В Петербурге к концу 2020 года откроется филиал музея «Кижи»

В Петербурге планируется открытие филиала музея-заповедника «Кижи»; проект находится на согласовании в Министерстве культуры России. Уже полностью разработан эскиз, а также готова концепция филиала.

К концу 2020 года в Петербурге планируется открытие филиала известного музея-заповедника «Кижи». В музее отметили, что сейчас проект находится на согласовании в Министерстве культуры России.

Эскизы и концепция филиала уже готовы, остается дождаться одобрения Министерства. После этого, по словам пресс-секретаря музея-заповедника, станет понятно, требуется ли дополнительное финансирование.

В петербургском филиале можно будет просмотреть музейные экспозиции, забронировать билеты на остров Кижи, а также насладиться просмотром фильмов с использованием виртуальной реальности. Кроме того, по проекту в планах создание центра изучения и сохранения деревянного зодчества, где будут проводиться международные семинары, конференции и курсы повышения квалификации.

Источник:https://nevnov.ru/692972-v-peterburge-otkroetsya-filial-muzeya-kizhi-k-koncu-2020-goda?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com