Почему в России, так не любят Хайо Зеппельта?

Честно говоря, причина не любить немецкого журналиста и борца с допингом есть. В его фильмах о российском допинге, по мнению различных групп российского населения, не все было истиной. Многое было просто додумано, для привлечения большего числа зрителей. Поверьте, я не собираюсь, отрицать наличие в нашей стране серьезных проблем с допингом, но и принимать на веру бездоказательные вещи не собираюсь.

Не любят Зеппельта и за излишне, резкие высказывания, по отношению к нашим спортсменам. Но вот парадокс высказывания, против российских чиновников, многие граждане нашей страны поддерживают. Кстати Зеппельт занимался проблемами допинга не только в нашей стране. Он очень много сделал, для поимки доктора Марко Шмидта. Именно он нашел и раскрутил австрийского лыжника Дюрра. И в последствии, именно его показания помогли разоблачить целую сеть допинговых лабораторий.

Пытался Зеппельт раскрутить и Норвежцев, но серьезно получив по рукам, решил с ними не связываться .Решил, что проще и безопасней заниматься проблемами российского допинга, и уже анонсировал новый фильм. Видимо в России ему по рукам дать, не способны, да европейские зрители с удовольствием посмотрят на проблемы русских, чем на свои.

Источник:https://zen.yandex.ru/media/serega/pochemu-v-rossii-tak-ne-liubiat-haio-zeppelta-5d24b7a678125e00ad14b095