Двери входные металлические.

У меня проблема, помогите пожалуйста ее решить!
Я хочу себе купить стальную дверь, нов том виде, в котором она для меня должна быть, мне совершенно не найти. Похожие двери есть, да только замки на них не такие как хотелось бы мне.
В ходе поиска решения, пришел к выводу о заказе стальной двери, и затем обратиться к мастеру по врезке замков, и он мне установит нужные замки.  Но не дает покоя мысль, что вдруг так  может оказаться, что выполнение такого не возможно. Буду рад, если поможете! Спасибо!

А что тут сложного? Замки может, очень грамотно установить мастер Михаил, двери тоже не проблема заказать. есть правда некоторые условности, требующие пояснений: подбирать замки необходимо к имеющимся дверям, а если это делать раздельно, без учета тех и других, легко можно выкинуть деньги на ветер, и не получить необходимого результата.

С тех. задания надо начинать, однозначно! Интерн, создайте список пожеланий, и они исполнятся обязательно. И "невозможное станет возможным" 😉

Спасибо! Я даже не ожидал найти отклик так быстро. С техническим заданием сложно, я все не могу решить, какая должна быть дверь. С дверными замками все просто, я прочитал много сайтов, и теперь понимаю в дверных замках все.
Естественно - самый лучший замок это Керберос. Хочу двери с двумя Керберосами, и с ручкой, которую надо нажимать. Значит и дверь должна быть такая, что бы такой дверной замок можно было поставить.

Интерн, здравствуйте! Тоже считаю - замки Керберос одни из лучших. Но все равно надо с этим осторожнее быть, и без фанатизма. Достаточно и одного замка Керберос, а другой замок можно применить с другим названием. У Кербероса нет большого каталога продукции, но и замки разные имеются. В связи с этим вопрос: какую модель замка Керберос вы бы хотели себе поставить на дверь, исходя из чего и надо осуществлять ее выбор.

Погодите - погодите… Кто сказал о Керберосе, что это "хороший замок"??? :shok:
Кому, вообще, такое могло прийти в голову? Хорошее о Керберосе может сказать только сам Керберос. Все что в Инете написано про эти замки, это развесистая клюква, что бы впарить побольше этих, с позволения сказать, замков.
Тут был у нас их представитель, такую пургу нес, что вынуждены были вставить ему бан, и с пинками выпроводить с форума. http://gostdep.ru/index.php?topic=56.0 Как такие люди могут делать замки, да еще "самые лучшие" как вы их тут назвали, Интерн.

Какие - то крайности. Нет, дверных замков, хороших или плохих, как я думаю. Есть замки подходящие для определенных целей, а есть не подходящие. То же самое и про Керберос сказать. Ни для кого не секрет, что Гончаренко договорился с Гавриловым, и по договоренности, первый, создал замки Керберос тяжелой серии, с пластинами, для дверей Неман.  Поэтому тяжелые замки Керберос идеально подходят к дверям Неман, а другие замки Керберос, подходят хорошок дверям другого уровня, самого дешевого.

Я бы хотел, в свои двери входные металлические, установить замки Керберос тяжелой серии. А какие замки можете посоветовать вместо одного из керберосов?

Вы отчего - то тему двери входные металлические, превращаете в обсуждение дверных замков, при том таких замков, которые этого вообще не заслуживают.  Если очень хочется Керберос на своих дверях, то надо двери Неман заказывать, и все.  Хотя Неман жив не только за счет Кербероса. Я бы порекомендовал установить замок Чиза 56 серии, под фалевую ручку, ну а Керберос…. А керберос можно и дополнительным. При понятии "тяжелые" дверные замки. автоматически можно подбирать и "тяжелые" двери. И вопрос уже не в выборе самой двери, а  в наличии соответствующих средств. Интерн, подскажите, если это удобно для вас, сколько средств готовы субсидировать на приобретение своей стальной двери?

Двери Неман - хорошие двери. Во всяком случае, так написано в Интернете. Я готов потратить тысяч 70 на покупку двери. Хватит ли этих денег на двери Неман? У меня двери будут с двумя створками.

