Замок Cisa 56 515.

И без рыбок не плохо выглядит.. 😉
Вот редуктор в более доступном, для понимания, виде.

Замок Cisa 56 515

Красиво! Не понятно осталось, где засов или ригеля располагаться должны.

Новосел, посмотрите на фото, где заснят редуктор, и на нем засов расположен, так как  это должно быть в реале.

Замок Cisa 56 515
Для всех любителей Замок Cisa 56 515, я представляю некое пособие. Оно еще не полное. В дальнейшем мы его дополним другими элементами.

Сравнивая редукторную систему фиксации ригеля у запертого замка, с обычной системой, щелкающей при закрытии на ключ, вскрывается большое преимущество у первой: при сильных ударах по ригелю в сторону отпирания, у обычных систем стойкость от забивания ригеля откровенно слаба. Ригель уйдет в замок, у обычной системы, не от сильного удара по засовам, и сам замок не пострадает. В редукторном замке это может произойти только если произойдет излом блокирующей шестеренки

Вот уж не думал,  Алексей, что тебя это так удивит :biggrin:
Все зависит от цилиндра. Поставь цилиндр с вертушкой, там кулачок не фиксируется никогда, и можно придумать условия, когда замок может открыться и сам. Категорически нельзя ставить цилиндр с вертушкой на Замок Cisa 56 515.

Недостаток серьезный у этих замков, отмеченный Белым, и тут ничего не поделаешь - надо устанавливать цилиндровые механизмы секретности только без вертушки. Употребляя сленг специалистов: цилиндр ключ ключ.
Не совсем удачно получилась картинка редуктора, поэтому я немного подправил и публикую другую:

  Замок Cisa 56 515

Что-то мне захотелось на свою будущую дверь вот такой замок установить!

Джоан, заказывайте двери ДОМ и там точно будут такие же замки! 😉

Редуктор используется не только в замках  Cisa 56 515.
Примерно такой же механизм применяется в замках ISEO.
Модель не припомню, но точно знаю - есть такая.

А где мы можем этот замок посмотреть и купить? Хотелось бы, что бы подешевле еще было. 😊

Самые дешевые замки продаются только в одном месте Санкт - Петербурга:
Некрасов 39

Замок Cisa 56 515

Но лучше им сначала позвонить
т.273-96-92

А какой цилиндровый механизм оптимален для этого замка?Имею ввиду конкретную марку и модель.На цену внимания не особо обращаем.

@Marol:

А какой цилиндровый механизм оптимален для этого замка?Имею ввиду конкретную марку и модель.На цену внимания не особо обращаем.

Хороший вопрос, Marol!
Цилиндров много, и все они чем-то да отличаются друг от друга. Не смотря на то, что стандарт Дин предусматривает подгон цилиндров под все типы цилиндровых замков того же стандарта, кулачки у цилиндров, разных производителей, отличаются друг от друга.  Я предлагаю всем использовать цилиндры именно того производителя дверных замков, который эти замки и создал. В данном случае, мое предпочтение к цилиндрам Cisa, у которых свои ступени моделей, в зависимости от цены и надежности. Все они обязаны надежно работать в замке своего производителя.

Правильно Алексей! Я бы дальше пошел: давал бы гарантию на замки и его секретные механизмы, только в том случае, если они все от "родного"производителя. Но это пока не репльно, потому что есть "паразитирующие" 😄  производители дверных замков, выпускающие цилиндровые замки без цилиндровых механизмов секретности. Эти предприятия сплошь Российские, и они не позволяют по "правильному" давать гарантийные обязательства на замки и ЦМС, применяемые в них.

@Мастер:

Я бы дальше пошел: давал бы гарантию на замки и его секретные механизмы, только в том случае, если они все от "родного"производителя

А сейчас что мешает именно так и поступать? У Cisa в дополнение к замкам есть цилиндры и броненакладки - продавайте только единым комплектом.

Допустим. А что делать с такими замками, как Гардиан 3201, к примеру? Не давать гарантию? Это будет выглядеть как экстремизм, по отношению к покупателям, и к самому производителю замков. Если не дадим гарантию, покупатель пойдет к другим, где получит ее сполна. С точки зрения коммерции,  у нас вредно заниматься индивидуальным "законотворчеством", можно оказаться без клиентов. А в борьбе за клиента, продавцы готовы декларировать гарантию за пределами возможности. Так Керберос,  готов предложить пожизненную гарантию на свою продукцию.  😄

@Мастер:

Так Керберос,  готов предложить пожизненную гарантию на свою продукцию.  😄

Как я понимаю, гарантия на замок действует, пока он не сдохнет? Тогда получается, что если замок откажет через пару дней, то гарантия закончилась!

