Установка входных дверей.

Доброго дня, специалисты по дверям и замкам!
Не сразу решился, душили сомнения 😉 , все же интерес взял вверх, и отторгнув сомнения, зашел на ваш форум,  хочу много чего узнать, а заодно и попытаться поделиться своими наблюдениями.
Установка входных дверей меня заинтересовала не так давно. Случилось это в момент получения квартиры. Глядя на новенькую Китайскую дверь, доставшуюся от застройщика, я крепко задумался о надежности дверей в принципе, и о том как сложно их установить.
Как вы поняли, ситуация у меня стандартная - новый дом, Китайские двери. А желание не совсем стандартное, оно в том, что бы получить полную информацию о типах дверей, и поняв их сильные стороны и слабые, выбрать для себя лучшее. Хотелось бы и про замки к будущим, установленным, входным дверям, подобрать осознано.
Я даже начало диалога затеял, потому что интересуют двери Герда. Что это за двери, и как они себя зарекомендовали у специалистов?

Уже не первый раз, к нам обращаются с похожими просьбами, как и ваша "Установка входных дверей" 😉  Их много, но нет похожих друг на друга.
О входных дверях Герда имею представление.
Это серия дверей, к которым можно отнести Израильский Mul-T-Lock, Израильский Superlock, и почему - то Польскую Герду. У этих дверей есть одна особенность: они телескопические. Это значит одна часть дверного полотна находится в другой, и по кромке верхней части, приклепана заклепками к нижней части. Приклепано так, что все это хорошо видно. Такая вот яркая особенность.

Не совсем понятен мне и замысел конструкции, и его предназначение. Оно и понятно, ведь я не специалист по дверям. А можно для меня растолковать, что это такое, "телескопическая" дверь, и для чего она такая нужна? Пожалуйста!

@Cap:

Не совсем понятен мне и замысел конструкции, и его предназначение. Оно и понятно, ведь я не специалист по дверям. А можно для меня растолковать, что это такое, "телескопическая" дверь, и для чего она такая нужна? Пожалуйста!

Замысел прост и очевиден: замутить побольше денег, и при этом делать как можно меньше всего. 😉
Телескопические двери позволяют создавать пару типоразмеров только по ширине, а по высоте их раздвигают на нужную величину. Интересная конструкторская находка, но не украшающая двери. Их легко узнать по нижним "бусам" из заклепок.

@Кот:

Их легко узнать по нижним "бусам" из заклепок.

Я посмотрел на все фото, в Интернете, по поиску "двери Герда" и нигде не увидел ни каких бус. Может я не правильно понимаю о чем ведется речь?

Мне лично двери Герда очень нравятся. У них есть недостатки, но есть и свои преимущества. Преимущества находятся в классном дизайне, и интересной установки дверной коробки в дверной проем. Установка входных дверей Герда производится с бетонированием полости дверной коробки, и  ее тех. зазоров со стеной. Все получается в итоге очень надежно. Конечно же, эти двери не рассчитаны противостоять жесткому методу взлома, как и многие другие двери.

@Cap:

Я посмотрел на все фото, в Интернете, по поиску "двери Герда" и нигде не увидел ни каких бус. Может я не правильно понимаю о чем ведется речь?

Признаться, я тоже нигде не увидел фото с заклепками. 😉  Значит они не считают нужным это показывать, и для этого применены приемчики типа фотошопа. Но они точно есть. Сейчас эти двери реализуются прежде всего с дверными панелями, они тоже  прикрывают это соединение двух частей дверного полотна.

А что это за установка, двери Герда, такая хитрая, что об этом уже многие говорят?

