Замок Cisa 56 515.

А смазки то сколько!!! Это плохой симптом. Это, наверное, мастер Михаил облил замок маслом, что бы при не качественной установке он все равно работал. Ни за что не поверю, что производство этих замков, создает покрытие деталей а затем его еще и смазывать маслом. При этом замок все равно не всегда правильно работает, и смазка вообще ничего не дает для лечения этого. По моему, не все в порядке с мозгами у производителя, не находите?

Да Белый, вы правы. Приходится с этим фактом согласится. Нормальные замки теперь производятся полностью сухими.  А применение смазки везде, и главное там, где нет сочленения движущихся деталей механизма, что бессмысленно, не рационально, и должно быть стыдно.

Что вы напали на эту смазку? Смазки ведь нет на замке, а у производителей в планы не входило, что в нем будет кто-то ковыряться. Бери замок и пользуйся, и не суйся в него, что бы неоправданно не портить себе настроение.

А меня больше интересует возможность вскрыть, замок Cisa 56 515 методом, сверления. все шестеренки при выдвинутых ригелях заблокированы кулачком цилиндра, доступ к одной из шетерней не позволит провернуть весь редукторный механизм, пока не нарушить его связь с цилиндром. А связь с главной шестерней от цилиндра имеется при помощи двух самых маленьких шестерней. Значит надо разрушать взаимодействие двух шестерней?

Плохо видно из - за хвостовика. Но похоже так и есть, без разрушения двух соединений шестеренок, механизм не провернуть. А если этот узел защитить пластиной от высверливания, то это уже не будет иметь значения.

Известные защитные пластины, применяемый для защиты замков от взлома методом высверливания, все сверлятся хорошими специалистами. Обратитесь к мастеру Михаилу, и он вам проведет мастер класс, какими сверлами и как, можно рассверлить защиту от высверливания замка. Можно создать защиту, вообще не режущуюся и не высверливающуюся, но странно - такую защиту никто не делает.

Это точно: никто не хочет делать нормальную защиту. Помню один из владельцев заводов по выпуску стальных дверей -  Котович, придумал защиту отвысверливания такого свойства: она подвешивалась на пружинах, и при попытке сверлит, постоянно елозила туда - сюда. В результате - не просверлить ее. Хотя и ежу понятно - если дать давление в сторону сверления, и пластина уже не станет болтаться.

Не ъотят делать такую защиту, и тому есть причины: нельзя, что бы входные двери и их замки были не вскрываемыми. Наличие таких замков и дверей, это прямая угроза гражданскому населению. Никому не надо быть запертыми до такой степени, что бы их не смогли вскрыть даже сотрудники МЧС. Ситуаций множество, при которых есть необходимость срочно вскрыть двери без наличия ключей, при этом, не редко связано со спасением людей. Вот причины, по которым все замки сверлятся и режутся. Другое дело, скорость резки и сверления, а для вора эти показатели очень существенны. Вплоть до того, что бы можно было считать дверь или замок не вскрываемые криминалом.

Мастер Михаил как всегда логичен, и его сведения точны. Теперь мне понятно почему все замки считаются вскрываемые.

Все правильно. Я сам сверлил всякие закаленные металлические вещи, и все получалось. Мне конечно же не угнаться за мастером Михаилом, и его всякими сверлами и фрезами, но все равно все это делается.

Как бы в благодарность за всякие похвалы, даю вам фото редуктора без всяких там помех. Смотрите, и изучайте.

Замок Cisa 56 515

Там действительно сложная система взаимодействий шестерней. А ведь для достижения цели достаточно и двух шестерней. Но предпринято именно такое сочетание, надо разбираться, насколько это оправдано.

Одна шестерня точно лишняя, и ее можно исключить, но с изменением всего редуктора. Это самая высокая шестерня.

Отличное фото. Сразу все видно, что и как. Видно и то, что для вскрытия такой системы методом высверливания, одним отверстием будет невозможно. Надо будет выфрезеровывать  соединения шестерней. А тут надо уже повозиться.  У цилиндра с вертушком, у которого кулачок в свободном положении всегда, пока не вставить ключ в наружную сторону цилиндра, вскрыть Замок Cisa 56 515 можно одним отверстием, и очень маленьким.

И редуктор набит маслом… Но это же не редуктор автомобиля с оборотами измеряемыми в тысячах. Это редуктор пару десятков оборотов в сутки. Страшно даже.

Гспода у Белого маслофобия! Это весеннее, и прошу не обращать внимания, он вылечится сам.

Замок Cisa 56 515

Не обычно выполнена система фиксации засовов. На хвостовике вырез под управление последней шестерней. Так вот конец выреза имеет изгиб, как у бублика. Штифт шестерни зайдя в этот изгиб фиксирует ригель от воздействия из вне на засовы. А от цилиндра пожалуйста: все будет вертеться, если смазка не кончится  😉  (шутка)

Гляжу на редуктор замка Cisa 56 515, и вот какая гордая мысль меня посетила:
Применять редуктор в дверных замках начали вполне давно. Но вы не встретите, у Европейских производителей  дверных замков, сувальдных замков с редукторным механизмом. Да и у нас такого не встретишь кроме…
Единственный и неповторимый сувальдный замок с редукторным механизмом, появился  в Питере, и замок этот именуется Барьер - Премьер! Я горд за нас.

