Входные двери в квартиру.

Квартира у меня небольшая, и ценностей особых у меня нет. Нет повода и устанавливать сейфовые двери. Нет смысла рассказывать как эти двери тяжелы, объемны, и вычурны. Нет желания и крутить ключом в замке. Сейфовые двери имеют замки по 4 оборота, и меня просто бесит процесс открытия и закрытия двух своих дверей, на съемной квартире.
Мне нужна легкая дверь, не большой стоимости, и с замками, простыми и функциональными. По салонам лазить тоже не хочу, как это делали многие участники, оставившие свои впечатления. Готов заказать дверь через Интернет, и такие услуги уже предлагаются. Мне только с дверью надо определиться. Поможете?

Да поможем, нет тут ничего сложного. Квартира то у вас в в новом доме? Может у вас в подъездах, двери выдержаны в одном стиле? И этому стилю надо придерживаться?

Конечно же, у меня новый дом, и только что был заселен. Двери все одинаковые установлены. Они хоть и новые. но работают кое как, как Задорнов называет - "коекакеры". 😉  Хочу поменять, и стиля придерживаться не намерен, он мне не по душе. Я зарегился, когда увидел это фото http://gostdep.ru/index.php?topic=146.60

Мне такие двери нравятся. Простые но с хорошими хромированными замками.

Это стиль минимализма. очень моден в беднеющей Европе, и не проходит в Азии. Стало быть Зведочет тяготеет к Европе. Дверей таких море, другое дело краска. Сейчас все двери покрыты полимером,  а он не глянцевый, поверхность с выпуклостями и впадинами. А под единый глянцевый цвет двери делают под застрой дома. Там у мастера Михаила как раз про такой застройщик Финской компании ЮИТ ДОМ  и говорится.

Надо смотреть на поверхность. Мне, так трудно себе представить покрытие "с выпуклостями и впадинами". Вряд ли фотография способна передать такую текстуру покрытия.

@Зведочет:

Вряд ли фотография способна передать такую текстуру покрытия.

Почему же, примерно можно показать, только не на фотоизображении, а на компьютерной графике.

 Дверные замки

Например вот так.

Действительно, все производители стальных дверей перешли на метод полимерной покраски. Двери можно найти с покрытием обычной краской, но это рискованно по многим причинам. Главным образом, полимерное покрытие проходит термический режим обработки, это частично гарантирует надежную адгезию покрытия к поверхности дверного полотна. За редким исключением, такое покрытие служит долго и надежно. Для покрытия обычной краской требуется большой цикл подготовки поверхности, это и заставляет многих производителей дверей игнорировать полный цикл подготовки. Это может привести, и часто приводит, к плохой адгезии покрытия к поверхности, что в дальнейшем проявляется в виде  отслоения или коррозийности.

еще о цене следует отметить. Дело в том, что полимерное покрытие - это конвеер, практически полуавтоматический. За счет скорости и большого количества покрашенных дверей, себестоимость их становится крайне мала, а соответственно, в лучшую сторону она влияет на итоговую, розничную, стоимость.  А покрытие с помощью обычной, сохнущей краской, требует индивидуального труда, и более дорогостоящих систем сушки. И как результат, продукция становится дороже.

А двери вообще полимером красят уже собранные, с панелями и замками? Или сначала двери красят а затем уже осуществляют сборку?

Я думал, вы то Торнадо, как раз в курсе, как это делается 😉
При полимерном покрытии стальной двери. происходит термическая обработка, и она, эта обработка, не позволяет красить материалы, которые не устойчивы к таким условиям. панели покрыты пластиком, который становится не узнаваемой после подобной обработки. Значит с панелями полимерить нельзя категорически. А зачем красить вместе с замками и ручками? Что бы их отдирать от краски, или предварительно обтягивать малярной лентой и обмазывать тавотом? Нет конечно, проще все сначала покрасить, а затем уже осуществлять монтаж. и это касается не только покраской полимерным порошком, с последующим его спеканием.  Так поступают и при обычной покраске, когда елозят по двери валиком или машут кистью.

Спасибо. Я, Соломон, далек от таких процессов как покраска. Именно поэтому и проявил свой интерес, хотя до всего можно было додуматься и размышляя логически. Таким образом я и проверил свое логическое мышление, и оно меня не подвело 😉

@Соломон:

Почему же, примерно можно показать, только не на фотоизображении, а на компьютерной графике.

 Дверные замки

Например вот так.

Нормальное покрытие, мне нравится. Другое дело сам колер. Мне бы хотелось иметь не яркий, и пусть будет не синий, но не горячих тонов.

Боюсь. что с оттенками будет вам сложно, Зведочет.  Двери теперь, главным образом серийные, и продаются со склада. Индивидуально красят и делают под размер не так много производителей. К примеру - стальные двери Дом, или двери Неман. Они продаются на Некрасова 39.
А так, если покупать двери заводские, только со склада, уже имеющих покрытие. А это, как правило,  покрытие под названием "Антик". Это примерно так, как замок покрашен на картинке.

Зведочет, а вы попробуйте пообщаться, относительно заказа стальной двери, в теме про Двери Гранит. Они утверждают о своих дверях только как о самых дешевых и надежных. Можно попытаться счастья.
http://gostdep.ru/index.php?topic=257.0

@Алексей:

Зведочет, а вы попробуйте пообщаться, относительно заказа стальной двери, в теме про Двери Гранит. Они утверждают о своих дверях только как о самых дешевых и надежных. Можно попытаться счастья.
http://gostdep.ru/index.php?topic=257.0

Надеюсь, тут нет никакого подвоха… Почему бы тогда не попробовать?