Не особо то и хитрая, но не обычная.
Все начиналось в Израиле. Там стены домов, очень часто, из пенобетона. А это затрудняет качественную установку на анкера. Анкера могут разорвать блок пенобетона, настолько силен анкер на расширение при затяжке, и настолько слаб пенобетон. Вот и придумали в Израиле такую конструкцию двери, что бы при установке, она становилась единым целым со стеной. Коробку сделали не из замкнутого профиля а из "П" образного, что бы ее можно было заполнить раствором. При застывании раствора, дверную коробку можно "вынести" только счастью проема стены. Эту конструкцию и взяли себе на вооружение производители дверей Герда.
Можно посмотреть, как они проводят установку своих дверей:

Спасибо Соломон, за интересное видео! Мне понравилось как это делается. Наверное дверная коробка заполненная застывшим раствором, это очень мощно получается?

Если правильно заполнят все раствором, то получается не плохо. Двери слабые, с Китайскими если сравнивать, то сильнее их, но за такую цену, какую просят за Герду, можно взять и Немана у мастера Михаила на Некрасова 39, дай бог ему здоровья.

Тем не менее, двери очень технологичны и современны. Поэтому и стоят не мало, как все в Европе.
Вот посмотрите один из узлов двери Герда, который характеризует качество производства этих дверей.

Установка входных дверей

Ха! Вы разве не видите насколько тонкая сталь у этих дверей! Даже штамп их мнет, при штамповке отверстий. Их надо аккуратно на лазере резать, что бы не было вмятин. А говорите "высокая технология". Выглядит красиво, и барышням нравятся, но для конкретных мужиков это не двери.

Белый, чаще всего барышни и руководят конкретными мужиками, при покупках дверей и не только. 😉

А они все одинаковы, эти двери которые похожи на Герду,  Израильский Mul-T-Lock и Израильский Superlock?

Отличия очень не значительные. У суперлока произошли изменения, и замки стали отличаться немного, в сравнении с прежними, но не намного. Не повезло тем, у кого были прежде установлены эти двери: теперь прежние замки исчезли с продаж, и менять приходится всю дверь, при их выходе из строя.

У Герды тоже проблемы с замками. Они обновили их. И новые цилиндры уже не подходят к старым. Все очень дорого, и закупать никто не хочет, только заказ нужно делать через Москву. Тоже самое и с дверями Mul-T-Lock и дверями Superlock. Так, что покупать такие двери и дорого, и рискованно из-за отсутствия сервиса в Питере.

@Алексей:

У Герды тоже проблемы с замками. Они обновили их. И новые цилиндры уже не подходят к старым. Все очень дорого, и закупать никто не хочет, только заказ нужно делать через Москву. Тоже самое и с дверями Mul-T-Lock и дверями Superlock. Так, что покупать такие двери и дорого, и рискованно из-за отсутствия сервиса в Питере.

Это печально, немного отбило мою охоту покупать такие двери. А какие еще есть предложения для установки входных дверей, отличающихся от тех которые мы уже обсудили?

@Cap:

Это печально, немного отбило мою охоту покупать такие двери. А какие еще есть предложения для установки входных дверей, отличающихся от тех которые мы уже обсудили?

Зря вы сразу же "отмели" эти модели входных дверей. Отсутствие замков и их цена вполне компенсируется надежностью тех. которые уже установлены на дверях. Они прослужат не один десяток лет и без сервиса, главное ключи не терять. Только при потере ключей и требуются дефицитные и дорогие сменные секретные элементы Герда. А у Mul-T-Lock  с этим по проще, если хорошо поискать, то их можно купить и в Питере.
Есть другой тип дверей, самый распространенный сегодня. Это Итальянский, производимый по конструкциям Итальянских брендов.

@Стоик:

Есть другой тип дверей, самый распространенный сегодня. Это Итальянский, производимый по конструкциям Итальянских брендов.

Интересно. Я о таком еще не слышал. Можно по подробнее о нем поделиться знаниями?

Стоик наверное имел ввиду установку входных дверей, у которых панели с обеих сторон удерживаются прижимными планками, прикрученными или установленные на заклепки с торцевой части дверного полотна. Если так, то такие двери стали господствовать на нашем дверном рынке. Эти конструкции развиваются и модернизируются, но все равно отличительная их черта, эта стальная окантовка дверных панелей по периметру.

