Третий литературный фестиваль лектория «Прямая речь» в «Гоголь-центре»

12 ИЮЛЯ 2019
Третий литературный фестиваль лектория «Прямая речь» в «Гоголь-центре»
Людмила Улицкая, Дмитрий Быков, Татьяна Толстая , Алена Долецкая, и все-все на фестивале «Вслух»

11 июля в лектория «Прямая речь» в «Гоголь-центре» большим выступлением легендарного актера Александра Филиппенко открылся третий литературный фестиваль «Вслух». Фестиваль продлится до 14 июля. За эти дни на сцене «Гоголь-центра» выступят самые интересные люди эпохи — Людмила Улицкая, Илья Колмановский, Дмитрий Быков, Григорий Остер, Татьяна Толстая, Дмитрий Дибров, Алена Долецкая, Михаил Зыгарь и другие не менее талантливые гости, которые будут читать отрывки из своих книг, или обсуждать чужие, а также рассуждать о происходящем в стране.

В субботу выступят Алена Долецкая и Дмитрий Быков с лекцией под названием «Литература про меня». А потом Дмитрий Быков прочитает свои стихи.

Редкий московский гость, Людмила Улицкая, поговорит с ведущим фестиваля Дмитрием Быковым о писательстве, метафизике тела и проблемах духа и духовности.

14 июля Михаил Зыгарь в лекции «„Война и миф“. Смешные истории о страшном» расскажет о своем опыте военного корреспондента и о том, почему государства до сих пор воюют и кому это выгодно.

Актриса Дарья Юрская в своей программе «От первого лица» выступит с монологом, в который вошли замечательные произведения авторов современной литературы: Рубиной, Быкова, Толстой, Юрского, Зощенко.

А телеведущий Дмитрий Дибров подвергнется тщательному допросу писателя Дмитрия Быкова на тему музыки, философии и бытия. В общем, каждый зритель здесь найдет что-то для себя.

Если вы не успели купить билеты, не огорчайтесь — за выступлениями участников фестиваля можно следить в режиме онлайн-трансляции в прямом эфире. А позже на сайте «Прямой речи» (pryamaya.ru) лекции будут доступны в записи.

Источник:https://www.elle.ru/stil-zhizni/events/tretii-literaturnyi-festival-lektoriya-pryamaya-rech-v-gogol-centre-id6830821/