Red Bull о составе на сезон-2020: Мы отдадим приоритет своим молодым пилотам

Глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что при определении состава пилотов команда по-прежнему будет рассматривать прежде всего кандидатов из собственной программы поддержки.

Слабые выступления Пьера Гасли породили волну слухов о его возможной замене. В прессе среди кандидатов на место француза, в частности, упоминались Нико Хюлькенберг и даже Фернандо Алонсо. По слухам, не исключен и вариант с возвращением в Red Bull в 2020 году Себастьяна Феттеля. Однако, по словам Кристиана Хорнера, команда в первую очередь будет рассматривать кандидатуры пилотов собственной молодежной программы.

«Наша философия в Red Bull всегда заключалась в том, чтобы инвестировать в молодежь, – сказал Хорнер на пресс-конференции в Сильверстоуне. – Именно за этим нужна Toro Rosso, для развития молодых талантов.

У Пьера была тяжелая первая половина года. Мы знаем, на что он способен, но пока он не смог полностью продемонстрировать собственную силу. Мы видели вспышку в первой тренировке только что. Я думаю, нужно проявить немного терпения, и все может сложиться хорошо.

Формула 1 – это быстрый спорт, и здесь трудно ждать слишком долго. Тем не менее наша философия заключалась в том, чтобы давать молодым талантам шанс.

Именно поэтому мы всегда в первую очередь пристально следим за развитием собственных талантов в Toro Rosso».

В составе младшей команды австрийского концерна в Ф1 в этом году выступают Даниил Квят и Александр Албон. Первый ранее уже имел возможность проявить себя в Red Bull Racing, однако был отправлен обратно в Toro Rosso посреди сезона-2016, а в конце 2017 года и вовсе потерял место в программе.

Албон, в свою очередь, стал участником программы Red Bull Junior Team в 2012 году, однако выпал из обоймы в конце того же сезона из-за низких результатов. Вернуться в структуру Red Bull Алексу удалось прошлой зимой – после того, как он занял третье место по итогам сезона в Формуле 2.

Источник:https://zen.yandex.ru/media/id/5b07a9c9256d5c1d650b7ebe/red-bull-o-sostave-na-sezon2020-my-otdadim-prioritet-svoim-molodym-pilotam-5d28ea68520a9b00ad690e3f