Вот если бы у вас двери были стандартные, то 70 000 рублей хватило для заказа стальной двери Неман. Двустворчатые двери будут стоить где - то за 100 000 рублей.
Есть другие двери, они не любят Керберос, но тоже не хуже дверей Неман, а по цене даже во многом и лучше. Стальные  двери Дом, так называются двери, которые вам по карману. На такие двери можно и Керберос поставить, если очень надо.

Двери Неман лучше дверей ДОМ. Я в этом убежден. Считаю, Интерн, вам следует изыскать еще тысяч 30, что бы приобрести стальные двери Неман, являющиеся лидером по стойкости к взлому. Разве могут двери ДОМ тягаться с дверями Неман, не имея в своем ассортименте дверей такого уровня! Пусть двери Неман дороже, но они оправданно дороже, и это надо принять как данность, если вы хотите себе лучшую дверь.

Все так, Алексей, как вы и пишете, но нет некоторых поправок и замечаний, способных изменить картину, вами обрисованную:
Двери Неман действительно испытывались, и разрабатывались для получения сертификата взломостойких дверей первого класса. Так и получилось, и некоторые модели дверей  Неман по достоинству  получили эти сертификаты. Но тут не все чисто: не чисто потому что те испытания, для которых двери Неман разрабатывались, избыточно сложны для таких стальных дверей, применяемых на входах в квартиру. Двери первого класса, это должны быть не двери общего предназначения, а технического назначения. Производители дверей Неман пытаются на двери общего назначения, надергать некоторые преимущества технических стальных дверей. В результате этого, пришлось такого, в двери Неман, напихать, чего не надо делать для входных дверей в квартиру. К примеру защита от резки автогеном. Ну это же нонсенс! Кому нужна такая дверь, тяжелючая,  защищающая от не существующих угроз, стоящая из - за этого в два раза дороже.
Двери ДОМ, это стальные двери, с разумными элементами защиты от взлома, не занимающихся шапкозакидательством, и стремящихся обеспечить тем, что так необходимо покупателям, по формуле "качество против денег".

А двери Дом, это те что на Некрасова 39 можно посмотреть? Я не хочу отходить от своего бюджета в 70т.р. Конечно, заманчиво двери Неман купить, но если двери Дом не хуже, то зачем переплачивать?
Ну понятно, двери ДОМ, это  получше, чем все остальное. А вот дверные замки как мне выбрать? и какую модель тяжелого Кербероса установить?

Интерн, бросьте эту затею с Керберосом! Лучше дверного замка Барьер - Премьер, все равно ничего еще не придумали. Дверной замок Барьер - Премьер имеет полноценный патент, а Керберос как не пыжился, только на полезную модель дали. Все потому что там ничего нового нет, а Барьер - Премьер  - это уже новое слово в замкостроении. Еще нет ничего подобного. Подумайте хорошенько! :hi:

Пока двери Дом вы можете встретить только на некрасова 39. Там хорошие консультанты, многие, кто пользовался  их услугами, только хвалили, и были довольны.

Не плохие двери Гардиан. Правда они не устанавливают замки Керберос. Если отойти от страстного желания иметь замок Керберос на своей двери, то можно обсудить и двери гардиан.

Кто же будет спорить? Гардиан хорошие двери, но ведь и цена у них не малая! Если заказывать двустворчатые, то цена выйдет еще дороже, чем у Неман.

Почему так не справедливо всегда все получается? Как только находишь что - то хорошее, его цена избавляет от желания приобретать…

@Белый:

Интерн, бросьте эту затею с Керберосом! Лучше дверного замка Барьер - Премьер, все равно ничего еще не придумали. Дверной замок Барьер - Премьер имеет полноценный патент, а Керберос как не пыжился, только на полезную модель дали. Все потому что там ничего нового нет, а Барьер - Премьер  - это уже новое слово в замкостроении. Еще нет ничего подобного. Подумайте хорошенько! :hi:

Почему вы считаете, замок Барьер - Премьер, лучшим в сравнении с Керберосом? Неужели он может быть лучше, ведь у него нет такой пластины толстой, не рассверливающаяся ничем?