Зведочет, а двери ваши как собираются открываться, в квартиру или из нее?

Конечно же в квартиру. Если кто - то будет гнаться за мной, то пока я дверь на себя потяну , а затем опять, высунувшись из квартиры потяну для закрытия, то это не будет способствовать моей безопасности.

Логично, но спорно.
Все зависит от рисков для жизни, распространенных и выраженных в статистике. Если таких случаев, как вы описали не меньше чем квартирных краж со взломом, то есть смысл двери открывать в квартиру а не наоборот. Но внутри квартиры же будет не очень комфортно, входные двери в квартире будут занимать место при открытии, и высота их должна быть не малой, что бы зазор между полом был достаточный для застила коврика. Не знаю, я бы не безопасность взял на вооружение, при выборе сторону распахивания двери, а комфортабельность

Вы просто не сталкивались с такими случаями, отсюда и ваше не понимание моей позиции. Я уже улепетывал от вооруженного ножом бандита, имеющего желание выпустить мне внутренности. Спасла старая деревянная дверь, с замком который захлопывается и сам, и можно еще его ключом до закрыть. А дверь то наружу открывалась. И вот представьте что я испытал. открывая дверь, без возможности сразу юркнуть в квартиру: сволочь уже дышал мне в затылок, и возможный удар ножом я уже ощущал каждой клеткой своего тела. Каждая клетка застыла от ужаса, в ожидании холодного куска стали… С тех пор я очень внимательно отношусь к таким вещам, как безопасность, этого требует каждая клетка моего тела 😉

Белый, чего пристали к человеку? Я теперь тоже за двери, открываемые в квартиру. Проникся…

В том случае, при котором двери открываются во внутрь помещения, нет смысла искать тяжелую дверь. Любую тяжелую дверь, при установке открытием во внутрь помещения, наружу будет своей тыльной стороной, а она, всегда слабее чем другая. Если любите стиль минимализма, то стальное дверное полотно не должно иметь дверных панелей, не с наружной ни с внутренней сторон. И я вам доложу, о том, что таких дверей не так и много. У меня в салоне только одна такая модель имеется, все остальные под ваши категории не подходят.

@Мастер:

И я вам доложу, о том, что таких дверей не так и много. У меня в салоне только одна такая модель имеется, все остальные под ваши категории не подходят.

А какова цена вашей стальной двери, подходящей под мои условия? Пока не спрашиваю про замки, потому что у меня к ним тоже есть определенные требования.

Это дверь ДОМ 1 , и выставлена На Некрасова 39.
Но, это дверь со складской программы, и имеет всего два типоразмера, имеет только определенный цвет, и оснащена только определенными замками. Если вам не подойдут уже установленные замки, то можно установить дополнительный третий, дверной замок.
Вот тут эту дверь уже обсуждали
http://gostdep.ru/index.php?topic=266.0

Дверь хвалят. это повод для того что бы задуматься о покупке. Но как я уже упоминал, мне нужен замок, который будет захлопываться при закрытии. А те замки, которыми оснащена дверь Дом 1, не такие. Может можно установить что - то подходящее к моим заявленным условиям?

Да легче легкого переделать замок Гардиан 3211, в полуавтоматический и просто захлопывающийся, и не открывающийся от захлопа снаружи без ключа. Еадо убрать наружную ручку замка, а вместо нее поставить "глухую", без поворота. Трудности только с поиском такой ручки. Они существуют в природе, но в магазинах надо искать. Вот  если бы не было готового отверстия в двери под ручку замка, то было бы гораздо проще.

очень опасно иметь такие замки, которые могут захлопнуться сами. Вспомните инженера из "двенадцати стульев", оказавшимся на лестничной площадке в чем мать родила. Такое может случится с каждым, кто тяготеет к таким замкам.

Верно!
Все аварийные службы существуют за счет подобных случаев закрытия дверей. Народ, которым достается дверь с такими замками, при покупке квартиры, сразу хочет установить такие замки, что бы открывались и закрывались от ключа. Но не всегда это возможно.

То есть, не рекомендуете мне такие замки установить… Думаете, достаточно тех замков, которыми дверь обеспечена, если конечно заказывать стальную дверь Дом 1. Я еще хочу дождаться ответа от Дверей Гранит. Может они имеют двери без панелей, как написал мастер Михаил, и могут открываться в квартиру. Может, у них и замки поинтересней окажутся...

@Зведочет:

Я еще хочу дождаться ответа от Дверей Гранит

Может и не дождаться. Они не хотят вступать в диалог, заходят только спам оставить. Самим интересно, что будет если появятся дать вам консультации, и смогут ли это сделать. Создается впечатление о некоторой неадекватности представителей дверей Гранит.

Двери гранит, как входные двери в квартиру, не имеют моделей без дверных панелей с тыльной стороны дверного полотна. У них такая модель предназначена только для уличных условий эксплуатации. Она так и называется "Дача".
Кстати, судя по изображениям, по качеству она здорово уступает двери ДОМ ДМ 1. Двери Дом ДМ1 выполнены из цельно гнутых стальных листов, а двери из Йошкар - Олы из кусков сделаны. ну и геометрия там гораздо хуже по многим причинам, и по упомянутым тоже.
Цена слишком высока для таких дверей. Смотрите 12000 Двери Дом ДМ1 и двери Гранит Дача - 15500.