Хорошо бы если так. :shok:
Но по моим сведениям, если замок Керберос "сдохнет", то наступит как раз тот ненавистный гарантийный случай, связанный с издержками продавца продукции. В моем магазине, на Некрасова 39, частенько приходится на это реагировать, хотя, если по честному, по закону можно отправить и на завод производитель. Надо отдать должное, заводы производители не отказывают в таких случаях. Правда, это должно было бы повлиять на постоянное совершенство качества продукции, но такое происходит, чаще всего в обратном направлении. У меня к продукции Cisa стали накапливаться неприязненные отношения: качество замков заметно падает, и если так пойдет по ускоряющейся, то мне и моему коллективу придется очень потрудиться, постоянно просвящая об этом, народ в Инете.

Мастер Михаил, как всегда, считает себя в праве кошмарить американскую компанию по производству Итальянских замков. :biggrin:
Против Америки не попрешь, украина им в помощь.

Американская то Американская, но делают замки Итальянцы, и, с этой точки зрения ничего не изменилось в замках Cisa 56 515. Для меня эти замки Cisa 56 515, очень уважаемые изделия. Как известно, цилиндровые замки с фиксирующей сувальдой, имеют недостатки связанные с кулачками цилиндров секретности. Ну например: износ рабочей части сувальды, приводного зуба хвостовика, и рабочей части кулачка цилиндра. Какой нибудь элемент износится, больше положенного, и замок можно выбрасывать. А если все части износятся, даже немного, что чаще встречается, то тоже, в помойное ведро. А с редукторомным механизмом замка Cisa 56 515, все эти проблемы лишаются актуальности.

Какая разница, на мой взгляд, представители какой страны владеют заводами. Работают то все равно аборигены, только деньги из страны текут в страну владельца. Вот на что может повлиять, так на стратегические планы производства, но они будут направлены на улучшение и углубление, а не наоборот, ведь производство покупают не только что бы разрушить, а наоборот, что бы разбогатеть.

Редукторные замки, это вообще - то чисто Европейское веяние. И кроме Cisa есть компании, которые используют редукторную систему для передачи крутящегося момента от ключа, на исполнительный механизм замка. Если говорить о стойкости к взлому, то силуминовые шестерни не самый идеальный стопор для выдвинутых ригелей  замка. Такой замок хуже выдерживает удар по ригелям. Я помню взламывал заклинивший Цербер, у которого, на запертой двери, был доступ к засовам. Так вот, удары по ригелям привели не к уходу их в корпус замка,  а к тому что они согнулись в разные стороны, и вообще исключили возможность затолкать их в замок. Пришлось дверь резать. Замок Cisa 56 515 не имеет такой надежности, и если по его ригелям тюкнуть как следует, то они точно уберутся в замок.

Что это за двери такие, у которых можно снаружи затолкать ригеля обратно в замок? Я считаю,  нормальные двери не должны позволять такого.

@Русич:

Что это за двери такие, у которых можно снаружи затолкать ригеля обратно в замок? Я считаю,  нормальные двери не должны позволять такого.

Это да, двери должны быть такими. Но ведь не беда самих дверей, если стены из такого материала делают, что можно легко подобраться к таким местам двери, которые не должны быть вообще доступными. Да и сами двери иногда так устанавливают, что и без стен из пенобетона,можно легко вставить зубило под наличник.

Замок Cisa 56 515  по надежности от забивания ригелей, ничем не отличается от других замков. Надо, конечно же, защищать ригеля любого замка, как я думаю, иначе доступ будет возможен. По правде говоря, шумно это, лупить молотком по засовам замка, и вряд ли в жилом доме кто-то пойдет на такой риск. Но идиотов хватает, и с этим не поспоришь. 😄

@Алексей:

Замок Cisa 56 515  по надежности от забивания ригелей, ничем не отличается от других замков. Надо, конечно же, защищать ригеля любого замка, как я думаю, иначе доступ будет возможен. По правде говоря, шумно это, лупить молотком по засовам замка, и вряд ли в жилом доме кто-то пойдет на такой риск. Но идиотов хватает, и с этим не поспоришь. 😄

Не часто, но и по ригелям лупят, если к ним есть доступ. Конечно, доступ к ригелям должен полностью отсутствовать. Однако, это дело производителей дверей и установщиков замков. И за ними надо следить, что бы они учитывали подобный взлом замков. Но это уже не вина самого замка, имхо.

Не знаю, по мне так пока будут в замке детали из ЦАМ, а шестерни в замке Cisa 56 515 из него вылиты.замок не может быть нормальным. делали же раньше из стали и латуни. Кстати, аналог этому замку существует у Mottura, у того аналога все из стали сделано.

Тем не менее, даже с деталями из ЦАМ замки Cisa 56 515 могут служить очень долго. А у редукторного замка Моттура свои "тараканы" имеются. Но про это не в этой теме. 😄

Исходя из этой логи, получается что Motura лучше
А Cissa пошли на удешевление
Я правильно понял шестерни из силумина льют?
Это конечно ерунда полная, а я думал это нормальные замки