Так не только Белый считает, так считаю и я. дело в том, что замок Барьер премьер имеет механизм не знающий аналогов. Иными словами, этот механизм нельзя вскрыть обычными методами, с применением отмычек.  Обычные сувальдные замки, все открываются в теории, и на практике, не взирая на всякие защиты, придуманные как опции к устаревшим системам. Барьер - Премьер, это новейший концепт, и даже без опций, отмычками еще не вскрываемый.

Соломон все усложнил. Нечего его читать, надо просто посмотреть как работает дверной замок Барьер Премьер. А посмотреть можно в одном из разделов. Если удастся вам, Инженер, сравнить конструкции барьера - Премьера с Керберосом,  то при вашей интеллектуальной развитости, понять огромную разницу будет не сложно.

http://gostdep.ru/index.php?topic=6.0

Посмотрел видео - очень сложный замок, этот Барьер - Премьер. не повлияет ли его сложность на работу и все такое. И как вообще его вскрывать - то, если вдруг потеряются ключи? Ведь он же не вскрываемый…

😉
Интерн, вы смешной!
"Не вскрываемый", это не означает что он не взламываемый! Разница между этими понятиями огромна. Когда взламывают двери или замки, то остаются следы взлома, и замки могут быть не пригодны к дальнейшей эксплуатации, а заодно и двери. Вскрываются же дверные замки так. что не остается никаких следов на самом замке и дверях, и двери с такими замками могут эксплуатироваться дальше.

На этих тонкостях многие денежки стригут, закажешь аварийщика по вскрытию замка, а приедет аварийщик по взлому замка, и ничего не попишешь, с замками, а иной раз, и с дверями приходится расставаться. :biggrin:  А вот если понимаешь это, и перед выездом мастера уточняешь, как он будет действовать, да еще договорчик подписать перед работой… Тогда вообще домой не попадешь, ни один мастер не подпишется...

Про двери то забыли!!!
Расскажите кто нибудь про двери Неман и двери ДОМ. Двери Дом, это которые с керберосом были бы надежнее, но теперь, скорее всего будут надежными с Барьером - Премьером. Про Неман вообще ничего не знаю.

Уважаемый Инженер, двери Дом имеют определенное, устойчивое направление, на уровень стойкости к взлому. Для создания стальных дверей, достаточно устойчивых к криминальному взлому, необходимо оснащать конструкцию таких дверных блоков определенными элементами, делающие стальной дверной блок ярко индивидуальным.
Главным образом стальной дверной блок ДОМ ДМ имеет утопленное дверной полотно, в дверную коробку.

 Металлическую дверь в новый дом.

Такое полотно, притопленное в дверную коробку, ярко характеризует дверной блок как стойкий к взлому, и дает соответствующий сигнал любому взломщику, искать предмет вожделения по проще. Если же не вразумит это вора. то это уже его проблемы, и жалеть его нет причин. 😉

А много производителей дверей делают свою продукцию таким же образом? Неужели двери Дом единственные, правильно создающие свои конструкции стальных дверей?

Нет, двери Дом не единственные. такие двери можно встретить у многих. Но применяется толщина стали не менее 2 мм, только у определенных производителей стальных дверей. Такими производителями являются двери Дом и двери Неман. другие стальные дверные блоки, если вам попадутся с утопленным дверным полотном, выполнены из стали, максимальной толщины 1,8 мм. Если кто подумает, что 0,2 мм, это слишком малая разница, в применяемых толщинах стального проката, то это зря. Уход от 2мм, сразу же меняет характеристики дверного полотна, и вы не встретите ни одну взломостойкую дверь, сделанную из стального проката, толщиной меньше 2мм.

Справедливо, Соломон. Толщина стали 2 мм, это грань критической величины толщины стали, из которой делают двери.