Меня смущает маленький вылет ригелей замка Cisa 56 515. У обычных замков 4 класса стойкости, вылет ригелелей от 35 мм до 40мм. У этого замка  только 30мм. Слабовато на самом деле.

Не парьтесь Русич :biggrin:
В  ГОСТ 5089-97 вообще написано о замках 3-4 класса стойкости к взлому, у которых вылет засовов должны быть не менее 25 мм. так что явно перебор в параметрах  у замка Cisa 56 515.
У Барьера 4, по моим замерам где то 33 мм вылет засова. Такие дела.

Странно все это. К гаражным замкам требования иметь засов вылетом не менее 35 мм. Барьер уже не подходит со своими 33 мм. Хотя все время утверждают о наличии у себя модели Барьера, исключительно для гаражных условий.
а в некоторых требованиях от МВД, есть условия по дверным замкам, у которых вылет ригелей должен быть не менее 40 мм.

Ничего удивительного, МВД иногда сходит с ума. Буквально пол года назад были повальные замки с заказом замков на двери технического назначения, в хранилища, находящиеся под контролем МВД. И было озвучены требования к замками. Что удивило в том "указе" от МВД, что наличие 4 класса стойкости к взлому закмка, уже не является определяющим фактом. Определять годность замка к этим хранилищам должна быть площадь сечения засова, которая станет в диаметре не менее 20мм. Как известно, только один врезной замок имеет такой диаметр ригеля, и это Эльбор Рубин. Таким образом сразу же нарисовалась картина "смычки" государственных структур с частными. "Уши" Эльбора торчат так высоко, что можно по нему бить сразу, и не промахнешься в невинного.

Да уж, эта коррупция… Уже стыдно пред Европейцами за это, а никаких процессов, по борьбе с этими преступлениями, пока не видно. Правда, если борьбу устраивать, то надо все разрушить. Метастазы повсюду, и Европейские компании, в виде сетевой торговли, придушили уже часть малого бизнеса России, и никому нет дела до Аборигенов почему - то.

Неплохо бы чертеж замка опубликовать, с выставленными размерами. очень полезная для людей картинка, позволяет делать различные сравнительные анализы.

Знаю, Михаил обязательно опубликует красивые чертежи дверного замка Замок Cisa 56 515.  И мне бы хотелось приобрести эти замки по оптовой цене, штук сорок. Надо оснастить двери в одном из домов, и там набралось желающих установить эти замки. Буду оснащать их врезными броненакладками, и цилиндровыми механизмами секретности Cisa Astral. есть ли у меня возможность найти поставщика этих замков на самом форуме, или надо искать в Инете?

Конечно опубликую чертеж!
Для вас, Лескин, у нас всегда найдутся замки Cisa 56 515, и по очень хорошей цене.
Заезжайте к нам на Некрасова 39, и там мы вам все предложим, упакуем, и поможем до автомобиля донести.
Наш телефон:
(812) 273-96-92.

Мастер Михаил а подскажите пожалуйста как покупают замок  Cisa 56 515. Вопрос возник вот по какой причине: я раньше думал, что замок приобретают в магазине сразу укомплектованным и снабженным всем необходимым для установки. Но недавно для себя сделал открытие о самых популярных замках, что они продаются не укомплектованными ни чем. Почему это так, и нормально ли это?

Уважаемый Новосел, все, о чем вы тут написали, сущая правда. Вы удивитесь, но это все сделано только для вас, и вот отчего: Цилиндровые замки продаются укомплектованными в расчете только на определенную толщину дверного полотна. Как правило, такая толщина составляет 40мм. Такой подход касается только не дорогих замков.
Что касается цилиндровых замков Cisa: у них есть определенная линейка цилиндровых механизмов секретности, и  у вас есть возможность самому выбрать, от цилиндра за 700 руб до цилиндра стоимостью 7 000 руб. А если учитывать необходимую длину цилиндров, и не по общей длине, а по длине "плеч", то становится понятным: ни один продавец не сможет выставить на прилавке все возможные комплектации замков. Что бы у вас была возможность подобрать комплектацию замка по цветам фурнитуры, по их методам крепления, по дизайну, по длинам цилиндрам, и моделям самого замка, все стали реализовывать по отдельности.

Сейчас будет "смываться" с прилавков Европейские замки. Рубль начал свое падение, и цена на Европейские замки взлетит очень высоко. зато наши производители замков смогут как Китайцы налаживать производство "аналогов". :biggrin:

Не знаю, Белый, так ли будет, как вы пишите, но то что изменения грядут в экономике - это к бабке не ходи.
Отрисовал я чертеж замка. Прошу шибко не судить, за мой творческий взгляд, как увидел, так и изобразил.

Замок Cisa 56 515

Фон интересный, рыбок не хватает и водорослей  😉
Я не раз сталкивался с редукторными замками, и во время установки и во время вскрытия. Эти замки лучше противостоят вскрытию и взлому, чем те, у которых классический механизм. Кстати, многих клиентов смущает отсутствие клацанья замка при окончании цикла. А некоторые вообще считают это браком  😉