Путин обсудил с членами Совбеза российско-украинские отношения

Обсуждение состоялось, в том числе, в свете прошедшего телефонного разговора президентов двух стран.
Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности РФ российско-украинские отношения, передает РИА Новости.

По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, во время совещания обсуждались как вопросы внутрироссийской повестки, так и ряд аспектов отношений России и Украины, в том числе в свете состоявшегося накануне телефонного разговора президентов двух государств.

Напомним, в четверг Владимир Путин и Владимир Зеленский впервые пообщались по телефону. Разговор состоялся по инициативе украинской стороны. Лидеры обсудили урегулирование ситуации на юго-востоке Украины, переговоры в нормандском формате и совместную работу по возвращению удерживаемых лиц.

Источник:http://www.aif.ru/politics/world/putin_obsudil_s_chlenami_sovbeza_rossiysko-ukrainskie_otnosheniya?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Вот  унас все пишут, что этот разговор по телефону Президента и клоун-президента произошел по инициативе клоун-президента… А на украние наверное так же заявляют, что клоун-преидент пообщался с Президентом по инициативе последнего? Я как не читаю про общение нашего президента, так слезы от гордости наворачиваются, все норовят не дождаться инициативы ВВ, все президенты и премьеры других стран сами стремятся вэтом вопросе иниативу проявить!