагерях каждый третий. И ничего, все нормально жили за деревянными дверями,  и ничего не боялись.

Доля правды есть у вас , Петрович. Но есть и не стыковки: в советское время домушников и медвежатников было крайне мало. Медвежатников истребили еще в 30х. Их реально расстреливали как врагов народа, а не как преступников. А домушников было мало, потому что в квартирах и домах было нечего воровать. Воровать вещи и сбывать было проще, но и милиция не плохо работала, и на сбыте всех вылавливали. В пользу довода, что взломщиков было мало, служит тот факт, каким уважением пользовались медвежатники в криминальной среде, и в тюрьмах были почетными сидельцами. Но не дай бог медвежатнику, или домушнику позарится на гос. собственность в крупных размерах, сразу же высшая мера, и без касаций.

Могли бы и дальше жить за деревянными дверями, если бы работала милиция, и в домах нечего было брать. А ввели бы смертную казнь, желающих работать по прибавилось.

А что за "контора" такая? Я тоже о такой ничего не слышал.

Ее реклама во всех рекламных газетках. Да же в "Метро" видел. Если в гугле набрать "двери Бабкина", то в ответе второй строкой. Ничего особенного, обычная контора как в 90-х. Таких было, есть и будет сотни, но эта живет очень давно. Может за такое время двери делать из профиля научились?…

@Петрович:

Не мог пройти мимо, когда так не правильно трактуют применение входных, не стальных дверей!
Все помешались на грабителях…

Я с вами не согласен, Петрович! Общество всегда реагирует на процессы, происходящие в стране. Стальные двери появились в 90 годах, не потому что кому то надо было железо куда -то девать, а потому что был разгул преступности, с появлением бандитов и рэкета. Не обошлось и без появления богатых людей, которым было чего терять от краж со взломом. Сейчас что-то изменилось, но ворья по взломам все равно хватает. Но металлические двери не только от ворья призваны защищать. Дело еще в их практичности. Они не бояться влажности, и имеют постоянную жесткость конструкции в независимости от температур и осадков. Стальные двери не ветшают, а деревянные, установленные в уличных условиях, за год могут постареть до неузнаваемости. Только вложив много средств при творении деревянной двери, можно ее защитить от всех выше пересказанных невзгод, и такая дверь будет стоить куда выше чем стальная.

Анализируя изложенное:
стойкость к взлому дверей еще актуальна, и может быть актуальной всегда, так ли это?
Если так, то стальные двери предпочтительнее деревянных, это понятно. Практичность стальных дверей пока не совсем понятна: когда стальные двери имеют наружные панели, то чем наружная сторона отличается от деревянной? Значит она может так же ветшать, и тогда не понятно зачем стальные двери стилизуют под деревянные? Насколько цена ниже стальных дверей без панелей? Есть ли все таки смысл не применять двери без панелей, при условии  приемлемого покрытия наружного листа стали?

@Инжинер:

и тогда не понятно зачем стальные двери стилизуют под деревянные?

Вот! Это как раз понятно. Деревянные двери трудно выбить из подсознания граждан. Не смотря на повальное засилье железными дверями, люди все равно стремятся к деревянным, и этим вызван спрос на дверные панели, имитирующие железные двери под дерево.

Петрович, где то на этом форуме уже объясняли причины применения дверных панелей: когда технология производства стальных дверей никудышняя, то и внешний вид, без панелей, получается срамной. Достаточно вспомнить двери обитые вагонкой, а поверхность вагонки обожжена паяльной лампой, что бы уничтожить ворс, оставшийся после станочной обработки. Можно только представить, как двери выглядят без вагонки, если она предназначена для сокрытия безобразия.

@Инжинер:

Анализируя изложенное:
стойкость к взлому дверей еще актуальна, и может быть актуальной всегда, так ли это?

Это не оспоримый факт, и мастер Михаил, выезжающий на ремонт взломанных дверей, всегда это подтверждает. Очень мало информации об этом, до нас доходят только случаи кражи со взломом, происходящие у знаменитостей. Те не пропустят шанса себя, лишний раз, пропиарить, и всеми правдами и неправдами стараются эти случаи распространить.

Если так, то стальные двери предпочтительнее деревянных, это понятно. Практичность стальных дверей пока не совсем понятна: когда стальные двери имеют наружные панели, то чем наружная сторона отличается от деревянной? Значит она может так же ветшать, и тогда не понятно зачем стальные двери стилизуют под деревянные? Насколько цена ниже стальных дверей без панелей? Есть ли все таки смысл не применять двери без панелей, при условии  приемлемого покрытия наружного листа стали?

Дверные панели-это уже не модно. Они однозначно удорожают дверной блок, думаю процентов на десять. Но они еще и делают дверь очень тяжелой. Порой, тяжесть двери используют для утверждения взломостойкости, хотя понятна абсурдность этой мысли. Если дверное полотно выполнено по последним технологиям, таким как применяют М-двери http://gostdep.ru/index.php?topic=260.0, то такие двери отлично выглядят и без панелей. При этом они относительно легки и не бросаются в глаза своей вычурностью.

А что же мы ничего про цены не слышим, надо бы поправить ситуацию.
Хотелось бы понять порядок цен деревянных дверей. Кто нить в курсе?

Хорошие двери из массива должны стоить от 25 000 руб за кв. м. Но это древесина без пропитки, необходимой для защиты от влаги. и без замков. А так дверь будет стоить где - то в районе 60 т.р.
Так что цены довольно бюджетные.

Ничего себе "бюджетные", это при стоимости стальных по 20 т.р.!!!

Вот видите, все из - за денег, как говорит Задорнов. Стальные двери, при тех же свойствах, а то и понадежнее, стоят в три раза дешевле. а при этом есть и двери стойкие к взлому, чего не может быть у деревянных. Народ не обманешь, если он гоняется за стальными дверьми, значит так оно и надо. Но я не стану заказывать себе деревянную, если есть стальные. Заодно и денег не мало сэкономлю 😉

Хорошо, с деревянными все понятно, они дешевые не могут быть по определению. Тогда сколько стоит хорошая дверь, и стойкая к взлому? Спрашиваю для сравнения, с деревянными.

На это вопрос не сложно ответить, буквально на днях обсуждали эту тему, и компания Абисс делала предложение по реализации своих стальных дверей, считающихся очень надежными от взлома. Стоимость была, одного из предложений, всего 50 т.р. С очень дорогими и надежными замками. http://gostdep.ru/index.php?topic=269.0

50 т.р. за дверь ДОМ, это уж слишком либеральная цена. Это все потому что стальные двери ДОМ еще не очень известные, были бы известны так как Неман, то такая дверь стоила бы все 70 т.р.

@Белый:

50 т.р. за дверь ДОМ, это уж слишком либеральная цена. Это все потому что стальные двери ДОМ еще не очень известные, были бы известны так как Неман, то такая дверь стоила бы все 70 т.р.

Уважаемый Белый!
Сейчас никого не интересует как оно будет потом. Двери надо покупать сейчас, а потом может все так измениться, что покажутся смешными ваши прогнозы сегодня.