Тоже конструкция не без греха. Обязательна установка дверных панелей с тыльной стороны дверного полотна. И все дело в замках, которые устанавливаются комбинированным методом, только при разборке двери, и сборке после установки. Как правило,для дверей внутреннего открывания не годны. Разорвав панель, можно добраться до замков спрятанных под люком, который тоже демонтируется с наружной стороны.

Белый, вы правы и не правы одновременно. Такая беда у входных стальных дверей, имеющих установку замков комбинированным методом, существует. Но многие компании  с ней справляются, переставляя люки на другую сторону дверного полотна, или делая съем люка только  при открытой двери.

Господа! Так что же за двери такие, и что это за методика установки замка "комбинированным методом"? :shok:

Здравствуйте  Cap 1212!
Ваш вопрос очень хороший, и интересовать должен многих. Установка входных дверей подобного типа не зря именуют "Итальянскими" или "Рим". Для того, что бы вы имели представление об их внешнем виде, привожу вам изображение стальной двери ДОМ ДМ3.

 Установка входных дверей

Вы видите на этом изображении стальную дверь, максимально устойчивой к криминальному взлому. Замки у этой двери, устанавливаются только самого высокого - 4 класса. Они установлены комбинированным методом или методом "Рим". При такой установке замка, мы не увидим с торцевой части привычных для нас лицевых планок замка, при откручивании которых вынимается замок из дверного полотна. Дверной замок устанавливается и крепится внутри дверного полотна, а с торцевой стороны сделаны отверстия только для выхода засовов. Именно из за такой установки замков и появились замки с цилиндрическими засовами. Таким методом установки замка, минимально страдает торцевая сторона дверного полотна, и практически не ослабляются ее конструктивные показатели.
У такой двери дверная панель крепится с тыльной стороны, и надежно удерживается прижимными уголками, установленные на заклепки с торцевой стороны.
Вот краткое описание того, что вы видите.
Описание же установки замков комбинированным методом, или методом "Рим", вы можете увидеть в разделе установки замков http://gostdep.ru/index.php?topic=226.0  :hi:

Спасибо мастер Михаил за такой подробный ответ!
А с наружной стороны как такая дверь может выглядеть? С внутренней, я уже имею представление.

Охотно расскажу вам об этом и покажу.
Такие двери могут выпускаться как с дверными панелями, с наружной стороны, так и без панелей. Если в модельном ряду таких дверей существуют модели без панелей, значит их качество высокое. А если модельный ряд имеет только дври с панелями, значит под панелями не все гладко, и соответственно, качество не очень хорошее. Если прижимные планки, у дверей в стиле РИМ, с тыльной стороны крепятся с торца, то прижимные планки наружной стороны, крепятся винтами через фальц, и прикрываются уплотнителями. Такие двери, без дверных панелей, стали выпускаться не так давно, когда появилось современное оборудование по их производству.

Установка входных дверей

Это дверь с наружной панелью.
А вот дверной блок без панели

Установка входных дверей

А дверь с панелями со всех сторон, мастер Михаил, покрасивее выбрал. Это все не спроста. двери с панелями гораздо дороже, чем двери без них. Вот мастер Михаил и пытается сделать рекламу дорогим дверям. Все с ним ясно.

@Белый:

А дверь с панелями со всех сторон, мастер Михаил, покрасивее выбрал. Это все не спроста. двери с панелями гораздо дороже, чем двери без них. Вот мастер Михаил и пытается сделать рекламу дорогим дверям. Все с ним ясно.

А мне интересно, что бы сказал Белый, если бы мастер Михаил показал дверь не с панелями, а с вагонкой обожженной паяльной лампой. Он бы наверное заявил, что мастер Михаил пытается сделать рекламу дверям без панелей, якобы потому что они мало покупаются. 😉  Все ясно с Белым.

Хватит пикироваться между собой.
Мастер Михаил подробно рассказал про двери Рим, с установкой замков Комбинированным методом, а есть множество моделей дверей, в которых замки установлены за лицевую планку, но при этом панели прижимаются такими же прижимными уголками. Нельзя пройти мимо и таких дверей.