Двери входные деревянные

@Арлекин:

Стальные двери надо смазывать постоянно, и красить! Сейфы в Советское время постоянно под цвет стен красили! У нас в бухгалтерии такой стоит, по нему как по годовым кольцам слоев краски можно эпохи просматривать. Сейфы то сохранились, а вот двери нет.  :yes:

Ну вы не правы, если пошастать по коммуналкам центра города, можно с легкостью найти двери
царских времен. Даже ручки сохранились еще, те прежние латунные и бронзовые.

Двери входные деревянные не такая уж и редкость в Питере, потому что Гиоп защищает старые дома. Сколько раз стакивался с тем, что
заказчики желали сделать стальную дверь, внешне не отличимую от старой по размерам, формату и филенке. Да только сложно это,
надо искать индивидуальные мастерские, готовые панели дверные сделать по эскизам. Все кто панели делают, работают на производство,
и пользуются только шаблонными вариантами. Я читал, что мастер Михаил готов был открыть мастерскую для изготовления индивидуальных
дверных панелей, если бы на это был бы устойчивый спрос. Да куда там, наша страна не способна на устойчивый спрос ни в одной отрасли.

Уважаемый Соломон, неужели это правда: захочу резную отделку для входной двери, и дам чертежи на производство, мне никто ее не сможет сделать? С трудом верится, ведь еще делают входные двери деревянные, а те кто делают наверное могут вырезать в них на фрезеровчном станке любой рисунок. Тогда и накладку на дверь с таким эе индивидуальным рисунком сделают. Или все не так, вы точно знаете?

Резную и даже в 3Д панель  сделать не сложно совсем.
От вас,  как от заказчика требуется только точное ТЗ

@VVK:

Резную и даже в 3Д панель  сделать не сложно совсем.
От вас,  как от заказчика требуется только точное ТЗ

В смысл "требуется точно ТЗ" можно вложить столько всякого, что вообще никто выполнить не сможет.
Конструктор, что бы подготовить к работе станок для координатной фрезеровки, должен создать модель, что будет
стоить денег дополнительных. Для создания модели потребуются чертежи, а заказчик принесет фотку и все,
скажет: - "Такую дверь хочу!"  
А если модель такая не пойдет в серию, то не окупится панель, разработанная и выполненная в одном экземпляре
за рыночную стоимость. Так что одного ТЗ будет мало, надо денег побольше. :greeting:
И то не факт, что сделают.

Специалисты, а подскажите пожалуйста, можно ли сегодня деревянную дверь поставить вместо входной металлической? Жена хочет красивую с филенкой дверь, а я что-то опасаюсь такого креатива в подъезде. Ни у кого нет на входе красивой деревянной двери  в подъездах нашего дома. Если имеются хорошие деревянные входные двери, скиньте адресок, хоть одним глазком взглянуть на них.

Это элементарно, Доктор! Двери деревянные хуже стальных, в том плане, что гериметичней закрываются,
и меньше пропускают шум. Все надо постигать в сравнении, можно ведь купить и стальную дверь,
которая хуже будет, чем деревянная. А нынче стальные двери, внешне от деревянной не отличить бывает.
Это за счет отделки так происходит, вот такую дверь лучше купить, согласитесь Док. :yes: